Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов > Библиотеки электронных книг

Библиотеки электронных книг

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 06.02.2006, 12:59 8 |
Библиотеки электронных книг
Кочетков Андрей
 
Java/Kotlin backend
 
Регистрация: 03.02.2006
Сообщений: 5,736

В данной теме собраны ссылки на онлайн библиотеки.
В первом сообщении приведены все ссылки упомянутые в постах данной темы.
Сводная таблица ресурсов - в процессе наполнения. Список до конца не проверен и в нем могут присутствовать повторы.
Для добавления нового ресурса, необходимо создать новое сообщение в этой теме.
В течение недели вновь добавленный ресурс появится в первом посте.
Специализация библиотек в принципе может быть любой, но уклон, должен быть техническим.
Перед добавлением нового ресурса, просьба проверить его наличие в общем списке в первом посте.
Иногда библиотеки прекращают свое существование. В этом случае из таблицы упоминание о ней не удаляется (для сохранения нумерации), но запись помечается "бледным цветом".
При обнаружении "умершей" библиотеки, а также ошибок, повторов в сводной таблице, возникновении замечаний и предложений, прошу писать в личку.


Последний раз редактировалось Кочетков Андрей, 10.09.2011 в 18:12.
Просмотров: 736210
 
Непрочитано 15.10.2009, 15:35
#141
BM60


 
Регистрация: 08.02.2008
Где-то
Сообщений: 8,460


babkakoshka, не просто много, а ВСЁ! На все случа и этой, и той жизни.
__________________
Я дарю не рыбу, а удочку и море.
www.zodchii.ws, www.complexdoc.ru,
Библиотеки электронных книг
Download
BM60 вне форума  
 
Непрочитано 18.10.2009, 21:10 электронные библиотеки
#142
larum


 
Регистрация: 18.10.2009
Сообщений: 1


вот интересные сайты
http://sharpes.ru
http://eknigka.ru
larum вне форума  
 
Непрочитано 19.10.2009, 10:30 topgost.ru
#143
AnnoDomimi

инженер-проектировщик
 
Регистрация: 23.09.2009
г.Томск
Сообщений: 13


topgost.ru (нормативы)
skonline.ru (нормативы)
lp-complex.ru (документы на типовые конструкции)
AnnoDomimi вне форума  
 
Непрочитано 19.10.2009, 11:11
#144
babkakoshka


 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 68


Цитата:
Сообщение от BM60 Посмотреть сообщение
babkakoshka, не просто много, а ВСЁ! На все случа и этой, и той жизни.
За море - спасобо!
babkakoshka вне форума  
 
Непрочитано 19.10.2009, 15:16
#145
BM60


 
Регистрация: 08.02.2008
Где-то
Сообщений: 8,460


Возможно, это уже было, потому на всякий случай: http://www.1bm.ru/techdocs/kgs/tu
Машиностроительный портал. ГОСТы, ОСТы, ТУ 15-ти подотраслей машиностроения. А также марочник металлов и сплавов.
Внутрь не ходил.

Сведения из поста №144 по-человечески:
http://topgost.ru/ - В тематическом каталоге нормативно-технической документации содержится свыше одиннадцати тысяч документов, регламентирующих технологические аспекты в таких отраслях народного хозяйства как: строительсто и металлургия, нефтехимия и добыча полезных ископаемых, здравоохранение и охрана окружающей среды, энергетика и электротехника, телекоммуникации и стекольная промышленность, теплотехника и электроника, гидравлика и точная механика, железнодорожная техника и судостроение...
Скопировано из первой же ссылки следующее:
"Ссылка для загрузки doc390597.zip 828,53 КБ
Нажмите на ссылку что-бы скачать документ, скачать (загрузить) файл можно в любое время. Файл упакован в формате zip и защищен паролем, который будет предоставлен после оплаты. Оплатить можно SMS сообщением либо с использованием платежных систем WebMoney, Яndex.Деньги.
Оплатить и получить пароль с помощью SMS-сообщения. Пароль будет предоставлен после подтверждения приема сообщения в течение 1-2 минут. Стоимость отправки SMS составляет 2.9$ и зависит от оператора сотовой связи".


