Показать сообщение отдельно

Непрочитано 27.01.2018, 16:31
Денис Дубровин

Цитата:
Сообщение от Николай Г. Посмотреть сообщение
Стропильные ноги срощенные через бабышки с зазором 50 мм. Затяжка вставляется между ними, число болтов/гвоздей расчетное, стойку тоже лучше сделать сдвоенную. Стропильные ноги ближе к конньку переходят в 1 доску (соединение стропил так-же через вставку в сдвоенной ноги, соединение со стойкой - через вставку на бабашку с последующим расчетным креплением).Опирание стоект на балку только по узлам ТСК-СК. Вся беда монтажа - придется городить временные опоры под затяжку в местах крепления стропил чтоб конек выровнять было проще.
Ну и открытий торец мне совсем не нравится, но отговорить от этого зака не моя задача
Offtop: вы сами же пишете что фактически весь монтаж - поэлементно по месту, да еще с временными конструкциями + высота 3+ метра. Если это просто - чем тогда сложно фермы на стенде/плитах сколотить да краном поставить? Обрешетка с распорками все равно все выровняет, еще и строительный подъем без проблем. Еще и стенка не нужна.

----- добавлено через ~6 мин. -----
Цитата:
Сообщение от vedinzhener Посмотреть сообщение
про весну поподробней и ссылку на расчет для весны
считаете снеговой мешок у конька, с какими надо коофициентами.
А потом этот снеговой мешок перемещаете в место, где там у вас затяжка приходит, ну или пониже там как получится.
Расчет можете сами придумать, с динамикой или без - на 8 метрах это в общем на ваше усмотрение Offtop: Еще можете учесть человека который этот снег полез чистить, хотя как по мне так это садизм
Денис Дубровин вне форума  

Размещение рекламы