| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > Готовые программы > C# .net Создание Layout для чертежей, оформленных в модели

C# .net Создание Layout для чертежей, оформленных в модели

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 16.05.2012, 18:09 7 |
C# .net Создание Layout для чертежей, оформленных в модели
bargool
 
Санкт-Петербург
Регистрация: 16.08.2006
Сообщений: 508

Программа ищет новых хозяев.

Назначение программы:
Автоматическое создание листов по рамкам, указанным пользователем в модели (вручную, либо с помощью блоков). Автоматический выбор форматов бумаги и настройка листов.

Запуск / загрузка:
  • Выбираем dll из вложения к данному сообщению, либо самую последнюю версию из сообщения, указанного в конце "шапки"
  • Размещаем dll-ки в любом удобном месте, главное локально, а не в сети.
  • Командой _netload грузим выбранную dll в автокад
  • Автозагрузка рассматривается в #361 и #362

Принцип работы:
  • Программа формирует предварительный список настроек листа, с форматами бумаги
    Список формируется двумя способами
    1. Из DWG to PDF.pc3
      • Выбираются все пользовательские форматы
      • В конец списка добавляются форматы, начинающиеся на "ISO A.."
      • Область печати выставляется "Лист"
      • Единицы измерения - миллиметры
      • Масштаб 1:1
      • Стиль печати - acad.ctb. Позже буду брать из файла конфигурации
      • Имя настройки берётся из имени формата бумаги. Если встречаются символы из ряда "\<>/?"":;*|,=`" - убираются
    2. Из файла шаблона
      • Копируются пользовательские именованные настройки печати (для пространства листа, не для пространства модели), доступные из диалога "Page setup"
      • Повторяю. Пользовательские настройки. Не листы, а именно настройки
      • Ещё раз. В сами листы не заглядываем ВООБЩЕ - заглядываем в именованные настройки печати для пространства листа
      • Соответственно, имя настройки печати не должно начинаться с символа звёздочки "*"
  • - Запрашивает у пользователя "референтный размер".
    Используется для определения масштаба рамки. По-умолчанию это 185 мм. - длина основной надписи
  • - Запрашивает у пользователя противоположные углы рамок
    Слева-направо, сверху-вниз, или наоборот - не важно
    Привязка принудительно выставляется "конточка"
  • - На основе масштаба и списка форматов определяет наиболее подходящий
    При этом используется строго ориентация из "списка". Ориентацию с книжной на альбомную и обратно программа произвольно не меняет. Строго по "списку настроек"
  • - По выбранным форматам бумаги создаёт листы
    В чертёж добавляет подходящие именованные настройки из "списка", настроенные на нужный формат бумаги
    Присваивает созданным листам соответствующие именованные настройки
  • - Создаёт видовой экран, "смотрящий" на рамку, указанную пользователем

Процесс работы:
Указание рамок вручную:
  1. Для вызова программы введите в ком. строку bargLFM
  2. Либо задайте номер первого создаваемого листа, либо используйте опции ком. строки
  3. Укажите "референтный" размер
  4. Указывайте рамки, кликая по противоположным углам рамок.
    Опции ком. строки см. соответствующий раздел
  5. По окончании жмите escape или используйте опцию P
Рамки вставлены блоками:
  1. Для вызова программы введите в ком. строку bargLFBL
  2. Либо задайте номер первого создаваемого листа, либо используйте опции ком. строки
  3. Имя блока должно быть задано в конфигурации
  4. Формат будет определяться по габаритам конкретного вхождения блока. Включая атрибуты и дин. параметры (на данном этапе следите, что бы они не вылезали за пределы геометрии рамки)
    Опции ком. строки см. соответствующий раздел

Конфигурация:
  • Файл конфигурации. Имя файла - lfmsettings.xml. Хранится рядом программой
    Содержимое, не используемое диалогом конфигурации:
    • ReferenceDimension (По-умолчанию - 185). Референтный размер. Масштаб рамки будет определяться как отношение указанного пользователем размера к размеру в конфигурации. Если у вас референтный размер другой - можете изменить вручную
    • TemplatePath. Путь к шаблону для формирования списка настроек листов. Устанавливается программой при выборе опции templateSelect
  • Диалог конфигурации:
    • Префикс - Префикс имени создаваемого листа
    • Суффикс - Суффикс имени создаваемого листа
    • Точность определения форматов - Отвечает за точность определения форматов. Суть в том, что форматки иногда бывают примерно по госту. Таким образом, если указываемая форматка больше гостовского размера (уже после скалирования) на указанный размер - будет выбран соответствующий формат бумаги. Значение - целое число. По умолчанию = 10 мм
    • Удалять неинициализированые листы - Удалять ли листы, на которые ни разу не заходил пользователь
    • Оставаться в модели по окончании работы - Возвращать ли пользователя в модель по окончании работы программы

