| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > как рассчитать нагрузку от шкафа

как рассчитать нагрузку от шкафа

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 23.09.2011, 10:51 #1
как рассчитать нагрузку от шкафа
Miroslava
 
Регистрация: 23.09.2011
Сообщений: 6

Шкаф весом 1674 кг, опирается на двух полозьях (ногах), длинной 3,394 м каждая
ширина шкафа 1,99 м, длина 3,394 м.
Как рассчитать от него нагрузку?
Под него будем ложить балки и балочный настил.
Просмотров: 8037
 
Непрочитано 23.09.2011, 22:44
#2
Leonid555


 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 3,412


1674/2=837 кг - это нагрузка на один полоз.
837/3,394=246,61 кг - это нагрузка на 1 м длины полоза.

Offtop: В русском языке нет слова ложить, есть слово класть.
Leonid555 вне форума  
 
Непрочитано 24.09.2011, 00:44
#3
Main Urod


 
Регистрация: 20.01.2009
Сообщений: 1,170


Не факт. Там может быть дисбаланс масс...
По хорошему, надо бы запросить нагрузки от производителя...
Main Urod вне форума  
 
Непрочитано 24.09.2011, 15:48
#4
Leonid555


 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 3,412


Цитата:
Сообщение от Main Urod Посмотреть сообщение
Не факт. Там может быть дисбаланс масс...
Ну тогда крайний случай - вся нагрузка 1674 кг пришла на один полоз. 1674/3,394=493,22 кг - предельная нагрузка на 1 м длины полоза.
Leonid555 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 26.09.2011, 10:21
#5
Miroslava


 
Регистрация: 23.09.2011
Сообщений: 6


Спасибо за ответы. Ситуация такая: под шкаф необходимо рассчитать настил и балки настила.
Не очень понятно, что будет p=? (kH/m2) и qn=? (kN/m) в этом случае.
Вложения
Тип файла: rar IMG_3148.rar (418.3 Кб, 150 просмотров)

Последний раз редактировалось Miroslava, 26.09.2011 в 14:16.
Miroslava вне форума  
 
Непрочитано 27.09.2011, 12:46
#6
Leonid555


 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 3,412


Полоз шкафа пересекает балку в точке. Два полоза пересекают балку в двух точках. В этих точках на балку действуют сосредоточенные силы. Назовем их Р1 и Р2. Возможны два расчетных случая:
1) Вся нагрузка от шкафа пришла на один полоз. Тогда Р1=493,22*а , где а - шаг балок. Р2=0
2) Нагрузка от шкафа пришла на оба полоза. Тогда Р1=Р2=246,61*а
В принципе, возможны ситуации когда Р1<493,22*а , Р2>0. Сколько таких случаев рассмотреть зависит от нагрузки в шкафу.

Кроме этих сил на балку действуют распределенные нагрузки :вес настила g*a ; и временная нагрузка g1*a (люди и все что может находиться на настиле).

Кроме того надо рассмотреть монтажные нагрузки на балки. Как вы шкаф будете устанавливать? Краном подавать? По частям притащите и соберете? Будете с лесов надвигать на балки?

Miroslava, наймите специалиста. А то уже 4 дня всего лишь нагрузку собираете. Видно же что вы не инженер. У каждого своя работа.
Leonid555 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 27.09.2011, 12:57
#7
Miroslava


 
Регистрация: 23.09.2011
Сообщений: 6


Я и есть инженер. Окончила очно строительный государственный университет (не буду называть имя).
Училась бесплатно. Причем, была одна из лучших студенток. Вот так научили...
Вообще меня интересовало "p" для расчета настила. Дальше все понятно.
Miroslava вне форума  
 
Непрочитано 27.09.2011, 13:02
#8
Dani

Проектирование
 
Регистрация: 28.06.2007
Тула
Сообщений: 826


Цитата:
Сообщение от Miroslava Посмотреть сообщение
Вот так научили...
Offtop: не переживай! Главное основа есть, а на практике поднатаскаешься!
__________________
Век живи- век учись!!!
Dani вне форума  
 
Непрочитано 27.09.2011, 17:28 Ой...
#9
ТЕХОРГСТРОЙ

Обследование (влагометрия) проектирование
 
Регистрация: 16.07.2007
Москва
Сообщений: 506


Рассчитали нагрузку от пустого шкафа... , про полезную забыли.
А ведь в такой ШКАФ много всяких спрятаться может...
ТЕХОРГСТРОЙ вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 27.09.2011, 18:34
#10
Miroslava


