| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Машиностроение > Правильно ли согласно ЕСКД выполнены чертежи штампа, роботоспособна ли данная конструкция

Правильно ли согласно ЕСКД выполнены чертежи штампа, роботоспособна ли данная конструкция

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 06.07.2017, 11:00 #1
Правильно ли согласно ЕСКД выполнены чертежи штампа, роботоспособна ли данная конструкция
D12
 
Регистрация: 23.12.2014
Сообщений: 198

Доброго времени суток Уважаемые форумчане.
Можно у Вас получить немножко советов про конструирование штампов, поставили задачу, срочность не сильно важна, сделать чертеж штампа для пневматического пресса. Почитал ЕСКД про чертежи штампов, но без готовых "шпаргалок" уверенности не вселяет. Буду очень признателен за ваши советы.

Штам предназначается для вырубки шайб из поролона, конечно станки фигурной резки это делают тысячами за короткие сроки, но эти шайбы в дальнейшем идут на фрезеровку, а после фигурной резки круг не совсем круг, больше овал. Поэтому как вариант расматривается штамповка. Давно, очень давно, поролон штамповали, и очень успешно, но проект давно зарос паутиной и чертежей штампов нет и в помине.

Вложения
Тип файла: rar pdf.rar (401.1 Кб, 26 просмотров)
Тип файла: pdf штамп.pdf (528.2 Кб, 176 просмотров)


Последний раз редактировалось D12, 06.07.2017 в 14:15.
Просмотров: 3525
 
Непрочитано 06.07.2017, 16:04
#2
RicoSand

Полунепрерывное литьё
 
Регистрация: 28.10.2015
Самара
Сообщений: 429


Опыта в области проектирования штампов для поролона у меня нет, но мне кажется, что у шайбы будут рваные края. Ведь поролон во время вырубки будет сплющиваться а потом распрямляться. Я бы предусмотрел прижим для предварительного сплющивания паралона до состояния лепешки. Возможно подпружиненный. И съемник бы приблизил к пуансону, чтобы деталь не втягивалась в зазор. Съемник бы сделал кольцевой.
А по существу процесса я бы на вашем месте смотрел в облась резки нагретой струной (в форме кольца), если качество поверхности шайбы позволяет. Ну и вытяжку для отходящих газов, чтобы рабочие не травились =)
RicoSand вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 06.07.2017, 17:00
#3
D12


 
Регистрация: 23.12.2014
Сообщений: 198


Погодите погодите, как я писал выше поролон штамповали, и очень успешно, просто о проекте забыли. И по сути конструкция вырубного штампа по поролону ничем не отличима от штампа по металлу. И уверяю вас там прижимов не было, С прижимом никакой пневно пресс не потянет, а поролон штамповали на пневмо прессе с цилиндром в 10 атмосфер. Мне бы по конструкции штампа поконкретней а не по технологии, правильно ли изображен сборочный чертеж для именно штампов ? ведь для них свой ГОСТ, правильно ли изображены планы верха и низа и так ли их нужно изображать именно для чертежей штампов.

Резка поролона струной это ужас, а нагретой струной кошмар, поясню, при резке поролона струной вам нужно после эти цилиндры кроить на шайбы но это не страшное, от струны очень мерзкие хлопья летят и нужен очень толковый подход к очкам и респиратору, от нагретой струны останется след которые вообще не убрать. Лучшие станки для резки поролона это именно пилы, да да есть и такие с тонким полотном (3мм) которые без пыли режут поролон, хотите блоками хотите стопками листов выпиливая любой извилистый контур.

И поверте мне есть с чем сравнивать, производство оснащено всеми типами станков. К струнной резке предпочитают вообще не подходить. Запускают их крайне редко.

Последний раз редактировалось D12, 06.07.2017 в 17:07.
D12 вне форума  
 
Непрочитано 07.07.2017, 07:19
1 | #4
RicoSand

Полунепрерывное литьё
 
Регистрация: 28.10.2015
Самара
Сообщений: 429


Возможно и штамповали. Вам виднее. Если технология не интересует то держите комментарии по оформлению:
1) По сборочному чертежу - укажите посадки втулки в плиту, колонки во втулку, и колонки в плиту; вам придется объяснять где у плиты фронтальная поверхность - лучше покажите осевой линией и буквой - типа покрытие поверхности А пф-115; укажите вес в сборе;
2) По деталям - термообрабатывать будете (плиты)? если нет, то возможно что чистота поверхностей не получится.. почему габаритные размеры плит справочные? укажите в ТТ неуказанные предельные отклонения размеров иначе сделают по 17-му квалитету (фаски там всякие); размеры надо проставлять каскадом (на нижней плите); на пуансоне я бы сделал фигурные режущие кромки - как образец дырокол для бумаги; нужна ли такая твердость для пуансона и матрицы с учетом того, что поролон режете? У10 будет дико ржаветь если не заложить что-то типа химического оксидирования или др. - тут хз, на ваше усмотрение; исправьте "обесечить острую кромку" на матрице.
Ну и я бы не стал простявлять предельные отклонения на каждый размер. Указал бы только для тех, для которых они нужны (для сопрягаемых поверхностей), для остальных обошелся бы неуказанными.

