| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Advance Steel > Advance steel переустановка Windows

Advance steel переустановка Windows

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 30.01.2016, 18:49 #1
Advance steel переустановка Windows
Sergey_sp
 
Регистрация: 24.09.2013
Сообщений: 17

Появилась необходимость переустановить Windows с форматированием винчестера. Какие папки (файлы) нужно сохранить из предыдущей установки и потом скопировать их с заменой файлов, чтобы не потерять пользовательские узлы, профили, стили и другие настройки?
Есть опыт переустановки Windows после чего потом пришлось все заводить заново и в ранее выполненных проектах переназначать все элементы заново.
Просмотров: 3220
 
Непрочитано 30.01.2016, 22:44
1 | #2
olvol


 
Регистрация: 23.08.2010
Сообщений: 964
Отправить сообщение для olvol с помощью Skype™


E:\ProgramData\Autodesk\Advance Steel 2015\Steel\Data - здесь основные настройки по умолчанию: стили, узлы, настройки менеджера и тд.

E:\ProgramData\Autodesk\Advance Steel 2015\User2\Data - здесь пользовательские настройки для стилей

E:\ProgramData\Autodesk\Advance Steel 2015\Shared\ConnectionTemplates - пользовательские соединения (если создавались)

E:\ProgramData\Autodesk\Advance Steel 2015\Shared\Support - прототипы, ведомости, настройки среды

E:\ProgramData\Autodesk\Advance\Data - базы профилей

в принципе, если скопировать все эти папки, все восстановите, при условии, что ставите ту же версию (было 2015, установили 2015). Замена файлов от предыдущей версии может поломать программу
olvol вне форума  
 
Непрочитано 31.01.2016, 17:32
#3
spsltd

freelancer
 
Регистрация: 02.09.2013
Киев
Сообщений: 83


Не знаю, нужно ли это кому нибудь? Но все же решил поделиться. Проблема с переустановкой Windows, а ровно как и работа в группе с одинаковыми настройками, реальна. По этому я провел некий эксперимент, который опишу ниже.
1. Установил Дропбокс в корень диска С:\. В нем (тоже в корне) создал папку. Назвал ее db.
2. Перенес туда все необходимые файлы баз данных. Папку "расшарил".
3. Отредактировал файл DatabaseConfiguration.xml (там к каждой базе данных прописан путь. его нужно изменить для тех баз, которые я перенес в папку db на дропбоксе.)
4. С базой профилей немного сложнее: нужно создать reg файл; создаем текстовый файл в блокноте со следующим текстом:

Код:
[Выделить все]
 Windows Registry Editor Version 5.00

;Смена адреса базы данных с профилями со стандартного на дропбокс;
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Autodesk\Advance\DatabaseConnections
"AstorProfiles2015.1"=DRIVER={Microsoft Access Driver (*.mdb, *.accdb)};UID=;PWD=;DBQ=C:\Dropbox\db\Data2\AstorProfiles2015.1.mdb
сохранить с расширением .reg и запустить двойным щелчком
5. настройки закончены

Теперь можно расшарить папку дропбокса всем кому это необходимо и после переустановки будет нужно только заменить уже сделанный вами файл DatabaseConfiguration.xml и запустьить созданный вами reg файл.

Пока не пробовал расшаривать дропбоксовскую папку кому нибудь, так как работаю один. Отпишитесь если все работает как надо (у меня уверенность на 95%)
Вроде все.
spsltd вне форума  
 
Непрочитано 03.02.2016, 08:27
#4
alex_koll


 
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 1,208


spsltd, .Идея очень хорошая! думал такое реализовать но также боюсь что может заглючить, также по логике, если вы основной,и раздадите файлы коллегам, а коллега реши что то добавить (профиль например) то профиль добавится.... тут загвоздка..(если запретить перезапись , то он через некоторое время тоже потеряет настройки свои). А если коллека криворукий , и профиль добавил не правильно?... также еще ситуация, кто то добавил профиль, Или поменял гдето удельный вес , делает проект, а в дропе пройзошел сбой (у меня пару раз было... неправильно синхронизировались файлы), то получится что человеку нужно постоянно контролировать... что не всегда возможно...и т.д. Как найду решения на мои опасения тоже себе реализую, так как сижу на нескольких компах, и было бы хорошо иметь одинаковые базы... поправив в одном, в другом появится автоматом
__________________
ACAD 2023/AS 2023

Последний раз редактировалось alex_koll, 03.02.2016 в 10:09.
alex_koll вне форума  
 
