| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Компьютерная и бытовая техника, электроника и инструмент > Стол "барный" высокий на кухню

Стол "барный" высокий на кухню

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 09.02.2017, 12:06
Стол "барный" высокий на кухню
s7onoff
 
Сообщений: n/a

Раз уж начали обсуждать стол компьютерный в соседней теме и оказалось, что у нас много знатоков мебельных дел - подскажите и мне, пожалуйста.

Эскизищще прикрепил.

Основной момент - хочу, чтоб был высокий. Ужинаем всё равно на диване у телевизора (вредно и плохо, знаю), стол на кухне используется для готовки и для завтраков. Яичницу с кофе прекрасно можно съесть стоя, резать на высоком столе так вообще одно удовольствие.

Второй основной момент - живу на съемной квартире и вряд ли буду его перевозить куда-нибудь. То есть нужна такая цена, чтоб не жалко было пустить, например, года через полтора на дрова. Любимые шведы предлагают вот такой вариант. Всё бы хорошо, но цена превышает желаемую раз в пять-шесть.

Написал письмецо делателям мебели - предложили изготовить за 8 тыщ со столешницей из ДСП 25 мм. Всё еще дорого.

Есть мысли, товарищ коллективный разум?)

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2017-02-08-005.png
Просмотров: 156
Размер:	6.0 Кб
ID:	183351  

Просмотров: 15508
 
Непрочитано 13.02.2017, 08:59
#41
Schmurgeff

КЖ
 
Регистрация: 10.11.2013
Санкт-Петербург
Сообщений: 746
Отправить сообщение для Schmurgeff с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от s7onoff Посмотреть сообщение
я взял 28 мм из сосны за 800. 40 мм из ясеня тех же размеров
сосна-мягкая древесина,очень мягкая=(ясень намного прочнее и выглядит побогаче. Но по эстетике и из сосны можно сделать конфетку (сам заморачивался с морилками и лаками и если приноровится с технологией,то можно получить отличный продукт на выходе). Хотя раз тебе стол всего на год два нужен и он чисто "чтоб был" то норм, но на более "интересные" изделия бери уже древесину получше. Кстати щиты можно и самому клеить без особых сложностей
Schmurgeff вне форума  
 
Непрочитано 13.02.2017, 10:50
#42
s7onoff


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Schmurgeff Посмотреть сообщение
сосна-мягкая древесина,очень мягкая
Потверже картона, из которого каждый первый Лакк сделан, КМК. И прочих ячеистых столов, которыми сейчас наполнен рынок и на которые особо люди не жалуются, КМК. Пусть будет мягкая - я ж на ней не дрова рубить собираюсь, а кофий по утрам и коктейльчики по выходным с друзьями попивать))

Цитата:
Сообщение от Schmurgeff Посмотреть сообщение
сам заморачивался с морилками и лаками и если приноровится с технологией,то можно получить отличный продукт
Рассказывай про технологию и выкладывай свои ноу-хау))

Цитата:
Сообщение от Schmurgeff Посмотреть сообщение
на более "интересные" изделия бери уже древесину получше
Ну это ясен пень.

Цитата:
Сообщение от Schmurgeff Посмотреть сообщение
Кстати щиты можно и самому клеить без особых сложностей
А это интересно. Разве не нужно сильно хорошо и плотно доски сначала научиться подгонять друг к другу? То есть хотя бы минимальный цех в гараже под это дело нужен, разве нет?
 
 
Непрочитано 13.02.2017, 14:13
#43
Бахил

?
 
Регистрация: 17.06.2014
Царицын
Сообщений: 12,203


Цитата:
Сообщение от s7onoff Посмотреть сообщение
Разве не нужно сильно хорошо и плотно доски сначала научиться подгонять друг к другу? То есть хотя бы минимальный цех в гараже под это дело нужен, разве нет?
Нет. Берёшь половую доску и сбиваешь. Напилить можно ножовкой. Но проще электролобзиком.
Всякие морилки и лаки - лишнее. Дрова потом хреново горят.
И сосна - самое то.

