Показать сообщение отдельно
Непрочитано 11.08.2017, 13:08 #1
Как сбросить все параметры среды проекта версии АС18 после его открытия в Архикад 21?
Алексей Краюшкин

Добрый день.
Помогите решить следующую проблему.
Очень давно начал работать с Архикад 12, создал в нём проект (собственно на нём самообучался), подключал сторонние библиотеки элементов, постепенно обновляя версии AC 14, 16, 18, а сейчас обновился до 21. В процессе всех этих обновлений, длящихся уже лет 8-9 я естественно делал и другие проекты, но видимо по незнанию как то не правильно их создавал, открывал в новых версиях программ и пр.
В итоге сейчас получилась следующая ситуация. Открываю в 21-й версии проект 18-й - всё видно, всё открывается, все работает, но что-то не так с набором, например, материалов, он такое впечатление, что доисторический. Создаю в АС21 новый проект - и вижу совершенно другой перечень материалов. И так в очень многих местах: маркеры дверей/окон прекрасно отображающиеся во вновь созданном проекте, напрочь не отображаются (при всех известных мне настройках включения их отображения) в открытом проекта из АС18 (они и там правда не отображаются.... ).
Вопрос следующий. Каким образом в среду АС21 перенести проект из версии АС18 (или хотя бы большую его часть - стены, размеры , перекрытия) без сохранения среды АС18, библиотек элементов, материалов и пр.? Все необходимые библиотеки я подключу, материалы по всем объектам проекта готов заново указать, т.е. к потерям готов )))
Спасибо.
Просмотров: 5843

Размещение рекламы