Опции ком. строки:
  • Undo - Отменить выбор последней рамки
  • Newscale - Задать новый масштаб рамки
  • Process - Выполнить создание листов
  • Configuration - Вызвать диалог конфигурации
  • useTemplate - Для создания листов использовать ранее выбранный шаблонный файл
  • templateSelect - Выбрать шаблонный файл. Переменная FILEDIA влияет на вид запроса (можно использовать в макросах)

Известные проблемы:
  • Если настройки листа подразумевают область печати Extents, и стоит галка Fit to paper - возможно неправильное отображение области бумаги в пространстве листа. На печать не влияет
  • Пока больше ничего не вспомнить


Короткое видео работы одной из последних версий программы
Increase Size Decrease Size LayoutsFromModel. ?’?µ????????, ???°?±???‚?°???‰?°?? ?? ?€?°?±?»?????°????
http://www.youtube.com/watch?v=TqaUcqZZCbA
Исходники на github. Репозиторий

Upd 20.12.2018: Спасибо Boxa, сборки для автокадов: 2017 и 2019
Upd 24.11.2022: Спасибо doctorraz, сборки для автокадов 2021 и 2022 и 2023

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: scheisse.PNG
Просмотров: 3732
Размер:	28.7 Кб
ID:	80355  

Вложения
Тип файла: zip LayoutsFromModel.zip (196.8 Кб, 2899 просмотров)


Последний раз редактировалось bargool, 24.11.2022 в 11:45. Причина: добавил ссылки на свежие сборки
Просмотров: 313675
 
Непрочитано 03.08.2013, 21:03
#261
maratovich


 
Регистрация: 12.07.2009
г. Самара
Сообщений: 2,481
Отправить сообщение для maratovich с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от iNecro Посмотреть сообщение
Может что-то не так делал?
: Наверное да
__________________
Вопрос : Где находится Тургай ? Ответ : Между Парагваем и Уругваем.....
maratovich вне форума  
 
Непрочитано 04.08.2013, 15:55 iNecro
#262
perpetule


 
Регистрация: 23.09.2008
Волгоград
Сообщений: 810
<phrase 1= Отправить сообщение для perpetule с помощью Skype™


iNecro
100 листов в одном файле - это перебор, падения и вылеты неизбежны, в том числе при выбросе в dwf, проверено на разнообразных р.м. до 16 G памяти (баг самого када и формата dwf); в dwfx под вопросом, но тоже возможны (в dwfx могут быть проблемы с полями). У меня сейчас да и ранее были подобные файлы, удобство все в одном - в конце концов нивелируется тормозами и падениями по три раза в день, разумно надо подходить к данному вопросу, неудобен как и рекомендованный подход (один файл - один лист), так и подобный вашему, должна быть ИМХО золотая середина.

Bargool
Ожидается ли версия под 2014 AutoCad? (пардон не заметил) -
Цитата:
В #246 добавил сборку скомпилированную для 2013 автокада (должно работать и под 2014)
, проверил (2014) - работает безупречно. Для 2014 следует отметить заметное ускорение переключения вкладок (небольшой файл, свопить модель и все листы) и появление чегото типа антивируса в самом каде будь оно неладно, ..., как отключить - то ...

Предложение (предложение неактуально - замена - AF.lsp) в плане функционала программы - крайне желательна функция выбора рамкой с размещением ВЭ на одной вкладке листа (причина печать на свиток плоттера), т.е. пользователь сам фильтрует форматы более чем А3, А4, с произвольным размещением вашей программой ВЭ в пределах одной вкладки листа, далее пользователь сам собирает пазл на доступный ему рулон /возможно вращения ВЭ в последних версиях/ и выбрасывает разом физические листы более А4/А3 на рулон ШxВ, высота может достигать нескольких метров, так реально быстрее нежели чем блукать по вкладкам и собирать пусть уже и готовые ВЭ для тех же целей, регенерация при переключении - забирает очень много времени и сил.

