| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Revit > Почему так непопулярен Ревит?

Почему так непопулярен Ревит?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 06.01.2008, 10:18 1 |
Почему так непопулярен Ревит?
Написатель
 
Кузбасс
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 13

У меня вопрос по сабжу. Ведь вроде у этой программы есть все для успешной раскрутки и продвижения: куча просто революцоинных идей, солидный издатель, неплохая маркетинговая политика, а в результате? Порылся в интернете по поводу программы, нашел лишь пару полудохлых форумов и кучу дохлых блогов. На dwg.ru программу тоже не очень уважают, почему? Может кто-нибудь ответить?
Просмотров: 607115
 
Непрочитано 22.07.2014, 12:57
#1441
Homel

Студент....
 
Регистрация: 25.06.2013
г. Ленинград
Сообщений: 925


Offtop:
Цитата:
Сообщение от Atlant Посмотреть сообщение
32-битные системы тоже не в пользу им будет.
Почему такая любовь к 32? На работе виндовс 32 ?)
Homel вне форума  
 
Непрочитано 23.07.2014, 17:24
#1442
Atlant


 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 485


Цитата:
Сообщение от Homel Посмотреть сообщение
Почему такая любовь к 32? На работе виндовс 32 ?)
Offtop: Просто издержки возникают, надо новую покупать. Переустанавливать. Некоторые старые проги не будут работать на х64. Windows 7 в городе уже не продают (еле нашел, со старых запасов достали), а Windows 8, что-то не охота. Плюс и так все отлично работает, а тут Автодеск все поменял. Сейчас стоит семерка 32, сносить не хочется вообще
Atlant вне форума  
 
Непрочитано 12.10.2014, 22:28
#1443
miko2009

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 13.10.2011
Москва
Сообщений: 2,359


Немного подшаманил производительность
Increase Size Decrease Size Нажмите для просмотра
http://www.youtube.com/watch?v=Q4zzWganqRkвидео подлагивает но по факту все отлично крутится и приближается
miko2009 вне форума  
 
Непрочитано 15.10.2014, 09:51
#1444
DarKxXxLorD

Инженер-конструктор КЖ, КМ. Расчёты (SCAD, Lira, IdeaStatica...and etc.
 
Регистрация: 05.12.2010
Сообщений: 367
Отправить сообщение для DarKxXxLorD с помощью Skype™


Мне как конструктору применение ревита в нашей фирме - зло. По сути мне придется делать двойную работу - ибо мои фундаменты придется отрисовывать и там для поддержания общей модели. Просто мои инструменты, к которым я привык и которые знаю, на которые потрачены годы, к ревиту никак не подходят и не соприкасаются, как-то SCAD, ФОК, моя база чертежей в автокаде и др.

Как конструктор, в гробу я видел заморочки с армированием в ревите! То, что хорошо технологам, архитектору и отчасти нашему расчетчику и конструктору КМ (от в роботе считает) - мне плохо. Смысл мне париться и рисовать арматуру там только для того, чтобы сделать несколько сечений и план фундаментов? Да за 1 день, при желании, я могу все фундаменты просчитать в фок, проверить руками или в фундаменте, им-же начеритить и поправить, а потом еще оформить поясниловку. А самая вроде как важная фишка подобных программ - авто-спецификации мне вообще не нужны - фок и так их дает, а на всякие плитные-монолитные посчитать арматуру - да за полчаса.

Как-то так.

Вывод: на ревите нужно работать сразу, на ревите можно делать КМ для стадии П - и никакой рабочки. Ибо слишком много телодвижений. Ненужных. Я не один такой, есть конструктора, которые испольуют Project Studio или свои наработки для подсчета спецификаций и прочего, или крупные фирмы с большой базой 2Д чертежей. ДЛя них ревит - такое-же зло.
DarKxXxLorD вне форума  
 
Непрочитано 15.10.2014, 10:01
#1445
13Rossoneri


 
Регистрация: 22.07.2011
Украина
Сообщений: 479
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от DarKxXxLorD Посмотреть сообщение
я могу все фундаменты просчитать в фок, проверить руками или в фундаменте, им-же начеритить и поправить,
А что такое такое "фок", а то я не в курсе, скажите пожалуйста.
13Rossoneri вне форума  
 
Непрочитано 15.10.2014, 10:12
1 | #1446
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,068


