dwg.ru forum rss xml  
Вернуться   Форум DWG.RU > Правила форума

Правила форума

Для участия в форуме Вы должны соблюдать настоящие Правила.

1. Общие положения


1.1. Форум DWG.RU предназначен для обсуждения проблем проектирования, конструирования в области строительства, архитектуры, машиностроения, смежных отраслей, а также обсуждения сопутствующих тем.
1.2. Следует иметь в виду, что настоящие правила не являются единственным документом, регламентирующим действия администрации. Вы обязаны выполнять требования администрации, даже если они не прописаны в правилах.
1.3. Все материалы, так или иначе размещенные в форуме, отражают исключительно точку зрения их авторов. Администрация форума не проверяет достоверность таких материалов, не дает никаких гарантий в отношении них и не несет никакой ответственности за их содержание.
1.4. Представители администрации могут редактировать, удалять, перемещать темы или сообщения, редактировать профиль пользователей, применять санкции и другие меры по контролю над сообщениями и темами.

2. Регистрация пользователей


2.1. Для регистрации на форуме пользователь должен предоставить действующий адрес электронной почты – на него будет выслано письмо с кодом подтверждения регистрации.
2.2. ВНИМАНИЕ. Если после регистрации на форуме вы не получили письма с подтверждением регистрации на указанный адрес электронной почты, то вероятнее всего это произошло вследствии неверной антиспаммерской политики вашего почтового сервиса. В этом случае рекомендуем изменить в профиле ваш e-mail на другой доступный вам, который сможет принимать письма с нашего сервера.
2.3. Не следует использовать для регистрации на форуме адрес e-mail, снабженный различного рода сервисами, автоматически отсылающими сообщения, как-то автоответчики или антиспаммерские фильтры, для прохождения которых требуется дополнительное подтверждение. Любое автоматизированное сообщение, поступившее администрации форума в ответ на сообщение от почтовой системы форума, может служить основанием для отмены подписки пользователя на уведомления или отмены его регистрации.
2.4. Администрация оставляет за собой право принять меры к прекращению использования nickname, если его использование нарушает общепринятые моральные и этические нормы, или содержит рекламную или агитационную информацию.
2.5. Запрещена регистрация nickname, схожих с уже существующими до степени, могущей ввести в заблуждение других пользователей форума. В случае выявления факта регистрации такого nickname, администрация имеет право удалить регистрационный аккаунт пользователя без предварительного уведомления.
2.6. Запрещена регистрация nickname с названиями организаций, предприятий, товарных знаков и т.п.
2.7. Без согласования с администрацией запрещена регистрация и использование нескольких аккаунтов одним лицом (мультиаккаунты, клонирование). Администрация оставляет за собой право, на основе анализа информации, самостоятельно принимать решение о факте использования мультиаккаунтов.

3. Ограничения и запреты


3.1. Запрещается размещение сообщений рекламного, агитационного характера и объявлений, за исключением случаев, когда такое размещение допускается правилами отдельного раздела или согласовано с администратором форума. Такой же запрет действует в отношении системы личных сообщений и электронной почты.
3.2. Форум предназначен для обсуждения. Для объявлений существует раздел "Доска объявлений", для размещения резюме и вакансий - "Биржа труда"
3.3. Запрещен «Кросспостинг» - создание одинаковых тем в разных разделах, помещение одинаковых по смыслу сообщений в разные темы.
3.4. Запрещено публичное обсуждение действий модераторов и администратора. Попытки продолжить дискуссию, пресеченную модератором, путем открытия новой темы, расцениваются как публичное обсуждение действий модератора.
3.5. Запрещено помещение сообщений, содержащих призывы к разжиганию любых видов розни, совершению противоправных действий и всего, что подлежит преследованию законодательством РФ. В частности запрещен поиск, помещение ссылок, обсуждение проблем функционирования нелицензионных (пиратских) продуктов.
3.6. Запрещено «Поднятие тем» («Топик ап») - действие когда тема или опрос переносится в верх общего списка тем, как правило в результате преднамеренной отправки нового сообщения, имеющего своей единственной целью поднять тему, в попытке привлечь к теме внимание. Подробно здесь https://forum.dwg.ru/showthread.php?t=30619
3.7. В целях сохранения здоровой атмосферы взаимоуважения на форуме категорически запрещены дискуссии на политические и религиозные темы. Форум вне политики.
3.8. Запрещено использование нецензурной (в том числе завуалированной), оскорбительной, угрожающей, дискриминирующей по любому признаку лексики.
3.9. Не злоупотребляйте оффтопом - размещением сообщений прямо не относящихся к теме обсуждения.

4. Правила создания тем


4.1. Создавайте новую тему только в соответствующем разделе. При выборе раздела следует руководствоваться "Структурой форума".

4.2. Не создавайте одинаковые темы в разных разделах
4.3. Заголовок темы должен быть понятен и иметь смысл как вопрос, просьба или проблема, а не как констатация. Основной вопрос темы и должен быть ее заголовком.
4.4. Не злоупотребляйте заглавными буквами, знаками препинания, намеренным искажением слов.
4.5. Если ваша тема касается какого-либо програмного обеспечения, то обязательно указывайте в названии темы название ПО и версию, например, AutoCad2014.

5. Язык форума


5.1. Для общения на форуме используйте русский, а в случае плохого владения русским - английский язык.
5.2. Использование других языков не рекомендуется, так как нет гарантии, что большинство участников форума смогут понять эти сообщения. В случае использования другого языка рекомендуется продублировать текст сообщения на русском или английском языке, полученный посредством машинного перевода.

6. Правила для аккаунтов технической поддержки программных продуктов


6.1. Аккаунты технической поддержки создаются администратором форума по официальному запросу компании к администрации сайта. Бесплатно.
6.2. Аккаунты технической поддержки имеют никнейм вида "Техподдержка Название_Компании" или "Техподдержка Название_Програмного_Обеспечения".
6.3. Данные аккаунты предназначены для ответов на вопросы пользователей относительно программных продуктов компании.
6.4. Любое другое использование аккаунта, кроме целей указанных в п.6.3. запрещено, в частности:
  • запрещено размещение анонсов, объявлений;
  • запрещено комментирование работы программного обеспечения других компаний, а также самих компаний.
6.5. Все сообщения созданные с аккаунта расцениваются как официальная информация компаниии.


За нарушение правил форума администрация вправе применять санкции, начиная от вынесения предупреждения или замечания, вплоть до ограничения доступа к серверу тех участников, которые неоднократно и/или грубо нарушили правила.



Rambler's Top100