| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Мои палитры инструментов на соседний компьютер

Мои палитры инструментов на соседний компьютер

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 26.06.2006, 13:21 #1
Мои палитры инструментов на соседний компьютер
Pave1
 
электроснабжение и автоматика
 
г. Пермь
Регистрация: 21.06.2005
Сообщений: 329

За несколько месяцев я наконец-то создал небольшую базу блоков, которые использую при проектировании.
Блоки хранятся у меня с отдельных файлах. А в палитру инструментов закинуты (как их назвать поточнее даже не знаю) "ссылки" на эти блоки. (надеюсь все поняли что я имею ввиду :)
А теперь я хочу, чтобы работая на другом компьютере я мог пользоваться этими же самими палитрами инструментов. Как мне это сделать затратив на это минимум времени.
Я конечно понимаю, что можно скопировать все файлы, на которые ссылаются блоки из палитр на другой комп. Потом вручную накидать их ссылки в палитры (пытаясь повторить очередность и названия палитр), НО это же ДОЛГО!
А еще хочется тоже самое дома проделать и что? теперь каждый раз столько времени теряться что ли?
__________________
хочу все знать
Просмотров: 6231
 
Непрочитано 26.06.2006, 13:27
#2
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,787


Поскольку у тебя сделано так, файлы блоков лежать должны на одинаковых путях на всех машинах, где будут использоваться твои Toolpalettes. Перенос блоков в пути поддержки када, по-моему, проблему не решает - в файле описания Toolpalette лежит полный абсолютный путь. Либо как вариант править файл описания Toolpalette.
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 26.06.2006, 14:25
#3
getr

Конструктор
 
Регистрация: 06.04.2005
Из тех ворот-откуда весь народ.
Сообщений: 356
<phrase 1=


А может это поможет: Tools->Customise->Tool Palettes а затем после выбора нужной палитры Export(Import).
__________________
"Мнение не бывает ни истинным, ни ложным, а лишь полезным в жизни или бесполезным. ",- Ауробиндо
И не надо делать удивленных движений руками.
getr вне форума  
 
Непрочитано 26.06.2006, 14:52
#4
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,787


Это не спасает от необходимости иметь блоки по тем же путям. Фактически в экспортируемом файле только сносится GUID, насколько я помню. Остальное не меняется
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 27.06.2006, 09:45
#5
Tramp


 
Регистрация: 12.01.2006
Сообщений: 114


В импортированной панели довольно просто изменить путь для всех блоков сразу, если они лежат в одном файле. Выделяем на панели все блоки (с шифтом или контролом), вызываем менюшку правой кнопкой -> Properties -> Source File -> Задаем новый путь.
Tramp вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Мои палитры инструментов на соседний компьютер

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск