| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > Tekla > Связка Tekla-Robot, Robot-Tekla

Связка Tekla-Robot, Robot-Tekla

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 08.02.2016, 13:14 #1
Связка Tekla-Robot, Robot-Tekla
Jummybear
 
Регистрация: 14.10.2011
Сообщений: 156

Добрый день. Вопрос к тем, кто работает с такой связкой. Реально ли осуществить передачу модели корректно? По Аналогии с Ревитом например? Хочу подобрать сечения, размер фундаментов, арматуру итд в роботе и передать инфу в теклу. Реально ли?
Просмотров: 2930
 
Непрочитано 08.02.2016, 13:22
#2
lot4ik


 
Регистрация: 02.10.2009
Сообщений: 21


Советую ознакомится с этим- http://topengineer.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=9
Много еще зависит от версии Tekla, может быть вариант переименование всех профилей и материалов.
lot4ik вне форума  
 
Непрочитано 08.02.2016, 14:34
#3
olegrussia


 
Регистрация: 18.01.2007
Россия
Сообщений: 2,339
<phrase 1= Отправить сообщение для olegrussia с помощью Skype™


А как практик могу добавить, что проще сделать отдельную модель в Роботе, отдельную в Текле. Робот и так довольно капризный, а если еще и проблемы импорта... Короче, забудьте.

Последний раз редактировалось olegrussia, 08.02.2016 в 15:03.
olegrussia вне форума  
 
Непрочитано 08.02.2016, 15:08
#4
Zezza


 
Регистрация: 22.10.2007
Челябинск->Москва<->Бомбей
Сообщений: 857


Не шарю в аналогиях с ревитом и корректности оной, с Теклой ж возможно туда-сюда модель перегнать. Делал в металле. Жб - только баловался, из Теклы всё уходило, что хотел. Почти уверен, что армирование обратно не забрать из Робота в Теклу, сам не пробовал.
Цитата:
Сообщение от lot4ik Посмотреть сообщение
Много еще зависит от версии Tekla, может быть вариант переименование всех профилей и материалов.
Я б сказал от среды, а не от версии. Маппинг профилей - не проблема, как по мне, настроить.
С olegrussia не согласен. Не понимаю в принципе - какой смысл строить модель в расчётной программе ещё раз. Проблемы импорта решаемы.
П.С. киньтесь ссылкой с примером передачи армирования обратно армирования из Робота в Ревит, ради любопытства.
Zezza вне форума  
 
Непрочитано 08.02.2016, 15:08
#5
lot4ik


 
Регистрация: 02.10.2009
Сообщений: 21


Да еще, частично соглашусь с olegrussia, но если уж очень нужно то можно через Revit перегнать, при конвертации Robot поспрашивает о названиях профилей, там зададите что чему соответствует. Послерасчета обратно в Revit, а потом в Tekla.
lot4ik вне форума  
 
Непрочитано 08.02.2016, 15:11
#6
olegrussia


 
Регистрация: 18.01.2007
Россия
Сообщений: 2,339
<phrase 1= Отправить сообщение для olegrussia с помощью Skype™


я бы дофурмилировал свою мысль так: если модель простая, то передача пройдет нормально, но простую модель и в Роботе недолго нарисовать, а если модель сложная, то глюки практически неизбежны и в этом случае исправление глюков более трудоёмко, чем создать модель заново.
olegrussia вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 08.02.2016, 15:59
#7
Jummybear


 
Регистрация: 14.10.2011
Сообщений: 156


lot4ik
Ту тему видел, спасибо. В ней обсуждаются исключительно проблемы связи
Меня интересует конкретно мнение практиков. Хочу уйти от Ревита и перебраться в Теклу, но боюсь потерять в производительности. 2 отдельные модели создавать можно, но а как же БИМ? Создавать модель в роботе, считать её там, а потом все тоже самое проделывать в текле по второму разу нет никакого желания.
Ну и то что из Теклы уйдет модель в Робот я не сомневаюсь (пускай и с глюками или без), а вот назад как? Знаю что есть спец. прога для постоянной связи 2 моделей, но т.к. не имею теклы на руках оценить её работоспособность не могу.
Jummybear вне форума  
 
Непрочитано 10.02.2016, 17:39
#8
Zezza


 
Регистрация: 22.10.2007
Челябинск->Москва<->Бомбей
Сообщений: 857


Цитата:
Сообщение от olegrussia Посмотреть сообщение
я бы дофурмилировал свою мысль так: если модель простая, то передача пройдет нормально, но простую модель и в Роботе недолго нарисовать, а если модель сложная, то глюки практически неизбежны и в этом случае исправление глюков более трудоёмко, чем создать модель заново.
Где грань между простой и сложной? То что Chardash в соседней ветки презентовал - сложное или простое?
Недавно надо было плиту посчитать какой-то хитрой формы с отверстиями - даж не думал в Роботе её малевать. Благо балки уже были раскиданы в Текле, туда-сюда-контур-отверстия-экспортировал и привет. Как по мне, средства Теклы в моделировании точно поудобнее Робота будут.
Цитата:
Сообщение от Jummybear Посмотреть сообщение
спец. прога для постоянной связи 2 моделей
чего за прога секретная?
Zezza вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > Tekla > Связка Tekla-Robot, Robot-Tekla

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как экспортировать из Robot в Tekla? olegrussia Расчетные программы 1 12.08.2014 14:56
Импорт модели TEKLA 15 в Robot 2010? blackniger Tekla 5 13.08.2010 08:18