http://skonline.ru/ - информационно-поисковая система "Стройконсультант" (я её уже тут давал). Информация ТОЛЬКО для сведения (что есть что, как, кем, когда, статус)

http://lp-complex.ru/cgi-bin/shell - Деятельность компании - комплексное сопровождение клиента на всех этапах строительства от идеи до ввода в эксплуатацию объекта.
Безусловно полезен его внутренний ресурс "Документация на типовые конструкции": http://lp-complex.ru/cgi-bin/shell?S...4c&MENU_ID=232
Free-cкачивание доступно (альбомы, серии - не все, но что-то)
__________________
Я дарю не рыбу, а удочку и море.
www.zodchii.ws, www.complexdoc.ru,
Библиотеки электронных книг
Download

Последний раз редактировалось BM60, 19.10.2009 в 16:20.
BM60 вне форума  
 
Непрочитано 19.10.2009, 19:54
#146
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,991
<phrase 1=


Вроде, не было пока
http://ekoman.narod.ru/gost.html

Нормативная документация по экологическим вопросам
Солидворкер вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 19.10.2009, 21:36
#147
Кочетков Андрей

Java/Kotlin backend
 
Регистрация: 03.02.2006
Сообщений: 5,736


все основные военные энциклопедии, изданные в России до 1917 года

http://runivers.ru/lib/a3.php?SECTION_ID=7324
Кочетков Андрей вне форума  
 
Непрочитано 19.10.2009, 22:14
#148
Дима Богомолов

инженер-строитель, проектировщик-конструктор
 
Регистрация: 14.12.2008
г. Гродно, Беларусь
Сообщений: 264


Про войну, так про войну.

http://militera.lib.ru (ссылка)
( ключевые слова: militera lib ru )

Собрание текстов, имеющих отношение к военной истории и истории войн. Первоисточники, архивные документы, мемуары, исследования, проза и поэзия, биографические работы, пропагандистские материалы, статьи, книги по истории техники и оружия, уставы и наставления и др.

Большая часть текстов, собранных на сайте, касается Второй Мировой войны и её предыстории. Так получилось, что эта тема наиболее широко освещалась в нашей стране в течение последних 50 лет, и материалы по этой теме были доступнее прочих. Тем не менее, в последние 10 из упомянутых 50 лет, рядом славных отечественных издательств предприняты значительные усилия по ознакомлению широких масс любителей военной истории с другими периодами в жизни нашей Родины. Переизданы многие фундаментальные труды (например, Керсновского, Зайончковского, Левицкого, Тарле, Лиддел-Гарта, Архенгольца и мн. др.). Благодаря этому доступ к знаниям существенно расширен.

Все книги и документы публикуются с указанием источника, в текстах (по возможности) сохраняется разбиение на страницы (как в исходнике). Это для того, чтобы их можно было использовать в работе, ссылаться на них -- и студенту, и школьнику, и даже дошкольнику.




Авось кому-то сгодится почитать на досуге.

Последний раз редактировалось Дима Богомолов, 20.10.2009 в 00:21.
Дима Богомолов вне форума  
 
Непрочитано 19.10.2009, 22:25
#149
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,991
<phrase 1=


Кочетков Андрей, поправь в табличке, Натахаус уже как с год переехал на http://www.infanata.org/
Солидворкер вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 19.10.2009, 23:02
#150
Кочетков Андрей

Java/Kotlin backend
 
Регистрация: 03.02.2006
Сообщений: 5,736


Исправил.
Вообще я пока перегоняю всю инфу из форума в таблицу без проверки, без вычитки.
После перегонки, добавлю где надо описание и проверю доступность ссылок.
Кочетков Андрей вне форума  
 
Непрочитано 20.10.2009, 02:58 Как заставить внутренний поиск форума «индексировать гиперссылки»
#151
Дима Богомолов

инженер-строитель, проектировщик-конструктор
 
Регистрация: 14.12.2008
г. Гродно, Беларусь
Сообщений: 264


Некоторое время назад Admin поведал нам, что внутренний поиск форума не хочет индексировать гиперссылки, публикуемые в постах, а соответственно, не учитывает их при поиске. Побороть это нельзя, таким уж внутренний поиск родился.