13Rossoneri, http://www.fok-soft.com/
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
 
Непрочитано 15.10.2014, 10:20
#1447
Lina-6

инженер-конструктор
 
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 242


Фахверк, про Фок тоже услышала только от Вас. прошла по ссылке. Заинтересовалась. Вы работали в демоверсии? где можно ознакомиться с ограничениями?
Lina-6 вне форума  
 
Непрочитано 15.10.2014, 10:32
1 | #1448
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,068


Lina-6, странно, программа ведь очень старая. Чуть ли не ровеснице Лире. Я металлист, так что я думаю лучше здесь спросить http://forum.dwg.ru/showthread.php?t=10186
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
 
Непрочитано 15.10.2014, 12:13
#1449
extraneous

Не верблюд
 
Регистрация: 07.06.2010
Москва
Сообщений: 1,154


Цитата:
Сообщение от DarKxXxLorD Посмотреть сообщение
А самая вроде как важная фишка подобных программ - авто-спецификации

Скажу по большому секрету: спецификации в ревите - не главная фишка, а главная проблема.

А главная фишка немного в другом - например, в том, что не получится ситуации "подвинул фундамент за плане но забыл подвинуть на разрезе". И не пытайтесь нас тут убедить в том, что подобного никогда не было

Армирование - действительно проблема, и было бы наивно ожидать, что Ревит окажется более эффективен в проектировании фундаментов, чем программа, специализирующаяся на фундаментах.

Говорить же, что программа для фирмы зло только потому, что она зло для меня - немного, кхм, э?

Разве не очевидно, что ревитовский подход более прогрессивен? Да уже сейчас есть очки дополненной реальности, в которых можно на стройке прямо на месте котлована увидеть 3d-модель здания. Можно будет строить вообще без чертежей, и все технологии - уже сегодняшнего дня. Наши автокадовские наработки тут будут не к месту, как бы быстро там не получались чертежи.
Пока кто-то хранит базу чертежей, другой начнет нарабатывать базу 3d-моделей, и кто через десять лет окажется не у дел - вопрос дискуссионный.
__________________
Мой блог по Revit

Последний раз редактировалось extraneous, 15.10.2014 в 12:30.
extraneous вне форума  
 
Непрочитано 17.10.2014, 18:06
1 | #1450
Denbad

Проектировщик
 
Регистрация: 01.08.2006
Челябинск
Сообщений: 2,157


Есть опыт работы в Ревите 1,5 года и этот опыт ушел в прошлое... по мне основной минус Ревита в попытке перевернуть процесс проектирования задом на перед, а именно: проектирование всегда происходило в сборочной модели, даже когда были кульманы; инженер проектируя работал с готовой моделью и в самой модели, сохранялась связь между образом в голове и чертежом. Концепция Ревита заключается в том, что я должен на "чистом листе" создать элемент модели (т.е. семейство), а потом приделать его к модели и посмотреть, что из этого не получилось, вернутся снова к редактированию элемента и т.д. много раз пока оно правильно привяжется, отобразится, посчитается в спецификации... куча мозгодвижений и все в отрыве от общего образа модели, а модель это в конце; посмотреть как оно наконец-то красиво получилось. Из инженера делают "Лего" сборщика, главной задачей которого является найти нужную детальку в коробке. Как до этого сказали, в будущем крут будет тот у кого коробка с деталями круче; такое ИМХО.
__________________
Понятно только то, что ничего не понятно.
Denbad вне форума  
 
Непрочитано 17.10.2014, 18:22
#1451
miko2009

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 13.10.2011
Москва
Сообщений: 2,359


покажите хоть что за проект над которым работали то !?
miko2009 вне форума  
 
Непрочитано 18.10.2014, 17:32
#1452
extraneous

Не верблюд
 
Регистрация: 07.06.2010
Москва
Сообщений: 1,154


Цитата:
Сообщение от Denbad Посмотреть сообщение
перевернуть процесс проектирования задом на перед
Действительно, оно переворачивается, но только потому, что оно изначально было поставлено задом наперед. Вопрос дискуссионный, но, имхо, Ревит склоняет как раз к правильной последовательности работы.

Цитата:
Сообщение от Denbad Посмотреть сообщение
связь между образом в голове и чертежом
Главная проблема в том, что в силу работы мозга модель у каждого в голове была своя, и влезть посмотреть модель в чужой голове было, мягко говоря, затруднительно.