----- добавлено через ~3 мин. -----
Самый лучший стол у тебя в 1 посте. Правда соединять надо на пазах. Одного достаточно. Можно конечно и с современными приблудами, но это менее прочно. У меня был аналогичный стол в прошлом веке. Правда дубовый.
__________________
Не откладывайте на завтра! Положите на всё уже сегодня.(с)
Бахил вне форума  
 
Непрочитано 13.02.2017, 14:22
#44
s7onoff


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Бахил Посмотреть сообщение
Самый лучший стол у тебя в 1 посте
такой и делаю)
Купленные доски Нажмите на изображение для увеличения
Название: pMSsEh9ONKM.jpg
Просмотров: 55
Размер:	137.5 Кб
ID:	183602
Попробовали на кусках сосны браширование и морилкой слегонца прошлись Нажмите на изображение для увеличения
Название: c8ubu8MMwyc.jpg
Просмотров: 59
Размер:	182.0 Кб
ID:	183603
Рабочее место Нажмите на изображение для увеличения
Название: QG_F-IJBd98.jpg
Просмотров: 50
Размер:	259.9 Кб
ID:	183605
Напиленный брус Нажмите на изображение для увеличения
Название: mstg4RGl7yk.jpg
Просмотров: 42
Размер:	161.8 Кб
ID:	183604
Окончательный эскиз Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2017-02-13-005.png
Просмотров: 44
Размер:	15.1 Кб
ID:	183611

Последний раз редактировалось s7onoff, 13.02.2017 в 14:38.
 
 
Непрочитано 13.02.2017, 14:38
#45
Бахил

?
 
Регистрация: 17.06.2014
Царицын
Сообщений: 12,203


Практически всё уже сделал
__________________
Не откладывайте на завтра! Положите на всё уже сегодня.(с)
Бахил вне форума  
 
Непрочитано 13.02.2017, 14:58
#46
RomaV


 
Регистрация: 21.03.2007
Санкт-Петербург
Сообщений: 2,660


Цитата:
Сообщение от s7onoff Посмотреть сообщение
Попробовали на кусках сосны браширование и морилкой слегонца прошлись
s7onoff, браширование у тебя малость не получилось...
тряпочкой плохо вытирал.

----- добавлено через ~5 мин. -----
Может мебельную тему "запилить"? Будем поделками хвастаться...
__________________
«Миром правит не тайная ложа, а явная лажа»
RomaV вне форума  
 
Непрочитано 13.02.2017, 15:07
#47
s7onoff


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от RomaV Посмотреть сообщение
s7onoff, браширование у тебя малость не получилось...
тряпочкой плохо вытирал.
Говорю ж - тренировался пока. Прошелся щетками шуруповертом над раковиной, держа кусок доски в руке, тряпочкой вообще не проходился. На следующий день только купил губку специальную полировочную - думаю, будет сильно лучше, чем просто бумагой. Хотел посмотреть на цвет купленной морилки заодно и в целом понять, что да как)

----- добавлено через 22 сек. -----
Цитата:
Сообщение от RomaV Посмотреть сообщение
Может мебельную тему "запилить"? Будем поделками хвастаться...
Было бы неплохо. Я б с удовольствием посмотрел)
 
 
Непрочитано 13.02.2017, 17:36
#48
RomaV


 
Регистрация: 21.03.2007
Санкт-Петербург
Сообщений: 2,660


Цитата:
Сообщение от s7onoff Посмотреть сообщение
Было бы неплохо. Я б с удовольствием посмотрел)
"Запилил"
__________________
«Миром правит не тайная ложа, а явная лажа»
RomaV вне форума  
 