Может не очень понятно выразился, в двух словах - для пакетной печати в pdf;dwf;dwfx - все замечательно в последнем варианте beta.
Для печати тв. копии - экономия бумаги и времени на работу ножницами может быть достигнута сборкой (пользователем, не программой, для этого нужна функция подобная выбору рамкой но без создания последующих вкладок листа) скажем А4x3, A4x7, А2x3, ... , в одну-две вкладки листа длиной по 2-3 до 7-8 метров (ограничение HP).

В настоящее время я формирую вариант для выброса в pdf;dwf;dwfx и далее руками фильтрую ВЭ которые нужны для свитка, но вот регенерация просто убийственно тормозная (несколько помогает создание временных блоков из ВЭ с последующим расчленением на целевой вкладке листа).
Далее для физической печати
1) из dwfx печатается все A3/A4 пакетом на лазерник;
2) печать на плоттер 1-2 свитков непосредственно с вкладки листа (ROLL 1...2 ) как описано выше.

Не сочтите за критику - программа выше всяких похвал. Решение может быть и в модели группировкой по тому же принципу, но тогда теряется стройность построения по нумерации штампов, и сложности при редактировании и перекомпоновке.

Дополнение-1 - Увеличение скорости - решилось выключением слоев отличных от слоя блока-форматки/штампа, на время разбиения по листам, скорость скорее удовлетворительная нежели чем хорошая (файл 11,5 Мб).
Дополнение-2 - Сборка ВЭ для печати свитком на рулон плоттера - AF.lsp позволяет размещать несколько ВЭ на одном листе простым указанием рамкой http://forum.dwg.ru/showthread.php?t=71887

Последний раз редактировалось perpetule, 08.08.2013 в 22:19.
perpetule вне форума  
 
Непрочитано 10.08.2013, 13:27
#263
kikoko


 
Регистрация: 12.12.2004
***
Сообщений: 6


Цитата:
Сообщение от iNecro Посмотреть сообщение
... (закончилась память на 46 листе)...
Попробуйте LAYOUTREGENCTL = 0
(N.B. максимальный числе Layouts = 255 + Model = 256 = 1 byte)

Последний раз редактировалось kikoko, 11.08.2013 в 15:50.
kikoko вне форума  
 
Непрочитано 10.08.2013, 16:21
#264
iNecro


 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 4


Цитата:
Сообщение от kikoko Посмотреть сообщение
Попробуйте LAYOUTREGENCTL = 0
Спасибо. Помогло!
iNecro вне форума  
 
Непрочитано 11.08.2013, 02:01
#265
Alexandrus


 
Регистрация: 16.05.2013
Сообщений: 1


Videourok mojno zdelati, kak polizovatisea? Ea ne ponimaiu kak rabotaet.
Sposiba
Alexandrus вне форума  
 
Непрочитано 11.08.2013, 10:55
#266
hwd

C, C++, C#
 
Регистрация: 07.10.2009
С-Пб.
Сообщений: 2,762
Отправить сообщение для hwd с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Alexandrus Посмотреть сообщение
Videourok mojno zdelati, kak polizovatisea? Ea ne ponimaiu kak rabotaet.
Sposiba
А читать пробовал то, что написано в первом сообщении темы? Если пробовал и что-то не получается - задавай конкретные вопросы.
__________________
Надеюсь, ты не социальный овощ? Это определяется делами! :welcome:
hwd вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 12.08.2013, 16:02
#267
bargool


 
Регистрация: 16.08.2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 508
<phrase 1=