Цитата:
Сообщение от Denbad Посмотреть сообщение
вернутся снова к редактированию элемента и т.д. много раз пока оно правильно привяжется, отобразится, посчитается в спецификации...
Именно так, но нужно учитывать, что хорошее семейство настраивается один раз и затем используется многократно, из проекта в проект. Создавать семейства сложнее, чем рисовать линии в автокаде, тут никто не спорит

Цитата:
Сообщение от Denbad Посмотреть сообщение
Как до этого сказали, в будущем крут будет тот у кого коробка с деталями круче; такое ИМХО.
Точно также, как в Автокаде круче тот, у кого база блоков больше.
__________________
Мой блог по Revit
extraneous вне форума  
 
Непрочитано 18.10.2014, 17:57
#1453
Дрюха

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 20.07.2007
Москва
Сообщений: 2,936


extraneous, а Вы можете предоставить список семейств, которыми обладаете? Offtop: Сам не ревитчик, просто интересно
Дрюха вне форума  
 
Непрочитано 20.10.2014, 07:14
#1454
DarKxXxLorD

Инженер-конструктор КЖ, КМ. Расчёты (SCAD, Lira, IdeaStatica...and etc.
 
Регистрация: 05.12.2010
Сообщений: 367
Отправить сообщение для DarKxXxLorD с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от extraneous Посмотреть сообщение

Скажу по большому секрету: спецификации в ревите - не главная фишка, а главная проблема.
Наслышан. Дык тогда ЗАЧЕМ он мне? Рассматривать красивую 3Д арматуру? А то, что вы говорите, что ЭТО техгология будущего - возможно, но далекого. А пока просто гемор какой-то! Плюс еще семейства - я думаю, это что-то типа готовых типоразмеров чего-либо, всякие там закладые и пр? И кто мне сейчас это даст?

Пока для меня ревиту одно применение - брать из него 2D. Пусть архитектор и технологи там рисуют - может, им как раз норм в нашем случае. Но я там никак не смотрюсь.
Если я сам (один) проектирую, то делаю так: беру по быстрому делаю модельку в архикаде, несколько разрезов и в блокированный слой в автокад, потом обвожу. Имхо там есть удобные примочки для лестниц - чтобы голову не ломать. Ту же модель в ревите я бы сделал, но где удобные примочки?
DarKxXxLorD вне форума  
 
Непрочитано 20.10.2014, 07:54
#1455
Brain Murder

Инженер
 
Регистрация: 11.06.2010
Москва
Сообщений: 1,446


Цитата:
Сообщение от DarKxXxLorD Посмотреть сообщение
Как конструктор, в гробу я видел заморочки с армированием в ревите! То, что хорошо технологам, архитектору и отчасти нашему расчетчику и конструктору КМ (от в роботе считает) - мне плохо.
Типичный подход старой советской школы, я свой раздел сделал, а на остальных плевать. Ревит-инструмент для согласования, а не для выдачи рабочки У вас о нем изначально представление неправильное, отсюда и проблемы восприятия.
__________________
YouTube Titan [email protected]
Brain Murder вне форума  
 
Непрочитано 20.10.2014, 08:03
#1456
DarKxXxLorD

Инженер-конструктор КЖ, КМ. Расчёты (SCAD, Lira, IdeaStatica...and etc.
 
Регистрация: 05.12.2010
Сообщений: 367
Отправить сообщение для DarKxXxLorD с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Brain Murder Посмотреть сообщение
Типичный подход старой советской школы, я свой раздел сделал, а на остальных плевать. Ревит-инструмент для согласования, а не для выдачи рабочки У вас о нем изначально представление неправильное, отсюда и проблемы восприятия.
Ну вот про старую школу не надо, я никогда не чуждаюсь чего-то прогрессивного. Да и не плевать мне на других, буду отрисовывать свои фундаменты в ревите формально или уж как пойдет - в размер. Просто двойная работа, и всё, но если уж так нужно будет для согласований - ради бога.

