| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > SolidWorks > SW2012 как сделать разорванную линию сечения?

SW2012 как сделать разорванную линию сечения?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 14.04.2013, 19:03 #1
SW2012 как сделать разорванную линию сечения?
voverrr
 
гастарбайтер понаехал
 
Маскво
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 267

Здравствуйте.
подскажите, пожалуйста, при создании сечения линия, соединяющая точки А-А получается сплошной.
делал по вот этому руководству. Создать линию получается, а в "стиле линии" нет пункта "линия сечения". Я так понимаю, в 12-й версии эти линии как-то по-другому называются? перепробовал изменять все линии. Изменяются все, кроме нужной. она так и остаётся сплошной.
видел эту тему, но не помогло.

и ещё вопрос: возможно ли как-то на чертеже не показывать вот такие линии перехода между закруглённой и прямой поверхностями?

На детали-то я их различаю, а когда отдаю распечатанные чертежи в цех работягам, то неизменно возникают вопросы, что это за линии. Потом, после объяснения они конечно понимают, но это лишние движения и разговоры.

да блин как тут сделать увеличение картинки по клику.

Последний раз редактировалось voverrr, 14.04.2013 в 19:23.
Просмотров: 2857
 
Непрочитано 14.04.2013, 20:33
1 | #2
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,997
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от voverrr Посмотреть сообщение
и ещё вопрос: возможно ли как-то на чертеже не показывать вот такие линии перехода между закруглённой и прямой поверхностями?
ПКМ на виде -Касательная кромка -Невидимые линии перехода. Или Скрыть концы -если линия перехода все-таки нужна.


Цитата:
Сообщение от voverrr Посмотреть сообщение
Создать линию получается, а в "стиле линии" нет пункта "линия сечения". Я так понимаю, в 12-й версии эти линии как-то по-другому называются? перепробовал изменять все линии. Изменяются все, кроме нужной. она так и остаётся сплошной.
Параметры -Свойства документа -Метки видов -Сечение
Тип линии -тонкая -утолщенная
Солидворкер вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 14.04.2013, 21:30
#3
voverrr

гастарбайтер понаехал
 
Регистрация: 07.12.2009
Маскво
Сообщений: 267


про линии перехода - сработало, получилось. спасибо.

а про тонкую/утолщённую - дудки. Я там уже менял и эта линия сечения всё равно остаётся сплошная, ни на мою свежесозданную ни на те которые уже до этого были - не меняется:

причём вот эти кнопки - "стандартное отображение" и "альтернативное отображение" работают, но только мне не нравится в этом способе, что стрелки перескакивают вниз от линии. Мнея(да и всех моих тут сотрудников) в школах и институтах учили, чтобы стрелки были по первому способу(хотя может и второй способ правильнее)
voverrr вне форума  
 
Непрочитано 14.04.2013, 22:11
#4
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,997
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от voverrr Посмотреть сообщение
а про тонкую/утолщённую - дудки. Я там уже менял и эта линия сечения всё равно остаётся сплошная, ни на мою свежесозданную ни на те которые уже до этого были - не меняется:
Чертежный стандарт какой включен?
Солидворкер вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 14.04.2013, 22:21
#5
voverrr

гастарбайтер понаехал
 
Регистрация: 07.12.2009
Маскво
Сообщений: 267


ГОСТ.
уж я сбрасывал все изменения.
штука в том,что на компе до меня работали два человека. Он им по наследству переходил. Один увольнялся, другой садился. Вот я третий в этой цепочке. Так что наворотить они могли огого. Но вроде настроек-то не так много, как в автокаде, например, или 3д максе.
Но вот на домашнем компе открыл файл созданный на том, рабочем компе - то же самое. Настройки, они с чертежом передаются что ли.
voverrr вне форума  
 
Непрочитано 14.04.2013, 22:29
#6
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,997
<phrase 1=


Шаблончик приложи к посту. Или любой чертеж.
Солидворкер вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 14.04.2013, 22:36
#7
voverrr

гастарбайтер понаехал
 
Регистрация: 07.12.2009
Маскво
Сообщений: 267


https://www.dropbox.com/sh/li0yts86vcqa5sx/RrID4hKBcB
чертёж - мосфильмовская 70-часть 2.slddrw
а модель находится в папке ШКАФ№1
назвается шкаф№1.sldprt
в чертеже лист3 вид 1
voverrr вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > SolidWorks > SW2012 как сделать разорванную линию сечения?

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Из чего сделать несущие стены для индивидуального жилого дома Минька Конструкции зданий и сооружений 32 24.03.2009 11:49
как в solidworks при создание сечения, сделать видимыми детали лежащие на оси? jeniabell SolidWorks 2 30.10.2007 13:15
как из ДУГИ сделать линию? ilka_t AutoCAD 6 11.10.2007 12:12
Как в акаде сделать самую тонкую линию для pdf изображения? eclipse AutoCAD 16 07.04.2007 19:47
Как из trace сделать обычную линию? Нюра AutoCAD 1 06.09.2004 17:10