По конструкции штампа можно говорить только с учетом технологии, а вы по технологии говорить не хотите =))

По изготовлению штампа - если размеры все есть, то его изготовят ровно таким, как на рисунке. Соберут и призовут вас, как разработчика, испытывать =))

При твердости 59..60 пуансона и матрицы заготовки уйдут в брак по твердости. Дайте интервал типа 56..60

Последний раз редактировалось RicoSand, 07.07.2017 в 07:56.
RicoSand вне форума  
 
Непрочитано 07.07.2017, 09:45
#5
йцуке


 
Регистрация: 04.09.2009
Сообщений: 349


Думаю не стоит городить штамп для паролона достаточно трубчатых элементов с тонкими стенками с волнистой режущей кромкой. Можно поставить типа корончатых свёрл на сверлильный и будет лучше всего.
йцуке на форуме  
 
Автор темы   Непрочитано 07.07.2017, 11:43
#6
D12


 
Регистрация: 23.12.2014
Сообщений: 198


Корончатыми сверлами пробовали сверлить, вроде неплохо на первый взгляд но просматривается незначительная конусность. Можно попросить еще раз взглянуть ? Так же прилагаю фото штампа по поролону заброшенного давным давно.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1112 014.jpg
Просмотров: 99
Размер:	220.1 Кб
ID:	190733  
Вложения
Тип файла: pdf штамп.pdf (677.1 Кб, 23 просмотров)
D12 вне форума  
 
Непрочитано 07.07.2017, 14:40
#7
RicoSand

Полунепрерывное литьё
 
Регистрация: 28.10.2015
Самара
Сообщений: 429


Обычно колонки запрессовывают в нижнюю плиту, а втулки в верхнюю .. а у вас всё везде с гарантированным минимальным зазором. Двигаться будет, но произвольно - втулка скользить по верхней плите, либо всё залипнет в верхней. Можно еще указать остальные посадки ...
Могу скинуть госты на универсальные блоки штампов. Только они для КГШП и молотов. С институда еще остались. Посмотрите что там можно скопировать. Если заинтересовало, то пишите в личку

И еще. В конструкции пневмопресса есть настройка величины хода? Если нет, то будет либо очень шумно, либо съемники помнете сходу ...

Последний раз редактировалось RicoSand, 07.07.2017 в 15:52.
RicoSand вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 07.07.2017, 18:36
#8
D12


 
Регистрация: 23.12.2014
Сообщений: 198


Ну про то что можно раздавить отлипатели это понятно ) Все таки "кубик" молотового штампа и "пакет" штампа КГШП это все таки иная ветка. В моем вопросе все упирается в холодную штамповку.

Поправил но без понимания, простите безграмотность.

Спасибо что откликнулись
Вложения
Тип файла: pdf Штамп.pdf (529.1 Кб, 12 просмотров)
D12 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 08.07.2017, 21:51
#9
D12


 
Регистрация: 23.12.2014
Сообщений: 198


Немного исправлений
Вложения
Тип файла: pdf Штамп.pdf (512.1 Кб, 24 просмотров)
D12 вне форума  
 
Непрочитано 10.07.2017, 07:21
1 | #10
RicoSand

Полунепрерывное литьё
 
Регистрация: 28.10.2015
Самара
Сообщений: 429


У втулки 36Н7 или 36Н6, у колонки 36h5 или 36h6 а вы посадку 36S7/h6 пишете =) Стандартную втулку будете дополнительно обрабатвать? И колонка должна быть запрессована в нижнюю плиту - чтобы трение в сопряжении втулки и колонки было (мне так кажется).
RicoSand вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 11.07.2017, 11:19
#11
D12


 
Регистрация: 23.12.2014
Сообщений: 198


Поправил
Вложения
Тип файла: pdf Штамп.pdf (526.8 Кб, 10 просмотров)
D12 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 11.07.2017, 15:01
#12
D12


 
Регистрация: 23.12.2014
Сообщений: 198


еще правки по допускам
Вложения
Тип файла: pdf Штамп.pdf (527.9 Кб, 20 просмотров)
D12 вне форума  
 
Непрочитано 12.07.2017, 07:34
1 | #13
RicoSand

Полунепрерывное литьё
 
Регистрация: 28.10.2015
Самара
Сообщений: 429


В рекомендуемых посадках ГОСТ 25347 есть T7/h6. Может её принять? Всё-таки ГОСТ не просто так рисовали ... Проставьте еще посадку пуансона в верхнюю плиту.

Ну и моё субъективное мнение - вам эта конструкция тысяч в 200 встанет. Я бы на вашем месте подумал как всё сделать проще и дешевле (минимум точной обработки, квалитеты 8,9 и снизил бы твердость по максимуму) - поролон это мягкий материал, вы всё равно не получите из него точного изделия. ++ сколько этот штамп проработает? 10к циклов? 100к циклов? Шайбы из поролона на такой штуке шлепать - дорогое дело.

И на вашем месте я бы попробовал на чем-то другом вырубить хоть что-то внятное из вашего материала (типа макета что-то). Посмотрите пост #5.
RicoSand вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 12.07.2017, 18:25
#14
D12


 
Регистрация: 23.12.2014
Сообщений: 198


Спасибо Вам большое уважаемые форумчане, будем пробовать
D12 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Машиностроение > Правильно ли согласно ЕСКД выполнены чертежи штампа, роботоспособна ли данная конструкция

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как рассчитать зубчатую муфту и правильно оформить чертежи на нее Дилетант_ЕСКД Машиностроение 21 01.08.2013 11:59
Конструкция крыши, как правильно опереть стойку??? ustym Конструкции зданий и сооружений 8 23.03.2011 12:08
Устойчива ли данная конструкция? алеxсемандр Расчетные программы 3 21.05.2010 09:51
Будет ли работать данная конструкция? zxcasd2 Конструкции зданий и сооружений 7 11.04.2010 00:28
Не противоречит ли данная конструкция фундамента СНиП? GRIGORY Основания и фундаменты 13 22.06.2009 20:56