А по сути - вы противоречите себе. Привели цитату про мое высказывание об армировании, и тут-же (то, что выделено жирным)... Т.е написали то, что я и говорил.
DarKxXxLorD вне форума  
 
Непрочитано 20.10.2014, 08:24
#1457
extraneous

Не верблюд
 
Регистрация: 07.06.2010
Москва
Сообщений: 1,154


Цитата:
Сообщение от DarKxXxLorD Посмотреть сообщение
А по сути - вы противоречите себе. Привели цитату про мое высказывание об армировании, и тут-же (то, что выделено жирным)... Т.е написали то, что я и говорил.
Не знаю, как вы, а мы обычно согласовываем только опалубку и схемы расположения. Уж это в Ревите выполняется без проблем. Мне видится вполне нормальным подходом делать опалубку в Ревите, там же делать виды-заготовки для армирования, экспортировать в автокад и делать армирование в нем.

Цитата:
Сообщение от Brain Murder Посмотреть сообщение
Ревит-инструмент для согласования, а не для выдачи рабочки
Да можно в ревите и рабочку делать, но это получается медленней и неудобней. Несмотря на это, всё равно получается выигрыш по времени и качеству, так как одна и та же модель используется и для согласования, и для получения чертежей, количество переделок становится меньше, а поиск ошибок - проще.

Цитата:
Сообщение от Дрюха Посмотреть сообщение
extraneous, а Вы можете предоставить список семейств, которыми обладаете? Offtop: Сам не ревитчик, просто интересно
Да я тут вообще мимокрокодил, не ревитоагитатор, а просто форумный тролль
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: список семейств.png
Просмотров: 240
Размер:	141.9 Кб
ID:	137086  
__________________
Мой блог по Revit
extraneous вне форума  
 
Непрочитано 20.10.2014, 08:45
#1458
Snick

инженер-строитель
 
Регистрация: 23.11.2009
г.Челябинск
Сообщений: 121


Цитата:
Сообщение от Denbad Посмотреть сообщение
Есть опыт работы в Ревите 1,5 года и этот опыт ушел в прошлое...
Судя по всему, Вы наверное работали в АкадемСтройПроекте? Довольно большой коллектив, практически полностью заточен на BIM, в основном Ревит, в том числе и инженерные сети. Все в модели. Только электрики пока еще никак не подключатся к этому процессу полноценно. Семейств создано огромное количество, весьма детализированных. Большинство, даже если заказчику не трубуется 3D, работают в Ревите - привыкли, им так проще. Два расчетсчика, конструкции считают в Роботе и МикроФе. В целом вроде работа идет, проекты разрабатываются, утверждаются, объектов построенных уже не мало.
__________________
На вкус и цвет все фломастеры разные...
Snick вне форума  
 
Непрочитано 20.10.2014, 09:24
#1459
DarKxXxLorD

Инженер-конструктор КЖ, КМ. Расчёты (SCAD, Lira, IdeaStatica...and etc.
 
Регистрация: 05.12.2010
Сообщений: 367
Отправить сообщение для DarKxXxLorD с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от extraneous Посмотреть сообщение
Да можно в ревите и рабочку делать, но это получается медленней и неудобней. Несмотря на это, всё равно получается выигрыш по времени и качеству
Слишком это уж... ревит может, актуален в больших проектных институтах, где хорошие программисты, где есть "база" или там семейства какие.... Тоо есть человек по сути затачиватся на это. А это не про меня, ибо терпеть не могу большие проектные фирмы со своими узкими рамками, где все время кто-то маячит перед глазами. Так, к слову.
DarKxXxLorD вне форума  
 
Непрочитано 20.10.2014, 09:58
#1460
Zezza


 
Регистрация: 22.10.2007
Челябинск->Москва<->Бомбей
Сообщений: 857


Цитата:
Сообщение от extraneous Посмотреть сообщение
Мне видится вполне нормальным подходом делать опалубку в Ревите, там же делать виды-заготовки для армирования, экспортировать в автокад и делать армирование в нем.
Очень удобно, особенно если опалубка меняется периодически.))Уж тогда хотя бы в Стракчерал Дитэйлинге делать, относительно голого автокада быстрей будет.
Zezza вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Revit > Почему так непопулярен Ревит?

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мониторы LCD CRT Разное 94 17.06.2008 10:51
Почему тормозит переменная? Valery Программирование 6 16.04.2005 16:16
Почему (vla-get-Alignment возвращает целые числа? {Smirnoff} Программирование 3 07.04.2004 18:51