Показать сообщение отдельно

Непрочитано 26.03.2015, 15:25
viking1963

Расчеты конструкций (SCAD 11.5; Мономах 4.5; STARK ES); Техническое Обследование Зданий и Сооружений

до VIII-2009-жил в Золотой Орде (Северное Джайляу, Улус Джучи),с VIII-2009 переехал в Россию (СЗФО)
Отправить сообщение для viking1963 с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от owen Посмотреть сообщение
Какая зарплата в проектировании?
Добрый день уважаемые форумчане.
Интересует мнение опытных в проектировании людей. Сам я – вчерашний выпускник вуза, и вопросы у меня наивны, хоть мне и 24.
Сколько в среднем можно зарабатывать, работая проектировщиком, ГИПом? Интересует не столицы, а провинциальные города России. И насколько значим опыт?
Какое количество опыта в проектировании нужно иметь, чтобы уже начинать думать о должности ГИПа?
Я правильно понимаю, чтобы стать хорошим ГИПом, нужно иметь большой опыт именно в проектировании, расчетах конструкций?
При каких условиях в проектировании можно получать высокую зп? И какая зп может считаться в проектировании высокой? Что для высокой зп нужно в первую очередь: много связей или понимания того что делаешь или много левака или большой опыт или что-то еще?
Эту портянку лучше не читать, она похожа на троллинг, но такие вот мыслишки.
Строительство нравилось. Когда я учился в вузе, мечтал стать хорошим конструктором, ГИПом.
Но со временем, встретив огромное количество разных людей, мое мнение кардинально поменялось.
Так сложилось, что несколько лет (во время учебы) пришлось работать в лаборатории грунтов (необычной, т.е. не только ИГИ), немного занимаясь халтурками (проекты типа коттеджей). После этого я поработал и в цеху и инженером ПТО, а теперь (около полугода) работаю чертежником в маленькой, но очень хорошей фирме, где и рады бы учить меня тонкостям, но….
Еще к выпуску появилось стойкая неприязнь к профессии проектировщика, вплоть до отвращения. Как я оказался сейчас в проектной конторе – не понимаю))) Чувствую себя не на своем месте. Желания развиваться и разбираться в тонкостях-никакого.
Одногруппники, кто поумнее, ушли куда угодно, но только не в проектирование: кто на стройку, кто в продажи стройматериалов, кто в органы; а те кто никогда особо не блистал умом или решимостью пошли в проектные конторы (Этот факт смущает донельзя, может группа такая чуднАя). Я не встречал ни одного крупного руководителя или директора фирмы с опытом работы проектировщика. Такие люди вообще бывают? Или ГИП – это фактически потолок карьеры?
В принципе могу себя пересилить и стать развиваться в области проектирования, но только если это действительно может принести ощутимые дивиденды в дальнейшем. Отсюда мои вопросы в начале: сколько можно добиться и когда? Если приложить все свои усилия и голову и стоит ли оно того.
В общем, сейчас думаю либо бросить все это и заниматься чем-то другим, либо всерьез взяться за эту профессию. Сейчас – ни то ни се, работаю без особых стараний.
owen,
Добрый день,

При наличии таких мыслей = проще огурцы на даче выращивать и продавать, или арбузы с бахчи,,,
Купи кепишь типа "аэродром", поставь палатку овощную и торгуй огурцами...
- По любому выгоднее будет,,,
Тем более, что профессия проектировщика Вас не совсем устраивает же ? :
Цитата:
Еще к выпуску появилось стойкая неприязнь к профессии проектировщика, вплоть до отвращения. Как я оказался сейчас в проектной конторе – не понимаю))) Чувствую себя не на своем месте. Желания развиваться и разбираться в тонкостях-никакого...

Размещение рекламы