Непрочитано 14.02.2017, 08:46
#49
Schmurgeff

КЖ
 
Регистрация: 10.11.2013
Санкт-Петербург
Сообщений: 746
Отправить сообщение для Schmurgeff с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от s7onoff Посмотреть сообщение
Рассказывай про технологию и выкладывай свои ноу-хау))
Да нет у меня таких секретов=)))я же не плотник. С морилкой там прикол в том,что ее нужно тряпочкой аккуратно снимать и убирать поднятый ворс. Тут нужны эксперименты, т.к. разные морилки от самых дешевых за 35 р. до самой дорогой которую видел 7000 р./л очень сильно отличаются. Выложить фото, хм, ну у меня такие вот эксперементальные доски на нижнем этаже валяются. Добро, выложу фото и баночки чем это было покрыто. Готовое выложить не могу, мне вначале стены надо самодельной веницианкой покрыть, потом уже остальное=)

Цитата:
Сообщение от s7onoff Посмотреть сообщение
А это интересно. Разве не нужно сильно хорошо и плотно доски сначала научиться подгонять друг к другу?
Нужно. Но струбцины самодельные легко собираются из практически любых материалов, тут главное полет фантазии=) А вот подгонять друг к другу легко при помощи и электрорубанка перевернутого, желателен конечно и рейсмусовать, но если нужна только одна рабочая пласть, то на 2ю пласть можно и забить.

Цитата:
Сообщение от s7onoff Посмотреть сообщение
браширование и морилкой слегонца прошлись
Брашировать лучше металлической щеткой вручную
Schmurgeff вне форума  
 
Непрочитано 14.02.2017, 09:08
#50
RomaV


 
Регистрация: 21.03.2007
Санкт-Петербург
Сообщений: 2,660


Цитата:
Сообщение от Schmurgeff Посмотреть сообщение
Брашировать лучше металлической щеткой вручную
Schmurgeff, мне кажется если s7onoff, будет стол брашировать вручную - то это будет первая и последняя деревяшка которую он отбраширует...
__________________
«Миром правит не тайная ложа, а явная лажа»
RomaV вне форума  
 
Непрочитано 14.02.2017, 09:36
#51
Schmurgeff

КЖ
 
Регистрация: 10.11.2013
Санкт-Петербург
Сообщений: 746
Отправить сообщение для Schmurgeff с помощью Skype™


Ну целую столешницу эт да, редкий БДСМ...но маленькие досочки норм, особенно когда хочется чтоб мозг отдохнул после работы. Я браширую газовой горелкой, с последующим шлифованием. Но Сереге я конечно не буду это советовать, у меня есть отдельное помещение для эксперементов, а вот за его квартиру я боюсь. Хотя в ютубе видел ролик где паренек в спальне серебро плавил в мет. ведерке с каменной ватой (надеюсь он жив)
Schmurgeff вне форума  
 
Непрочитано 14.02.2017, 10:02
#52
pitukoff


 
Регистрация: 28.04.2012
Сообщений: 29


Сделал стол из столешницы готовой. Распилил, скрепил на шканты и уголки (в шведском магазине деревянные уголки продаются). Главное жестко зафиксировать к стене. У меня опирается на каркас для ящика с полками. Готовые столешницы во французском магазине можно подобрать на минимальный бюджет.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: стол.jpg
Просмотров: 39
Размер:	166.3 Кб
ID:	183672  
pitukoff вне форума  
 
Непрочитано 14.02.2017, 12:33
#53
s7onoff


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от pitukoff Посмотреть сообщение
из столешницы готовой
мебельный щит из досок или ДСП или что-то ячеистое или что там еще в качестве мебельных щитов нынче?) Получилось хорошо)
 
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Компьютерная и бытовая техника, электроника и инструмент > Стол "барный" высокий на кухню

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли объединить жилую комнату и кухню? ollgik Архитектура 11 25.08.2017 22:01
Правильно ли рассчитан деревянный стол на прочность? Как рассчитать устойчивость? Alex_Miro Деревянные конструкции 6 05.02.2017 14:19
Консольный стол для сборки лесов на 60 метров LEX10 Конструкции зданий и сооружений 4 04.06.2014 13:30
Нужна ли дверь в кухню? alven Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 62 17.11.2013 12:41
Посоветуйте простой вращающийся стол (привод) stoper Машиностроение 5 04.06.2013 13:35