Прошу прощения за длительное молчание. Щас будет длинная простыня, чтобы всем ответить.
Цитата:
Сообщение от iNecro Посмотреть сообщение
Autocad 2013 x64 8 Гб ОЗУ не хватило для обработки 100 листов 17 мегабайтного файла - фатальная ошибка(закончилась память на 46 листе).
Цитата:
Сообщение от kikoko Посмотреть сообщение
Попробуйте LAYOUTREGENCTL = 0
Спасибо, не знал про эту переменную. Возможно, стоит выставлять LAYOUTREGENCTL в 0 программно перед созданием большого кол-ва листов
Цитата:
Сообщение от iNecro Посмотреть сообщение
Генерация листов долго идет - быстрее вручную в 2 раза получается(если напечатать надо)
Да. У меня в насыщенном файле 100 листов создавались 40 минут.. Основное время тут - регенерация листа при переключении на него (переключения, походу, не избежать, как я уже писал где-то в теме).
Правда, не уверен, что я бы согласился вручную эти 100 листов создавать, или печатать.
Цитата:
Сообщение от perpetule Посмотреть сообщение
Увеличение скорости - решилось выключением слоев отличных от слоя блока-форматки/штампа, на время разбиения по листам, скорость скорее удовлетворительная нежели чем хорошая (файл 11,5 Мб).
Хорошая мысль!
При всех замороженных слоях листы создавались 14 минут вместо 40 (тоже невесело).
Может, буду замораживать все слои, создавать листы, а потом возвращать обратно состояние слоёв
Пока не знаю, что можно сделать ещё для ускорения.. progress bar? Можно ещё отключать отслеживание действий (тогда не будет работать ctrl+z), но прирост скорости несущественный.
Цитата:
Сообщение от perpetule Посмотреть сообщение
проверил (2014) - работает безупречно
Мне написали, что если использовать аннотативный блок рамки, и масштаб аннотации выставлен отличным от 1 - проблемы с масштабированием. Пока не поставлю 2014 - проверить не смогу, на 2010 воспроизвести ошибку не смог.
Цитата:
Сообщение от Alexandrus Посмотреть сообщение
Videourok mojno zdelati, kak polizovatisea? Ea ne ponimaiu kak rabotaet.
Согласен с hwd, в первом сообщении я всё описал максимально подробно, правда, для работы с ручным указанием чертежей.
Про работу с блоками пока придётся почитать начиная с сообщения #232 (фактически, в конфигурации надо указать имя блока рамки, остальные принципы не менялись). К сожалению, пока нет времени переоформлять шапку темы. На видео урок тем более пока нет времени, может быть позже, сожалею..
Цитата:
Сообщение от perpetule Посмотреть сообщение
Сборка ВЭ для печати свитком на рулон плоттера
Offtop: Не пойму, ручная резка простыни в 7 метров экономит время? Или бумагу? Если бумагу, пробовали использовать разные рулоны в зависимости от высоты чертежей? И у вас пользователи работают ножницами, или нормальным резаком (роликовым, например)?
__________________
Алексей
bargool вне форума  
 
Непрочитано 12.08.2013, 18:01
#268
swell{d}

гадание на конечно-элементной гуще
 
Регистрация: 31.05.2006
Düsseldorf
Сообщений: 7,604


14 минут?! да вы обалдели там что ли?
мой скриптик с любым количеством листов больше 20 секунд ещё ни разу не выполнялся... вот видео - 34 листа, от начала до получения склеенной pdf'ки - 2 минуты.
__________________
.: WikiЖБК + YouTube :.
swell{d} вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 12.08.2013, 18:15
#269
bargool


 
Регистрация: 16.08.2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 508
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от swell{d} Посмотреть сообщение
14 минут?! да вы обалдели там что ли?
мой скриптик с любым количеством листов больше 20 секунд ещё ни разу не выполнялся... вот видео - 34 листа, от начала до получения склеенной pdf'ки - 2 минуты.
Вот и мне это не нравится.
Способ, предложенный автодеском в мануалах - медленный из-за необходимости регенерить чертеж (по вашему видео видно, что в нанокаде этого не происходит). Наверняка можно быстрее, но я ещё не знаю как, надо исследовать этот вопрос
__________________
Алексей
bargool вне форума  
 
Непрочитано 12.08.2013, 18:33
#270
hwd

C, C++, C#
 
Регистрация: 07.10.2009
С-Пб.
Сообщений: 2,762
Отправить сообщение для hwd с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от bargool Посмотреть сообщение
У меня в насыщенном файле 100 листов создавались 40 минут.. Основное время тут - регенерация листа при переключении на него (переключения, походу, не избежать, как я уже писал где-то в теме).
В смысле это время на создание 100 Layouts с последующей их публикацией в формате PDF\DWF? Или же это только создание 100 Layout? Кстати, у тебя в настройках выставлена третья опция (см. скрин)?

Цитата:
Сообщение от bargool Посмотреть сообщение
переключения, походу, не избежать, как я уже писал где-то в теме
Номер сообщения (читать 14 листов не хочется)?

