Schöck
Показать сообщение отдельно

Непрочитано 10.03.2016, 17:33
Владимир_М

Цитата:
Сообщение от extraneous Посмотреть сообщение
А насчет того, что "ни у кого не получается": Ревит действительно не идеален, но проблемы обычно от неумения работать, а не от возможностей программы
Хотелось услышать опытных... Реально сделать рабочую документацию КЖ?

Сразу скажу, что я за прогресс вообще и за Ревит в частности. Но у меня более конкретный вопрос по данной конкретной теме. Все примеры по армированию ж.б., от extraneous да и другие, вроде бы, с армированием отдельными стержнями и в ВРС нет второй части по закладным деталям. Дело в том, что сам еще 2,5 года назад приступил к изучению Ревита и даже сделал пилотный проект. Все бы хорошо. Даже армирование вполне удовлетворительно и даже с параметризацией, но именно отдельными стержнями. Но когда попытался сделать более сложный ж.б. элемент с армированием каркасами, с закладными деталями (во вложении незаконченный проект), что-то все оказалось неоправданно сложно и нудно, а заавтоматизировать ВРС вообще невозможно (так чтобы по-полной - невозможно, так кое-что в полуручном режиме и только для конкретного частного случая). И это я пересказываю мнение самого гуру-преподавателя, который помогал делать проект. На том я тогда и закруглил свою деятельность именно по "рабочке" и именно по армированию в Ревит.
Вот и вопрос. Что-то изменилось с тех пор? Или есть ли специалисты, которые порешали армирование сетками, каркасами, с закладными деталями и соответствующими спецификациями и возможна ли универсальная ВРС в части закладных деталей?

----- добавлено через ~16 мин. -----
Цитата:
Сообщение от dm732 Посмотреть сообщение
Да, все это можно получить в автокаде с помощью программирования, и это не сложнее создания семейств в ревите.
Offtop: А представьте, что можно получить в Ревите, если там насоздавать параметрических семейств, да еще и сборку модели, и получение листов запрограммировать?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Скриншот (2016.03.10 19-55-45).jpg
Просмотров: 357
Размер:	318.5 Кб
ID:	166666  
Владимир_М вне форума  

Еврокод EN. Базовый Видеокурс
Размещение рекламы