Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Ветровая неагрузка в Мономахе!

Ветровая неагрузка в Мономахе!

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 25.07.2005, 09:59 #1
Ветровая неагрузка в Мономахе!
Michail
 
Эх.....
 
Казахстан
Регистрация: 18.02.2005
Сообщений: 459

Скажите, пожалуйста, как правильно задать ветровую нагрузку в Мономахе. Дело вот в чем, судя по справке Мономаха о расчете на ветровые воздействия, нагрузка там береться с коэффициентом 1,4 (т.е. по 0,8+0,6), но у меня круглое в плане здание, а по СНиП, еще надо учитывать дополнительные составляющие ветровой нагрузки. Как быть?
Просмотров: 5468
 
Непрочитано 25.07.2005, 11:50
#2
Jeka

конструктор
 
Регистрация: 17.03.2005
Украина, Донецк
Сообщений: 786


А ты ты уверен что 1.4 это аэродинамические коэффициенты. Может просто коэф. надежности по нагрузке, который =1.4
Jeka вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 25.07.2005, 14:19
#3
Michail

Эх.....
 
Регистрация: 18.02.2005
Казахстан
Сообщений: 459
<phrase 1= Отправить сообщение для Michail с помощью Skype™


В справке конкретно написано, что коэффициент 1,4 это (сумма напора и отсоса, 0,8+0,6). Вот так как правильно задать неужели все вручную задают.
Michail вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 26.07.2005, 21:12
#4
Michail

Эх.....
 
Регистрация: 18.02.2005
Казахстан
Сообщений: 459
<phrase 1= Отправить сообщение для Michail с помощью Skype™


Неужели никто не работает в Мономахе???
Michail вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 28.07.2005, 07:56
#5
Michail

Эх.....
 
Регистрация: 18.02.2005
Казахстан
Сообщений: 459
<phrase 1= Отправить сообщение для Michail с помощью Skype™


Скажите смысл настройки ветровой нагрузки если она считает не по СНиП или я не правильно делаю, хоть строчечкой отпишитесь, а то ведь сижу и не знаю что делать, вручную задать или можно все таки воспользоваться програмными средствами.
Michail вне форума  
 
Непрочитано 28.07.2005, 11:11
#6
Jeka

конструктор
 
Регистрация: 17.03.2005
Украина, Донецк
Сообщений: 786


Ты знаешь специально открыл справку встроенную в Мономах и ничего там не нашел. Где ты прочитал? (У меня версия 4.0)

Задание аэродинамического коэффициента =1.4 не совсем правильно, даже для здания прямоугольного в плане, ведь по боковым сторонам тоже действует отрицательное ветровое давление. Более того, приложить всю нагрузку только с наветренной стороны тоже неверно.

И вообще, я не прикладываю ветер в Мономахе, уж слижком атоматом все он делает. Когда делаешь схему каркасного здания без ограждающих конструкций, то Мономах не понимает до конца твоей схемы (да и не может понять), поэтому я ветер задаю вручную.
Jeka вне форума  
 
Непрочитано 28.07.2005, 11:16
#7
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,833


Вообще-то СНИП надо открыть, там не только для прямоугольных зданий есть коэффициенты. И не только для ветра
А для прямоугольника (для перпендикулярного ветра), насколько мне помнится, с наветренной стороны надо прикладывать ветер, умноженный на 0,8, а подветренной - на 0,6, в ту же сторону (как правильно здесь заметил Jeka.
А вот насчет боковых сторон точно не помню, там вроде как были области с отрицательным ветровым давлением - но это уже точно в СНИПе надо копаться.
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 28.07.2005, 21:20
#8
Michail

Эх.....
 
Регистрация: 18.02.2005
Казахстан
Сообщений: 459
<phrase 1= Отправить сообщение для Michail с помощью Skype™


Вот и я про тоже зачем включать в программу возможность расчета если не понятно как делает, а может просто я такой глупый и чвалто-то не так делаю я про это и спрашивал.
Насчет где нашел, там что-то вроде расчетные предпосылки называется и там пункт ветровая нагрузка.
Michail вне форума  
 
Непрочитано 28.07.2005, 21:47
#9
Jeka

конструктор
 
Регистрация: 17.03.2005
Украина, Донецк
Сообщений: 786


Да, нашел в справке, действительно туповато. Аэродинамические коэффициенты в принципе годятся для какого нибудь плоского шита, а не для здания. Поэтому проще и правильней задавать ветер вручную.

Честно говоря, в Мономахе есть много таких заморочек непонятно зачем нужных и что "упрощающих". А наряду с этим при создании схемы не хватает элементарных необходимых вещей, например наклонных элементов, стен различной высоты на этажах и пр.
Jeka вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Ветровая неагрузка в Мономахе!

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск