Показать сообщение отдельно

Непрочитано 29.04.2018, 23:27
engngr

сети

Московия*

Цитата:
Сообщение от Pavel_V Посмотреть сообщение
Я правильно понимаю, что любая схемя является геодезическим документом?
Не думаю. Как примеры: аксонометрическая (для того же водопровода), электрическая, гидравлическая схемы. Термина "геодезический документ" в гостах я не нашел.
Цитата:
Сообщение от Pavel_V Посмотреть сообщение
на внутренних сетях
Давайте про терминологию: [исходя из содержания различных нтд] внутренними бывают системы, наружными бывают сети. Про что конкретно речь?
Судя по ссылке на ГОСТ Р 51872-2002, речь про наружные сети, т.к. мне сложно представить внутрянку на топографическом плане, да еще со знаками закрепления пунктов геодезической разбивочной основы (п. 3.1). Есть, конечно, в этом гост и п. 6.4... который вяжется с областью применения этого гост, имхо, только в пределах: для вводов - до наружной стены здания, для выпусков - от наружной стены здания до первого колодца. upd: есть еще п 5.1.1: Исполнительные чертежи сетей внутри зданий составляются в случае необходимости по требованию технадзора заказчика, авторского надзора проектной организации, территориальных инженерных служб и эксплуатирующих организаций.

СП 73.13330.2016, как и СНиП 3.05.01-85 указаний по ИД не содержат.
Возможно, вам поможет СП 48.13330.2011 (например, п. 6.13: комплект рабочих чертежей с надписями о соответствии выполненных в натуре работ этим чертежам или о внесенных в них по согласованию с проектировщиком изменениях, сделанных лицами, ответственными за производство строительно-монтажных работ).

Последний раз редактировалось engngr, 29.04.2018 в 23:40.
engngr на форуме  

Размещение рекламы