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: screen1.PNG
Просмотров: 1000
Размер:	42.9 Кб
ID:	109580  
__________________
Надеюсь, ты не социальный овощ? Это определяется делами! :welcome:
hwd вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 12.08.2013, 19:25
#271
bargool


 
Регистрация: 16.08.2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 508
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от hwd Посмотреть сообщение
В смысле это время на создание 100 Layouts с последующей их публикацией в формате PDF\DWF? Или же это только создание 100 Layout?
это только создание
Цитата:
Сообщение от hwd Посмотреть сообщение
Кстати, у тебя в настройках выставлена третья опция (см. скрин)?
Это тот самый LAYOUTREGENCTL = 2. Если выставить - работает побыстрее, но всё равно долго.
Цитата:
Сообщение от hwd Посмотреть сообщение
Номер сообщения (читать 14 листов не хочется)?
Я и сам не помню, но искать не имеет смысла. Я там без подробностей писал. Я думаю, всё же можно, просто не так в лоб, как написано в руководстве разработчика
Вот этот вот заход на лист LayoutManager'ом и и регенерит лист. Собственно, в процессе ответа у меня уже родилось несколько идей, буду проверять
__________________
Алексей
bargool вне форума  
 
Непрочитано 12.08.2013, 19:43
#272
perpetule


 
Регистрация: 23.09.2008
Волгоград
Сообщений: 810
<phrase 1= Отправить сообщение для perpetule с помощью Skype™


Экономия при печати свитком именно в одном резе на стыке листов (для меня как правило еще и вдоль рулона, А4х№), отсутствии задержки на резак плоттера, плоттер в мелких конторах как правило один даже на 20-30 чел, и задержка в 3-4 сек на резку листа * на кол листов * кол-во человек - уже не мелочь причем все равно потом обрезать от внешних границ формата необходимо, на вкус и цвет все фломастеры разные, хорошие портновские ножницы обгоняют в умелых руках резак плоттера (причем ими даже не щелкаешь, просто протаскиваешь по линии - слегка раскрытыми - должны быть очень остры + навыки правки/заточки), менять рулоны не те объемы ....

На кой - блоку форматки аннотативность ? Она вообще тормозов прибавляет существенно, как и параметризацияи и еще куча приблуд, для блока форматки гораздо логичнее пользовать одинаковый масштаб по осям (свойства, в момент редактирования, или галка при создании блока). С планшета пишу/первый/день, через полноразмерную клаву - кайф, хотя и стремно как-то. Вся вкусность проги Алексея именно в универсальности, задумчивость это вообще родимые пятна автодеска. Спасибо АШВД (как в андроиде раскладку переключать?), с помощью пайдже сетап оверриде - можно вообще все скопом отправить на внешний пдф принтер с последующей обрезкой полей (копи паст/поиск в своих ПДФ проектах - это неплохо смею вас уверить). 3в1 ПДФ - ДВФХ - твердая копия, с авт. сортировкой - лазерник/плоттер, без перенастройки вкладок листа, в любых сочетаниях (на 15 метров рулона - три пайдже сетапа - это вам не экономия? времени и кликов/здоровья). Присутствуют два комплекта вкладок, один очевиден как листы книги (форматы вразнобой ), второй набор - свиток только из форматов более формата лазерника.

Последний раз редактировалось perpetule, 12.08.2013 в 20:43.
perpetule вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 12.08.2013, 19:56
#273
bargool


 
Регистрация: 16.08.2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 508
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от perpetule Посмотреть сообщение
Экономия при печати свитком именно в одном резе на стыке листов, отсутствии задержки на резак плоттера, плоттер в мелких конторах как правило один даже на 20-30 чел, и задержка в 3-4 сек на резку листа * на кол листов * кол-во человек - уже не мелочь причем все равно потом обрезать от внешних границ формата необходимо, на вкус и цвет все фломастеры разные, хорошие портновские ножницы обгоняют в умелых руках резак плоттера, менять рулоны не те объемы ....
Offtop: Про печать на рулонах ровно в размер гостовских форматов, соответственно, без полей (и без резки до внешних границ формата) я давным давно вам уже писал в какой-то теме, уже не помню где..
Резак я имею в виду какой-нибудь такой (у нас он стоит), стоит что-то около 10 тыс. руб., есть и дешевле, резать чертежи гораздо веселее, чем ножницами. Но у нас в конторе практически не требуется резать ручками (про рулоны я уже писал)
Цитата:
на вкус и цвет все фломастеры разные
Согласен, в каждой конторе своя ситуация, но мы здесь (на dwg.ru) собираемся, что бы сделать мир чуточку светлее и лучше, по-этому делимся информацией и способами решения проблем

Только я что-то начал отдаляться от своей же темы, умолкаю
__________________
Алексей
bargool вне форума  
 
