PDA

Просмотр полной версии : Преобразование pdf в dwg???

Страницы : [1] 2

Lovly_al
28.02.2006, 11:11
Вопрос такой можна ли преобразовать формат pdf в dwg ведь обратній процесс возможен?

А вообще зачем мне это надо просто я работаю с отопительным оборудованием и часто приходиться рисовать в 3-х мерке котлы разных производителей и мне все это рисовать вручную уже если честно достало.

Может есть программы которые могут допустим взять картинку вид сверху и перекинуть в автокад ввиде не картинки а как рисунок автокад вид сверху?

Я че об этом подумал потому что мне раз попался рисунок автокад (вид сверху) котерпиллера (газо-генераторная установка) так вот там так детально все было нарисовано до каждой гаечки до кажного хомутика. Не ужели это кто-то рисовал вручную.
Если да - памятник ему.
Но неужели нет чего-то упрощаещего этот рутинный труд?

За ранее спасибо!!!

zamtmn
28.02.2006, 11:40
http://aidecad.com/

v_alex
28.02.2006, 12:46
попробуй через Corel Draw... открой в нем Pdf документ и сохрани его как Dwg... ручками поработать все равно придется... :)... ты бы файл прикрепил в архиве, а мы бы посмотрели пациента и возможно вылечили...

Хмурый
28.02.2006, 12:51
Может есть программы которые могут допустим взять картинку вид сверху и перекинуть в автокад ввиде не картинки а как рисунок автокад вид сверху?

Маловероятно, что из PDF-файла можно получить 3-х мерный чертёж...

zamtmn
28.02.2006, 12:59
>>Маловероятно, что из PDF-файла можно получить 3-х мерный чертёж...
Это не маловероятно, это невозможно, чертежи будут площще некуда. еще и с небольшими неточностями. о руских текстах вообще промолчу.
Слышал что Adobe разработала 3d pdf. Никто не сталкивался? интересно что это такое...

v_alex
28.02.2006, 13:10
естественно 3D не получишь... человек конкретно спрашивает про 2D...
взять картинку вид сверху и перекинуть в автокад ввиде не картинки а как рисунок автокад вид сверху?

Lovly_al
28.02.2006, 13:41
Не вот эта прога которая на http://aidecad.com/ впринципе не чё хоть что-то :) но все же.... :roll:

Все тут пишут как из pdf впринципе можно из jpeg если конечно есть прога такая :D

я вот попробывал с помощью этой проги вытащить из jpeg в dwg.

Получилоль, но качество желает лучшего.
Что я зделал : я вставил jpeg в автокад, потом отправил на печать с помощью FinePrint.pdfFactory, получил pdf файл а потом его конвертировал в dwg.

А вот допустим если чертеж автокад кинуть в pdf а потом из pdf в dwg качество значительно лучше, но зачем это вообще делать т.к. он изначально в dwg.

естественно 3D не получишь... человек конкретно спрашивает про 2D...

да правильно сказано только 2-d но качественное. А 3-d это можна только мечтать.

По поводу файла pdf вот прикрепляю но изначально он был в jpeg
1141123282.rar

v_alex
28.02.2006, 13:56
чегото я непонял, а зачем jpeg в pdf преобразовывать? :shock: я думал это pdf из dwg сделаный... а рисунок только специальными прогами... я ими ниразу непользовался, в это я пас... мне проще перерисовать заново...

bernata
28.02.2006, 13:57
попробуй через Corel Draw... открой в нем Pdf документ и сохрани его как Dwg... ручками поработать все равно придется...
и так-и сяк пробовал...COREL то PDF открывает без вопросов, save as / dxf очень быстро сохраняет причём во всевозможных вариантах sort type(vector/default/description и т.п.) , но DXF файл получается пустой....
Надо отметить что в PDF-e изначально сканированный bitmap чертёж. И если рассматривать COREL как конвектор из растра в вектор , то зачем нужны тогда Raster design / Cad overlay и т.п.
...а может я что не так делаю?
COREL себе поставил только потому , что начитался про его чудесные свойства по конвертации...

v_alex
28.02.2006, 14:01
Надо отметить что в PDF-e изначально сканированный bitmap чертёж

все так делаешь, только надо брать в расчет то, что Corel Draw изначально векторная программа и растр он по мановению волшебной палочки в вектор не переведет... насчет прог Raster design / Cad overlay смотри пост №8