Непрочитано 03.02.2016, 13:48
#5
spsltd

freelancer
 
Регистрация: 02.09.2013
Киев
Сообщений: 83


Цитата:
Сообщение от alex_koll Посмотреть сообщение
А если коллека криворукий
В принципе работа с КД обязывает быть ответственным и дисциплинированным. Но это в идеале. Возможно в таких случаях должен быть администратор (самый опытный и ответственный пользователь) который будет вносить изменения в базу. Ведь после глобальной корпоративной настройки необходимо не так часто вносить изменения. Это может быть либо добавления нового профиля или материала или допиливание стилей чертежей. Это может происходить 2-3 раза в месяц.
spsltd вне форума  
 
Непрочитано 03.02.2016, 13:57
#6
alex_koll


 
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 1,208


Цитата:
Сообщение от spsltd Посмотреть сообщение
или допиливание стилей чертежей
вот тут тоже ... в одном проекте нужно добавить размеров, сделать привязку по отверстиям, привязку разрезов сделать не 1000 а 200, разрывы настроить.... один себе сделает, а второй будет мучаться.... тут как бы если несколько проектов то сложно со стилями... А вот если много народу над одним проектом трудятся... вот тут классно!, один стили настроил и вперед махать мышкой
__________________
ACAD 2023/AS 2023
alex_koll вне форума  
 
Непрочитано 09.02.2016, 15:13
#7
Brain Murder

Инженер
 
Регистрация: 11.06.2010
Москва
Сообщений: 1,446


alex_koll, можно папку Advance сделать общей и настроить там стили по корпоративным стандартам. А базу User2 c пользовательскими стилями оставить локальной.
__________________
YouTube Titan [email protected]
Brain Murder вне форума  
 
Непрочитано 09.02.2016, 15:23
#8
dyr

Мы считаем, ...таем, ...таем!
 
Регистрация: 12.08.2008
Europe
Сообщений: 763


Обязательно все ставить на диск С? У меня на диске С только операционка, остальное на других дисках. В зависимости от важности программ. С диска С акронисом сделал копию. В льбое время можно восстановить.
__________________
The cat that walks by itself.
dyr вне форума  
 
Непрочитано 09.02.2016, 15:35
#9
spsltd

freelancer
 
Регистрация: 02.09.2013
Киев
Сообщений: 83


Цитата:
Сообщение от dyr Посмотреть сообщение
Обязательно все ставить на диск С?
Не обязательно. У меня системный диск SSD. По этому я ставил все туда, ровно как и файлы текущей модели. Ну и потому, что все файлы,касающиеся работы держу в облаке. Уже научен. )))
spsltd вне форума  
 
Непрочитано 09.02.2016, 17:12
#10
dyr

Мы считаем, ...таем, ...таем!
 
Регистрация: 12.08.2008
Europe
Сообщений: 763


Цитата:
Сообщение от spsltd Посмотреть сообщение
Не обязательно. У меня системный диск SSD. По этому я ставил все туда, ровно как и файлы текущей модели. Ну и потому, что все файлы,касающиеся работы держу в облаке. Уже научен. )))
Тоже самое. Только ssd разделил на два диска. С и D. На одном система, на другом проги.
__________________
The cat that walks by itself.
dyr вне форума  
 
Непрочитано 22.01.2017, 14:13
#11
joshslokam

оператор ЭВМ
 
Регистрация: 31.03.2010
Искра
Сообщений: 79


в 2015 адвансе есть папка автосохранения? У меня был раньше AS2010 - он ставится на автокад2010, и все файлы автосохрания автокадовские и в настройках автокада я видел путь к этой папке. и стоит 5 минуты на автосохранение

Последний раз редактировалось joshslokam, 22.01.2017 в 14:29.
joshslokam вне форума  
 
Непрочитано 22.01.2017, 18:53
#12
spsltd

freelancer
 
Регистрация: 02.09.2013
Киев
Сообщений: 83


Это все делается стандартными средствами автокада. Адрес папки можно изменить.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.JPG
Просмотров: 69
Размер:	99.0 Кб
ID:	182399  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.JPG
Просмотров: 59
Размер:	84.4 Кб
ID:	182400  

Последний раз редактировалось spsltd, 22.01.2017 в 18:58.
spsltd вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Advance Steel > Advance steel переустановка Windows

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
WishList: Advance Steel (пожелания пользователей) ~AlexX~ Advance Steel 405 07.04.2017 18:17
Создание профилей в Advance STEEL Takoy Advance Steel 20 24.01.2015 16:08
Операции с папками и путями swkx Программирование 21 27.04.2012 00:33
LISP получить список установленных в системе (векторных) шрифтов или хотя бы узнать, установлен ли указанный Ax3 LISP 9 08.02.2011 14:11