| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Как залить ступени монолитной лестницы МДЖ без острых углов в проступи

Как залить ступени монолитной лестницы МДЖ без острых углов в проступи

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 16.06.2018, 17:39 #1
Как залить ступени монолитной лестницы МДЖ без острых углов в проступи
tigra-18
 
конструктор
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 1,006

Заказчик-подрядчик захотел основную лестницу многоэтажного жилого дома в монолитном варианте, и из-за отсутствия объективных причин для отказа придется согласиться (послать его в "лес" нет возможности по множеству причин разного степени серьезности). Теперь возник вопрос - как сделать износоустойчивую, гладкую и без острого угла поверхность проступи, как у сборных бетонных ступеней, чтобы у заказчика самого дома (бюджетная структура) не возникло претензий к заказчику-подрядчику (а у того соответственно ко мне) по безопасности эксплуатации такой лестницы.
Известный мне способ, дополнительная облицовка плиткой не самый оптимальный, в данном случае, способ:
- у меня только раздел КЖ, в котором облицовке плиткой теоретически не место. Кто делает АС и АР мне не особо ведомо и влияния на них с добавлением облицовки, разрисовки узлов, подсчета потребности в плитке у меня нет. Делать все самому также нет желания, т.к. за это доплаты за это не положено;
- заказчик-подрядчик не рад перспективе доп. расходов на облицовку, тк монолитное исполнение лестницы вызвано именно желанием сэкономить на производстве работ.

По-этому и возник вопрос - тема, есть ли разумные способы залить лестницу с более безопасными для эксплуатации проступями.
Просмотров: 2312
 
Непрочитано 16.06.2018, 20:18
#2
v.psk

конструктор
 
Регистрация: 14.08.2014
Псков
Сообщений: 7,097


Или заложить фаску в опалубку, или после бетонных работ снять обдирочным алмазным диском.
v.psk на форуме  
 
Непрочитано 19.06.2018, 16:08
#3
Baumann

homo soveticus
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 1,885


Цитата:
Сообщение от tigra-18 Посмотреть сообщение
- заказчик-подрядчик не рад перспективе доп. расходов на облицовку, тк монолитное исполнение лестницы вызвано именно желанием сэкономить на производстве работ.
Как вариант - доказать, что не очень-то сэкономит. По времени проиграет. Сравнить цену сборной и монолитной вместе с материалом и работой.
__________________
Noblesse oblige
Baumann вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Как залить ступени монолитной лестницы МДЖ без острых углов в проступи

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Опирание лобовой балки монолитной лестницы на монолитную стену liik Железобетонные конструкции 3 03.06.2015 13:41
Ступеньки монолитной лестницы kha Железобетонные конструкции 120 06.04.2015 20:24
Армирование полукруглой монолитной лестницы valera.schetnev Железобетонные конструкции 4 10.10.2013 13:46
Опирание монолитной лестницы на площадку dr.gerbertq Железобетонные конструкции 1 03.04.2013 15:56