| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день | | Поиск | | Справка по форуму | Файлообменник | |
|
Поиск в этой теме |
15.10.2017, 15:26 | 1 | | #1 |
Перевод координат по данным Ед. Гос Реестра недвижимости в МСК
Регистрация: 15.10.2017
Сообщений: 9
|
||
Просмотров: 7316
|
|
||||
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 5,057
|
координаты покажи
http://mapbasic.ru/msk16 |
|||
|
||||
Регистрация: 15.10.2017
Сообщений: 9
|
Добрый день. Спасибо большое за ответ! Извините что трачу Ваше время своим недопониманием, но была уверенна что имею координаты из единой системы, т.к нашла файл с другими значениями координат(и решила что именно они соответствуют местной системе). Есть ли возможность узнать к какой системе координат принадлежат эти значения?
|
|||
|
||||
Регистрация: 15.10.2017
Сообщений: 9
|
Извините, но о каких параметрах Вы говорите?
----- добавлено через ~7 мин. ----- я так понимаю Вы об этом: "Обязательным требованием при установлении местных систем координат является обеспечение возможности перехода от местной системы координат к государственной системе координат, который осуществляется с использованием параметров перехода (ключей)", но не поняла где их можно найти. ----- добавлено через ~14 мин. ----- или это как раз те параметры, что Вы присылали по ссылке http://mapbasic.ru/msk16 ? Должно быть удивляетесь моему непониманию( ----- добавлено через ~24 мин. ----- Я поняла. Параметры перехода (ключи) надо запрашивать в Росреестре и уже с имеющимися данными переводить координаты по формулам, которые понятны, судя по всему, лишь геодезистам. В любом случае спасибо Вам за ответы. |
|||
|
||||
Регистрация: 15.10.2017
Сообщений: 9
|
Одно уточнение. Кроме запроса через Росреестр ведь нет других путей получения ключей или конкретизации названия городской системы координат?
----- добавлено через ~28 мин. ----- Просто на исходном чертеже топосъемки, в формате dwg кресты у меня соответствуют местной системе координат(видимо), как на файле вложения, что прикладывала к сообщению №5, а характерные точки границ участка из МСК 16 (как выяснилось). Думала всё будет проще, нанесу точки согласно данным МСК16, и привяжусь к тем данным, что видны на картинке во вложении (сообщ.5), но нет, точки не совпадают на несколько сантиметров, вот и разбираюсь теперь с переводом из одной системы, в другую, не понятно какую... При этом на исходном чертеже топосъемки с крестами из местной системы, в графе кода и описания текущего назначения системы, стоят прочерки |
|||
|
||||
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 5,057
|
Цитата:
с гороскими СК всегда так, только в Москве больше ясности, так там МСК сделали ещё до революции, в позапрошлом веке... |
|||
|
|
Похожие темы | ||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
Как убрать смену системы координат при смене вида | Очкарик студент | AutoCAD | 5 | 24.11.2016 11:31 |
Содержание раздела ПЗУ (генплан) в ПД | Tyhig | Прочее. Архитектура и строительство | 45 | 10.12.2015 11:09 |
Какая система координат предпочтительна для генплана? | randum | Прочее. Архитектура и строительство | 12 | 31.10.2013 17:11 |
Перевод географических координат в прямоугольные в Civil 2011 | n0str0m0 | Вертикальные решения на базе AutoCAD | 15 | 20.10.2011 10:42 |
Помощь по Лире | Серега М | Лира / Лира-САПР | 52 | 28.05.2007 02:47 |