PDA

Просмотр полной версии : Утепляющая краска

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 [49] 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68

klever
27.10.2010, 21:20
вот прямо по списку ВЫЛОЖИТЕ СЮДА
Часть уже выложили - повнимательнее к ветке.

Eugene
27.10.2010, 21:34
Часть уже выложили - повнимательнее к ветке.

Тут самое интересное - измерение диэлектрических свойств краски. Так и хочется спросить после прочтения этого документа: ну и что? :crazy:
А, я понял! Просто потому, что кто-то исследовал диэлектрические свойства этой краски и нашел их интересными для некоторых радиотехнических применений, теперь ничего не понимающие в этом торговцы в своей рекламе пишут "краска обладает диэлектрическими свойствами"! :crazy:
Только "теплоизоляция" тут при чем?

VVapan4ik
27.10.2010, 21:41
Проблема в том, что все эти "деятели", которые так безумно верят в эту чудо краску элементарно путают теплопроводность с теплоотдачей.
Это тоже самое, если бы они зайдя в сауну с температурой 120 градусов, стали бы утверждать, что на самом деле в ней только 45 градусов, основывая свое умозаключение только тем, что они там тут же не сварились :D Вот и здесь так же, температура примерно одинакова на трубе, что с чудо краской, что без, а вот ощущение руками разное... Трубу с краской еще можно потрогать, а вот голый метал - нет - горячо. Вот они прыгают и вокруг этой трубы окрашенной и радуются как дети :party: Прелесть какая :crazy: Не обжигает :D А теплоизолирующих свойств как не было так и нет :bad:

Flexxxxxxxx
27.10.2010, 21:50
Блин, чувак, ГДЕ ПРО КОЭФФИЦИЕНТ ТЕПЛОПРОВОДНОСТИ!!!!!!!!
при чем здесь тангенс угла диэлектрических потерь! При чем здесь внедрение на уровне ЖКХ!

Дайте обоснованное, документально утвержденное значение теплопроводности материала! Дайте методику его контроля в своих ТУ!
Я с вами, этими легкозачаточными ТУшниками "цензура не пропускает"...
Лично мне, думаю и всем остальным,не нужны одобрительные возгласы работяГ с теплотрасс и восторГи их высоких наЧХальников. Где протоколы испытаний, где выводы специалистов, да "...........цензура" ГДЕ ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ.
Вы что, инженеров за лохов держите?! Вам, что ли отвечать? Отвечает в первую очередь КОНСТРУКТОР, а не вы (с маленькой буквы). Вы пришли и ушли, а конструктору отвечать последующие лет 20, а то и больше.
Чувак, то что ты выложил - бред, не убедительно, поверь мне.
То, что сейчас происходит - это нормальный "прокач" материала на уровне административном. Заробатывание бабла твоими начальниками (хотя, наверное, ты один из них)... Короче, дальше - политика
Короче, я окончательно зарекся от этой темы на форуме. Эти поставщики "нано-краски" - сцикливые дети, правда, мошенники очень серьезные. УЧИМСЯ СТРИЧ БАБЛО, ТОВАРИЩИ ИНЖЕНЕгРЫ

klever
27.10.2010, 21:51
Вот они прыгают и вокруг этой трубы окрашенной и радуются как дети Прелесть какая Не обжигает А теплоизолирующих свойств как не было так и нет
А вот это как раз голословие - вы сами то испытания проводили? или так пофлудить напару с Eugene ? Документы для вас фуфло, испытания подделка или вообще все неправильно, то что люди использую на крупных промышленных объектах уже больше 10 лет - фигня . Вы сами то случайно не вирус в сети??? а то доказательств не можете привести кроме - "слов это все бред")))))
Вы что, инженеров за лохов держите?! последние месяца 2 да)))) - причем иногда есть сомнения в их компетенции (и я не имею ввиду ЖКТ и теплоизоляции вообще) а вообще строительство.

Eugene
27.10.2010, 21:57
вы сами то испытания проводили?

А вы?
Вы кстати, продолжаете игнорировать мои просьбы к вам затеплоизолировать баночку с водой и провести простенький школьный опыт сравнения эффективности теплоизоляции. Интересно, почему? Вы ведь на другие просьбы к вам обычно откликаетесь, а тут будто воды в рот набрали? Может быть, на самом деле прекрасно знаете, что ничего у вас не выйдет?

VVapan4ik
27.10.2010, 21:58
А вот это как раз голословие

Ты дипломированному инженеру-теплотехнику не веришь и ГИПу? ) Ну-ну )

klever
27.10.2010, 22:05
Вы кстати, продолжаете игнорировать мои просьбы к вам затеплоизолировать баночку с водой и провести простенький школьный опыт сравнения эффективности теплоизоляции. Интересно, почему
Мне легче провести испытания на рабочем паропроводе чем испытывать на баночках - времени гораздо меньше потрачу
Ты дипломированному инженеру-теплотехнику не веришь и ГИПу? ) Ну-ну ) Несколько раз верил - потом а потом когда заказчик тыкает носом в явную дребедень и бред которую на которую дал добро поверив инженерам (но уже осуществленный) потом уже сам смотришь исходя из своего опыта в стройке.
Тут самое интересное - измерение диэлектрических свойств краски так а что вы хотите? чтобы в радиопроницаемости указывалась теплопроводность?)))))))) инженеры..... блин...

Eugene
27.10.2010, 22:09
Мне легче провести испытания на рабочем паропроводе чем испытывать на баночках - времени гораздо меньше потрачу

Так именно об этом я и писал: на паропроводе ввести в заблуждение начальников гораздо проще, чем школьников в простом опыте с баночками и шерстяными носками. То есть отказываетесь? :crazy:
И времени с баночками вы, разумеется, потратите несравнимо больше, потому что у вас ничего вообще не получится.

VVapan4ik
27.10.2010, 22:16
тыкает носом в явную дребедень и бред

А тебя здесь тыкают носом и не только я, а ты все упорствуешь в своей неправоте. Где методика определения коэффициента теплопроводности этой краски, показывай! Чего боишься? Нам эти сертификаты нафик не нужны! Это туалетные бумажки и не более того! Сегодня одни, завтра другие! Давай нам лучше про коэффициент теплопроводности расскажи, каким макаром его высчитывали! Сразу видно будет, какой двоечник считал! Чего скрываешь-то?