Но настоящих индейцев такая ситуация не устраивает. Поэтому предлагаю всем желающим простой способ решения этой проблемы. Суть проста: после публикуемой вами гиперссылки нужно в скобках, простым текстом, отдельными словами, через пробел привести ключевые слова, из которых состоит эта гиперссылка.

http://www.biblioteka.gde-to.ru ( www biblioteka gde-to ru )

Ключевые слова, приведенные обычным текстом, поиск хорошо переваривает и с радостью индексирует. По ним он и отыщет всем желающим ваш пост.

Плюсы:
1. Ваш пост с ценной и полезной ссылкой может теперь быть легко найден, как поиском в конкретной теме, так и общефорумовским поиском;
2. В случае, когда кто-то добавит ссылку, которую вы уже когда-то добавляли, вы сможете справедливо «поучить его пользоваться поиском»;
3. Модератор сможет без угрызений совести сходу удалять посты, содержащие ссылки на библиотеки, которые находятся поиском.
4. Новички на форуме, мне кажется, всё же ходят в поиск, перед тем, как добавить свою ссылку. Но он им пишет, что такой ссылки не было, и они её добавляют. Ну какой сознательный гражданин потянется к мощной внешней универсальной поисковой машине для того, чтобы выполнить маленький тонкий внутренний поиск на форуме? Правильно, это делают только какие-то странные люди. :-)

Я сегодня добавил ключевые слова к своим постам в этой теме, и теперь они легко находятся, как по ключевому слову, так и по его части. Попробуйте, для примера, ввести запросы: oilgeogas, ilib, kvant, cultinfo, militera. Или их части: *oilgeo*, *cult*, ну и т. п.

За что я люблю внутренний форумовский поиск:
1. Он умеет искать по части слова;
2. Информация становится доступной для поиска сразу после того, как кто-то добавит своё сообщение или сохранит правку добавленного ранее сообщения. Роботы же Гугла или Яндекса приползут в течение недели, может раньше, может позже.

Буду рад если кто-то подскажет что-нибудь дополнительное по этому поводу, выскажет своё мнение или укажет на недочёты, а может и мои заблуждения.
Дима Богомолов вне форума  
 
Непрочитано 20.10.2009, 20:38
#152
EOL1000

Architect
 
Регистрация: 23.01.2009
Ireland
Сообщений: 444


I-Mash.ru
Ресурс машиностроения » Нормативные документы
http://www.i-mash.ru/normatdok/
а также подборка материалов по экономике и управлению
машиностроительным производством
EOL1000 вне форума  
 
Непрочитано 23.10.2009, 09:11
#153
BM60


 
Регистрация: 08.02.2008
Где-то
Сообщений: 8,460


Возможно, было, но пусть и еще: http://www.docload.spb.ru/.
Подробный полный перечень всех действующих стандартов на одной странице с их полным наименованием и обозначением.
Вот тот же ресурс, но с загруженным 5-ти мегабайтным списком: http://www.docload.spb.ru/allgost.htm

И оттуда же вложенный ресурс: http://www.technormativ.ru/main.php?p=stroy со следующей аннотацией:
Цитата:
Электронная библиотека СТРОИТЕЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС содержит нормативно-техническую документацию по строительству и предназначена для строительных предприятий, а также для других организаций, выполняющих строительные, монтажные и пусконаладочные работы.
Кроме того, мы предлагаем в отдельные электронные библиотеки ЭКОНОМИКА СТРОИТЕЛЬСТВА (содержит сметные нормы, ЕНиРы и др. документы по экономическим вопросам строительной отрасли), ЕДИНЫЕ НОРМЫ и РАСЦЕНКИ (ЕНиРЫ) и СМЕТНЫЕ НОРМЫ (содержит документы сметно-нормативной базы: ГЭСН, ГЭСНр, ГЭСНп, ГЭСНм, ФЕР, ФЕРр, ФЕРм и методические документы).
Электронная библиотека СТРОИТЕЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС является одним из самых больших в системе ТЕХНОРМАТИВ. В электронную библиотеку входит более 5 5 469 полнотекстовых документов
Тов. Кочетков и Админ! А планируется ли сортировка пользователем по имени адресов в таблице? Желательно, по символам после www или с их учетом (посмотрим потом). Чтобы дубли не впихивать, 150 постов скролить не очень охота.

Еще замечание. Находясь на этой теме (режим ВСЕ страницы), её обновление поисходит секунд эдак 7 - в разы дольше других многостраничных. Это злое влияние таблицы?
__________________
Я дарю не рыбу, а удочку и море.
www.zodchii.ws, www.complexdoc.ru,
Библиотеки электронных книг
Download

Последний раз редактировалось BM60, 23.10.2009 в 13:00.
BM60 вне форума  
 
Непрочитано 23.10.2009, 14:48
#154
Admin
Administrator


 
Регистрация: 21.08.2003
Сообщений: 4,407


Цитата:
Сообщение от BM60 Посмотреть сообщение
А планируется ли сортировка пользователем по имени адресов в таблице?
Не думаю что это возможно.


Цитата:
Сообщение от BM60 Посмотреть сообщение
Еще замечание. Находясь на этой теме (режим ВСЕ страницы), её обновление поисходит секунд эдак 7 - в разы дольше других многостраничных. Это злое влияние таблицы?
Таблица подгружается со стороннего ресурса - "Документы Google"
Средствами движка форума делать такую таблицу неэффективно - форум не предназначен для этого.
Admin вне форума  
 
Непрочитано 23.10.2009, 14:56
#155
EOL1000

Architect
 
Регистрация: 23.01.2009
Ireland
Сообщений: 444


Мне кажется колонки описание и примечания
могут быть объединены а на освободившееся
место нtплохо бы добавить колонку НАЗВАНИЕ
Не всегда источник можно реконструировать из
ссылки и к тому же, легче будет искать и сканировать
глазами список.

regards
EOL1000 вне форума  
 
Непрочитано 23.10.2009, 15:10
#156
BM60


 
Регистрация: 08.02.2008
Где-то
Сообщений: 8,460


Жаль и то, и это. Спасибо за разъяснение. Тогда придется её вставлять в Ворд и там уж изобретать способ просмотра на предмет дубля, до и открывать из него нужный ресурс не будет, думаю, проблемой.

А вот если страниц будет много, скажем, 20, и в таблице будут учтены все ресурсы, будут ли страницы с №2 по 20 удалены для облегчения загрузки-открытия?
Или будет возможно существование двух тем - одна с именем "Биб-ки э. к. - сводная таблица", состоящая только из одной страницы со сводной (единой) таблицей, а рядом, но с именем "Биб-ки э. к. - для дополнений и замечаний" по виду существовавшей до идеи таблицы - вот в ней и дополнения, и исправления без ограничения времени?

Тогда, мне кажется, и Андрею, и пользователям будет удобнее отслеживать и сравнивать, имея два окна браузера на своем мониторе.
Неуверен, однозначно ли для понимания это написанное?
__________________
Я дарю не рыбу, а удочку и море.
www.zodchii.ws, www.complexdoc.ru,
Библиотеки электронных книг
Download

Последний раз редактировалось BM60, 23.10.2009 в 15:23.
BM60 вне форума  
 
Непрочитано 23.10.2009, 15:59
#157
Дима Богомолов

инженер-строитель, проектировщик-конструктор
 
Регистрация: 14.12.2008
г. Гродно, Беларусь
Сообщений: 264


Цитата:
Сообщение от BM60 Посмотреть сообщение
Или будет возможно существование двух тем - одна с именем "Биб-ки э. к. - сводная таблица", состоящая только из одной страницы со сводной (единой) таблицей, а рядом, но с именем "Биб-ки э. к. - для дополнений и замечаний" по виду существовавшей до идеи таблицы - вот в ней и дополнения, и исправления без ограничения времени?
Хорошая идея! Так всем будет хорошо, наверное.

