| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Машиностроение > Хочу заменить коленвал в мотокосе-на бесколенвальное решение. Будет ли это работать? Не срежет ли зубья?

Хочу заменить коленвал в мотокосе-на бесколенвальное решение. Будет ли это работать? Не срежет ли зубья?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 14.02.2017, 14:14
Хочу заменить коленвал в мотокосе-на бесколенвальное решение. Будет ли это работать? Не срежет ли зубья?
SEE_K
 
Регистрация: 14.02.2017
Сообщений: 2

Всем доброго. друзья!

Суть вопроса вот в чем: хочу переделать стандартную 2-х тактную мотокосу в двухцилиндровый 4-х тактный двигатель. Зачем мне это надо-не спрашивайте. Охота пуще неволи :-)
Но изготовление двухколенчатого разборного коленвала на дому(несмотря на то, что у меня есть токарный станок) - проблема еще та.

Посему: хотелось бы избежать изготовления коленвала и применить вместо него бесколенвальную систему -как на видео ниже.

САМ ВОПРОС: будет это работать или нет? Не срежет ли зубья? Нагрузка будет в районе 400кг.

На эту тему я слышал много разного. Интересует ваше мнение. Спасибо!

Increase Size Decrease Size Нажмите для просмотра
https://www.youtube.com/watch?v=u5Wc4z3yLs8

Последний раз редактировалось SEE_K, 14.02.2017 в 14:27.
Просмотров: 7624
 
Непрочитано 20.02.2017, 11:53
#21
йцуке


 
Регистрация: 04.09.2009
Сообщений: 349


Цитата:
Сообщение от Дмитрий Юпатов Посмотреть сообщение
Но тут уж ТС решать, что ему надо - восстановленная мотокоса или просто есть желание поиграться.
Мне думается автор, всё же имел ввиду более широкий смысл говоря об отказе от коленвала. И Fogel перешёл к обсуждению в более широком смысле, именно в более широком смысле и я говорил о форкамере, а именно как о предварительной камере ( а не как одно определение назначения из википедии). Возможно надо пару или несколько предварительных теплоизолированных камер где сжигается топливо, своего рода рессивера с пневмодавлением. Убеждён, что с развитием этого направления можем получить высокий КПД и много полезных эффектов. Но это многообразная тема, поэтому лучше дальше не вдаваться , всё равно некому в России вкладывать средства в новые идеи....
йцуке на форуме  
 
Непрочитано 20.02.2017, 12:33
#22
Дмитрий Юпатов


 
Регистрация: 05.03.2009
Украина, Запорожье
Сообщений: 606


Цитата:
Сообщение от йцуке Посмотреть сообщение
Мне думается автор, всё же имел ввиду более широкий смысл говоря об отказе от коленвала.
Даже не знаю, судя по посту на старте
Цитата:
Сообщение от SEE_K Посмотреть сообщение
изготовление двухколенчатого разборного коленвала на дому(несмотря на то, что у меня есть токарный станок) - проблема еще та
Т.е. нужно что-то проще в изготовлении, а не в общем смысле. А то мы счас нафантазируем
Цитата:
Сообщение от йцуке Посмотреть сообщение
Fogel перешёл к обсуждению в более широком смысле, именно в более широком смысле и я говорил о форкамере, а именно как о предварительной камере ( а не как одно определение назначения из википедии). Возможно надо пару или несколько предварительных теплоизолированных камер где сжигается топливо, своего рода рессивера с пневмодавлением.
Ого! Мы продолжаем-таки говорить о двигателе мотокосы или плавно переехали к более солидным установкам. Походу, ТС будет таскать двиг на телеге, как конь, а с мотокосой будет гибким валом соединять

----- добавлено через ~14 мин. -----
синусный механизм? От боковых нагрузок на поршни он не избавит, но за счет длины штока, вдвое большей длины шатуна (оппозит же), снизит эти нагрузки. Ну о крейцкопфах для такого маленького двигателя я не говорю - вес и габариты.
Но тут еще задачка - мы при переходе на 4 такта убираем поток топливно-масляно-воздушной смеси через кривошипную камеру, значит, нужно подумать о системе смазки коренных подшипников и подшипников на кривошипе.
Хотя нет, тут получится, что поршни в ВМТ будут находиться дольше - увеличится тепловая нагрузка на них.

Последний раз редактировалось Дмитрий Юпатов, 20.02.2017 в 12:53.
Дмитрий Юпатов вне форума  
 
Непрочитано 20.02.2017, 13:24
#23
йцуке


 
Регистрация: 04.09.2009
Сообщений: 349


Цитата:
Сообщение от Дмитрий Юпатов Посмотреть сообщение
Даже не знаю, судя по посту на старте
У него не мотокоса должна получиться :
Цитата:
Сообщение от SEE_K Посмотреть сообщение
мотокосу в двухцилиндровый 4-х тактный двигатель. Зачем мне это надо-не спрашивайте. Охота пуще неволи :-)
По моему это просто исследовательская тяга.....
йцуке на форуме  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Машиностроение > Хочу заменить коленвал в мотокосе-на бесколенвальное решение. Будет ли это работать? Не срежет ли зубья?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Будет ли работать данная конструкция? zxcasd2 Конструкции зданий и сооружений 7 11.04.2010 00:28
Юмор 2009 DEM Разное 1736 01.01.2010 22:51
Будет ли работать данная схема крепления? zxcasd2 Конструкции зданий и сооружений 9 22.10.2009 10:16
Будет ли работать такая конструктивная схема? zxcasd2 Конструкции зданий и сооружений 3 02.04.2009 19:45
Будет ли работать крыша? kisch_ Прочее. Архитектура и строительство 28 18.09.2007 23:33