Непрочитано 12.08.2013, 20:51
#274
maratovich


 
Регистрация: 12.07.2009
г. Самара
Сообщений: 2,481
Отправить сообщение для maratovich с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от iNecro Посмотреть сообщение
не хватило для обработки 100 листов 17 мегабайтного файла - фатальная ошибка(закончилась память на 46 листе)
Да уж,а на файлик хотелось бы взглянуть...
__________________
Вопрос : Где находится Тургай ? Ответ : Между Парагваем и Уругваем.....
maratovich вне форума  
 
Непрочитано 13.08.2013, 16:53
#275
iNecro


 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 4


Цитата:
Сообщение от maratovich Посмотреть сообщение
Да уж,а на файлик хотелось бы взглянуть...
К сожалению, если отследят рапространение проектов мне придется туго В файле 180 листов почти все А1 с мелкой графикой (многое после распознавания PDF). Аналогичный получите, если кракозябр наделаете в А1 и размножите 180 раз.
iNecro вне форума  
 
Непрочитано 13.08.2013, 16:58
#276
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


iNecro
А может проще купить линейку и паяльник???
За то что сделали 100 листов в пространстве модели, премию выдавать горячим паяльником ректально...
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 13.08.2013, 21:32
#277
hwd

C, C++, C#
 
Регистрация: 07.10.2009
С-Пб.
Сообщений: 2,762
Отправить сообщение для hwd с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от iNecro Посмотреть сообщение
В файле 180 листов почти все А1 с мелкой графикой
И как файл шевелится? Насколько быстро происходит переключение между листами?
__________________
Надеюсь, ты не социальный овощ? Это определяется делами! :welcome:
hwd вне форума  
 
Непрочитано 13.08.2013, 21:36
#278
maratovich


 
Регистрация: 12.07.2009
г. Самара
Сообщений: 2,481
Отправить сообщение для maratovich с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от iNecro Посмотреть сообщение
Аналогичный получите, если кракозябр наделаете в А1 и размножите 180 раз.
Ради эксперимента решил проверить....
Создал файл 22,7 Мб - куча линий + куча полилиний. = 100 форматов А1
Результат:
Поиск форматов в модели без фильтров - 4:10
Печать в PDFCreator - 2:20
Собрать в PDFCreator всё в один файл - 2:05
Итог: 8:35
2 ядра по 3ГГц, 2 Гб оперативка.
Без создания листов.
Цитата:
Сообщение от hwd Посмотреть сообщение
И как файл шевелится?
Живой ещё.
__________________
Вопрос : Где находится Тургай ? Ответ : Между Парагваем и Уругваем.....
maratovich вне форума  
 
Непрочитано 13.08.2013, 21:41
#279
hwd

C, C++, C#
 
Регистрация: 07.10.2009
С-Пб.
Сообщений: 2,762
Отправить сообщение для hwd с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от maratovich Посмотреть сообщение
Без создания листов.
Понятно. Т.е. процедура будет в полном объёме выполняться каждый раз при печати. Но если бы создавались Layout, то осталось бы только это:
Цитата:
Печать в PDFCreator - 2:20
Собрать в PDFCreator всё в один файл - 2:05
Цитата:
Поиск форматов в модели без фильтров - 4:10
Форматы в модели присутствуют в виде блоков, или обычные примитивы (линии/полилинии)?
__________________
Надеюсь, ты не социальный овощ? Это определяется делами! :welcome:

Последний раз редактировалось hwd, 13.08.2013 в 21:52.
hwd вне форума  
 
Непрочитано 13.08.2013, 21:56
#280
maratovich


 
Регистрация: 12.07.2009
г. Самара
Сообщений: 2,481
Отправить сообщение для maratovich с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от hwd Посмотреть сообщение
Форматы в модели присутствуют в виде блоков, или обычные примитивы (линии/полилинии)?
Полилинии.
Да простит меня автор темы, что я со своим самоваром....
__________________
Вопрос : Где находится Тургай ? Ответ : Между Парагваем и Уругваем.....
maratovich вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > Готовые программы > C# .net Создание Layout для чертежей, оформленных в модели

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как вывести в layout только часть модели? temoha2006 AutoCAD 12 18.08.2008 17:19
Помогите завершить создание 3М модели!? Jerald AutoCAD 8 27.04.2008 23:09
Автоматической создание Layout serg01 AutoCAD 3 16.08.2007 14:09
как начертить в масштабе не деля на калькуляторе? djon AutoCAD 168 29.05.2007 10:13
Подготовка рабочих чертежей по 3D модели constructorl AutoCAD 21 07.02.2007 19:50