Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Организация проектирования и оформление документации > Смета на дом с размерами 11,39*11,35 прошу обсудить.

Смета на дом с размерами 11,39*11,35 прошу обсудить.

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 14.08.2007, 23:17 #1
Смета на дом с размерами 11,39*11,35 прошу обсудить.
mason
 
Невинномысск
Регистрация: 14.08.2007
Сообщений: 3

Люди, всем здравствуйте! Хочу построить дом,накидал планировку,начал считать но в процессе расчетов начали одолевать сомнения. Прошу обсудить и высказать замечания.Сильно строго не судите я любитель,но в любом случае с благодарностью приму все замечания. :?:
[ATTACH]1187119029.rar[/ATTACH]
Просмотров: 2527
 
Непрочитано 15.08.2007, 07:11
#2
Fogel

люблю мастерить
 
Регистрация: 21.01.2005
Челябинск
Сообщений: 9,914


Я попытался написать нечто подобное для своего дома (двухэтажного) вышло несколько... меньше. Возможно потому как работу не учитывал - где сам, где по знакомству... Мои результаты в принципе с практикой сходятся. Тут сметчиков надо припахивать с РИКом или чемто подобным. Ибо нюансов тут куча и дилетант их не посчитает... ибо просто о них не знает
P.S. очень не нравятся доковские документы в сети, они способны нести в себе макровирусы. Если не трудно, то можно на будущее RTF?
Fogel вне форума  
 
Непрочитано 15.08.2007, 12:29 Re: Смета на дом с размерами 11,39*11,35 прошу обсудить.
#3
Beart


 
Регистрация: 11.12.2006
Сообщений: 147


Цитата:
Сообщение от mason
Люди, всем здравствуйте! Хочу построить дом,накидал планировку,начал считать но в процессе расчетов начали одолевать сомнения. Прошу обсудить и высказать замечания.Сильно строго не судите я любитель,но в любом случае с благодарностью приму все замечания. :?:
Сомнения Ваши не напрасны. Замечаний нет. Но ЭТО НЕ СМЕТА - в том виде, в котором мы привыкли её понимать. В таком виде, она годна только для того, чтобы ПРИМЕРНО оценить стоимость работ и затрат...
Если её больше никому не показывать, то сойдёт. А там, время всё подкорректирует и расставит на свои места.
P.S. Возьмите любую программу для составления смет... Почитайте литературу... Обратитесь к сметчику.
Beart вне форума  
 
Непрочитано 15.08.2007, 12:49
#4
AIK

Заказчик
 
Регистрация: 20.02.2004
Москва
Сообщений: 2,758


У вас там коммунизм что ли? У нас уже отпускная цена бетона 3810р/куб и металл по 31 тыр за тонну.
Прикладываю расценки для дачников образца 2002года, авось пригодится с таджиками торговаться.
[ATTACH]1187167796.rar[/ATTACH]
AIK вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 15.08.2007, 22:55
#5
mason


 
Регистрация: 14.08.2007
Невинномысск
Сообщений: 3


Цитата:
Сообщение от Fogel
Я попытался написать нечто подобное для своего дома (двухэтажного) вышло несколько... меньше. Возможно потому как работу не учитывал - где сам, где по знакомству... Мои результаты в принципе с практикой сходятся. Тут сметчиков надо припахивать с РИКом или чемто подобным. Ибо нюансов тут куча и дилетант их не посчитает... ибо просто о них не знает
P.S. очень не нравятся доковские документы в сети, они способны нести в себе макровирусы. Если не трудно, то можно на будущее RTF?
1.Всем кто откликнулся Большое Спасибо!
2.Стараюсь посчитать сейчас по максимуму, а после того как закончу буду упрощать,уточнять и возможно откажусь от такого конструктивного решения.Перекрытие 1 ого этажа скорей всего заменю на балочные думаю они будут дешевле сплошной засыпки отсевом с песком последующей заливкой стяжки.
3.Насчет сметной программы у меня есть G.r.a.n.d. S.m.e.t.a v 1.2.6.334
считал в ней, но она считает со сметной прибылью,расходами на временные сооружения и.т.д которые на мой взгляд не будут отражать действительность.По этой же причине не хочу обращаться к сметчику к тому же сметная стоимость на бумаге и реальные затраты по окончании строительства иногда бывают очень далеки друг от друга.Кроме этого для расчета сметы профессионалом необходим проект,а его у меня нет и скорей всего не будет т.к ни один из виденных мной в Интернете,журналах,книгах по каким либо причинам меня не устраивает, а заказать индивидуальный проект мне не по средствам.
4. Насчет RTF без проблем.
5.Назвал я свой расчет сметным просто в шутку
6.Насчет коммунизма вряд ли ,а насчет цен ничего не путаю.
Цемент Д-0 М-500- 5руб./кг(Старый Оскол)
Бетон М150 1600-1800 м3 и доставка 1м3 -250 руб.
Арматуру есть варианты купить намного дешевле.
P.S AIK спасибо за дачные расценки.
Написано все грамотно и очень точно отражает положение вещей особенно для моего города.
Подавлющее большинство фирм,фирмочек,шабашников работает у нас по 1й схеме и наверное будут работать так еще долго,потому что даже серьезные люди с хорошими деньгами никогда практически не смоторят на точность расчетов, их интересует обычно две вещи минимальная стоимость работы за м2 и советы друзей по выбору бригады для работы.Репутация бригады здесь значит не меньше чем низкая цена.А покупкой материала в 99% случаев занимается сам заказчик не доверяя это дело подрядчику из опасения что с него сдерут три шкуры.
mason вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 15.08.2007, 23:42
#6
mason


 
Регистрация: 14.08.2007
Невинномысск
Сообщений: 3


Уважаемые,может ли кто нибудь посоветовать насчет изменения конструктива на каркасные стены из холоднокатанного термопрофиля из тонкого оцинкованного листа?
Интересуют следующие вопросы:
1.Насколько это надежно,долговечно?
2.Комфортность проживания в таком доме?
3.Трудоемкость,квалификация рабочих при монтаже т.е можно ли выставить каркас своими силами?
4.Цена ?
mason вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Организация проектирования и оформление документации > Смета на дом с размерами 11,39*11,35 прошу обсудить.

Размещение рекламы