Мне бы не хотелось, чтобы мои посты были удалены с форума, после занесения краткого их содержания в Таблицу. Поскольку я дополнительно могу привести изображения, развернутое описание сайта, мои комментарии и т. д. Могу написать что я там интересного увидел с моей точки зрения.

В дальнейшем, возможно, мне захочется неоднократно подредактировать свой пост, добавить дополнения.

То есть, я думаю, что полезно будет иметь не только ссылку на библиотеку в Таблице с её кратким описанием, но также и рассказ о ней того, кто её опубликовал, а значит там уже порылся и более-менее знает, что она содержит.
Дима Богомолов вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 24.10.2009, 22:28
#158
Кочетков Андрей

Java/Kotlin backend
 
Регистрация: 03.02.2006
Сообщений: 5,736


Ну мы вроде как решили не удалять посты после их добавления в сводную таблицу.

Цитата:
планируется ли сортировка пользователем по имени адресов в таблице? Желательно, по символам после www или с их учетом
В Гугле в принципе это можно сделать, но не интерактивно: отсортировать, сохранить, обновить страницу.
Мне кажется - это не устроит.

ПС: есть еще вариант (пока просто в виде идеи): в ГуглДокс можно раздавать права на доступ к документам.
Можно для этой таблицы дать доступ на чтение для всех.
Человек ее открывает, сортирует, ищет, форматирует как ему надо, но сохранить в этот же файл не может.
Но может сохранить в свой.

Последний раз редактировалось Кочетков Андрей, 24.10.2009 в 22:37.
Кочетков Андрей вне форума  
 
Непрочитано 26.10.2009, 08:20
#159
BM60


 
Регистрация: 08.02.2008
Где-то
Сообщений: 8,460


Цитата:
Сообщение от Кочетков Андрей Посмотреть сообщение
Ну мы вроде как решили не удалять посты после их добавления в сводную таблицу.
Речь в №157 вовсе не об этом.
Речь в №157 о существовании одновременно ДВУХ тем - одна только таблица (пополняемая Вами), вторая, как была до момента идеи таблицы (пополняемая любым пользователем).
Т.е. Первая удобна для поиска, Вторая - для добавлений, изменений, пояснений
__________________
Я дарю не рыбу, а удочку и море.
www.zodchii.ws, www.complexdoc.ru,
Библиотеки электронных книг
Download
BM60 вне форума  
 
Непрочитано 26.10.2009, 11:42
#160
Admin
Administrator


 
Регистрация: 21.08.2003
Сообщений: 4,407


Цитата:
Сообщение от BM60 Посмотреть сообщение
Речь в №157 о существовании одновременно ДВУХ тем
Улучшать можно до бесконечности, только чем дальше - тем улучшения сомнительнее.

Зачем разделять тему? Давайте сделаем 10 тем и пусть они перелинковываются друг на друга.
В таком случае зачем отдельно таблица именно на форуме? Гораздо удобнее дать просто ссылку непосредственно на таблицу в Google Docs, а не на тему с вставленной таблицей. Так и вернемся к тому с чего начинали.
Admin вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов > Библиотеки электронных книг

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автокад в интернете, самое начало Mme St-Perle AutoCAD 86 12.05.2010 15:11
Оптимальная высота потолков в читальных залах библиотеки sky-glider Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 2 03.02.2009 09:18
Путин подписал закон, запрещающий электронные библиотеки konstruktor Разное 35 13.11.2007 20:20