| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Автомобильные и железные дороги, мосты, тоннели и организация движения > Проект планировки: отвод а/д попадает в ООПТ местного значения.как поступить?

Проект планировки: отвод а/д попадает в ООПТ местного значения.как поступить?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 28.10.2015, 15:42 #1
Проект планировки: отвод а/д попадает в ООПТ местного значения.как поступить?
iren_kors
 
Регистрация: 28.10.2015
Сообщений: 8

Уважаемые!
занимаюсь проектом планировки и проектом межевания автомобильной дороги 2й раз в жизни.. соответственно много вопросов,на которые не все могу найти ответы
суть вот в чем: отвод автомобильной дороги попадает на участок,стоящий на кад учете с категорией ООПТ и разреш.исп. под тур базу, участок этот оопт местного значения как я понимаю
в проектной документации,по которой разрабатывается ППТ и ПМТ представлены и все ТУ и от всяких там комитетов заключения,что все ок,но недавно поставили вот этот участок ООПТ и собственно говоря вопрос:обращаться к собственнику участка?в комитет по прир ресурсам?
какие действия предпринять для того чтобы корректно сделать ППТ и ПМТ, ведь по этим документам дорога далее будет ставиться на кад учет и этот участок надо изъять
пс: дорога федерального значения и будет по кадастру принадлежать федералам

надеюсь более не менее донесла инфу
благодарю за внимание
Просмотров: 1763
 
Непрочитано 29.10.2015, 09:58
#2
Vitruvio

Архитектор
 
Регистрация: 09.10.2014
Краснодарский край
Сообщений: 205


Я не кадастровый инженер, но мне кажется, если участок стоит на учете и у него есть собственник, то тут только два варианта: изымать или выкупать, и устанавливать (что скорее всего) сервитут на часть участка, а ваш будет состоять из двух кусков (до з.у. и после него)..
__________________
Люди имеют ту архитектуру, которую заслуживают..
Vitruvio вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 29.10.2015, 10:10
#3
iren_kors


 
Регистрация: 28.10.2015
Сообщений: 8


понятно,что изымать,но надо ли обращаться в какие-либо органы там администрацию,какой-то комитет,это же не просто участок,а с категорией особо охраняемых прир-х территорий
там по сути вообще ничего ни при каких условиях делать нельзя ведь
iren_kors вне форума  
 
Непрочитано 29.10.2015, 11:22
#4
генплан

Генеральный план и транспорт
 
Регистрация: 06.10.2009
Челябинск
Сообщений: 302


Цитата:
Сообщение от iren_kors Посмотреть сообщение
с категорией ООПТ и разреш.исп. под тур базу, участок этот оопт местного значения как я понимаю
Если не читали, то прочитайте ст. 95 136-ФЗ да бы понимать что такое ООПТ, определитесь со значением (федерал., регион., мест.) ООПТ и кому принадлежит данная территория (гос-ву или частнику) через Росреестр. В зависимости от этих сведений будете принимать проектные решения по изъятию части участка для дороги или вообще обходу ООПТ.
Как то так, думаю
генплан вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 29.10.2015, 11:59
#5
iren_kors


 
Регистрация: 28.10.2015
Сообщений: 8


по росреестру я смотрела, в собственности ООО)
про статью тоже читала,но тк все равно особо ничего никогда не понятно,решила задать вопрос,вдруг все-таки подводные камни и все такое)
iren_kors вне форума  
 
Непрочитано 29.10.2015, 13:18
1 | #6
генплан

Генеральный план и транспорт
 
Регистрация: 06.10.2009
Челябинск
Сообщений: 302


Цитата:
Сообщение от iren_kors Посмотреть сообщение
в собственности ООО
Возможно ООПТ "подложили" под фед. дорогу, с целью её реализации/выкупа возможно просто так получилось
В 136-ФЗ оговорен порядок изъятия земель
генплан вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Автомобильные и железные дороги, мосты, тоннели и организация движения > Проект планировки: отвод а/д попадает в ООПТ местного значения.как поступить?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Revit Structure для конструктора (проблемы проектирования) professor_off Revit 5168 26.08.2015 16:48