 
Регистрация: 23.09.2011
Сообщений: 6


Нагрузка была написана с учетом оборудования.
Miroslava вне форума  
 
Непрочитано 28.09.2011, 00:01
#11
Leonid555


 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 3,412


Цитата:
Сообщение от Miroslava Посмотреть сообщение
Я и есть инженер. Окончила очно строительный государственный университет (не буду называть имя).
Училась бесплатно. Причем, была одна из лучших студенток. Вот так научили...
1) У вас плохо обстоят дела с пространственным воображением. Конструкцию надо чувствовать, уметь представить ее как бы "резиновой", как по ней "растекаются" нагрузки, как она под ними деформируется. Не можете себе это представить - не надо конструктором работать.
Научить этому сложно. Можно только развить в человеке способности уже заложенные природой . У многих этих способностей нет вовсе. Далеко не все способны аналитически мыслить, хотя в быту им вполне ума хватает. Если у человека , допустим, нет слуха то никакой профессор консерватории не поможет. И не надо жаловаться что якобы плохо учили.
2) Ваш вопрос можно за 10 минут решить прямо на рабочем месте в разговоре с вашим ведущим инженером, главспецом или кто там у вас начальником является. Спрашивается зачем решать этот вопрос на форуме и тратить столько времени? Ну неужели на работе вам никто не может объяснить как собирать нагрузки по площадям, по участкам линий опирания и т.д.?
3) Могу посоветовать прочесть лучший (на мой взгляд) на сегодняшний день учебник, посвященный описанию нагрузок и воздействий: Гордеев В.Н., Лантух-Лященко А.И., Пашинский В.А., Перельмутер А.В., Пичугин С.Ф.
Нагрузки и воздействия на здания и сооружения. – 3-е изд., перераб. - М: Изд-во СКАД СОФТ, 2011. - 528 с.
Смотрите здесь http://scadhelp.com/books.html
Книгу придется покупать. Она недавно вышла из печати и тираж не распродан. (Выкладывать ее в даунлоад не буду. Мне не нужны претензии авторов книги, они имеют полное право получать свои честно заработанные деньги).
Leonid555 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 28.09.2011, 01:10
#12
Miroslava


 
Регистрация: 23.09.2011
Сообщений: 6


Дорогой, Leonid555. Я очень долго не занималась расчетами. Точнее, как окончила университет. Многое подзабылось.
У меня все в порядке с пространственным воображением и со всем остальным. Кроме моего строительного образования я сама выучила 2 иностранных языка и уехала работать по образованию заграницу. Сейчас живу в Европе, и до сих пор мне не приходилось ничего считать, так как успешно занималась организацией строительного производства.
В России правда очень плохое образование. Это я уже могу говорить точно, так как на данный момент начала учиться в Германии. Я помню, нам давали считать фермы и т.п., только нагрузку всегда задавали преподаватели. Уже было известно сколько ее кН и т.п.
На данный момент у меня нет ведущего инженера, так как я сама себе начальник. )))
И к сожалению не могу купить и прочитать ваш учебник, так как еще не скоро соберусь в Россию.
И если вы ничего умного сам не можете написать (ответить на поставленный вопрос), то не надо оскорблять человека.
Я уверенна, что в своей жизни я добилась гораздо больше, чем вы.
Miroslava вне форума  
 
Непрочитано 28.09.2011, 08:50
#13
Dani

Проектирование
 
Регистрация: 28.06.2007
Тула
Сообщений: 826


Цитата:
Сообщение от Leonid555 Посмотреть сообщение
Могу посоветовать прочесть лучший (на мой взгляд) на сегодняшний день учебник, посвященный описанию нагрузок и воздействий: Гордеев В.Н., Лантух-Лященко А.И., Пашинский В.А., Перельмутер А.В., Пичугин С.Ф. Нагрузки и воздействия на здания и сооружения. – 3-е изд., перераб. - М: Изд-во СКАД СОФТ, 2011. - 528 с.
На первых порах подойдет и это.
__________________
Век живи- век учись!!!
Dani вне форума  
 
Непрочитано 28.09.2011, 09:58
#14
Student_PGS

Проектироваеие и обследование СК
 
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 55
<phrase 1=


Да-а-а! это Вас в Германии так научили хамить!
ВУЗ даёт только азы!
"Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива"
Иван Крылов - Зеркало и обезьяна
__________________
«Знание стоит дорого, а незнание ещё дороже!»
Луи Себастьян Мерсье
Student_PGS вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 28.09.2011, 10:03
#15
Miroslava


 
Регистрация: 23.09.2011
Сообщений: 6


Dani: Spasibo!
Student_PGS: V kakom imenno meste ja nahamila?
Po moemu hamite vy i Leonid555.
Miroslava вне форума  
 
Непрочитано 28.09.2011, 10:12
#16
Student_PGS

Проектироваеие и обследование СК
 
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 55
<phrase 1=


А я в каком??? Человек Вам даёт полезные советы, а Вы так его благодарите...
Если Вы действительно такой образованный человек, что же так отреагировали на вполне уместную критику.
__________________
«Знание стоит дорого, а незнание ещё дороже!»
Луи Себастьян Мерсье
Student_PGS вне форума  
 
Непрочитано 28.09.2011, 14:34
#17
Leonid555


 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 3,412


Цитата:
Сообщение от Miroslava Посмотреть сообщение
Сейчас живу в Европе, и до сих пор мне не приходилось ничего считать, так как успешно занималась организацией строительного производства.
Ну и занимайтесь этим дальше. Это же ваш выбор.

Цитата:
Сообщение от Miroslava Посмотреть сообщение
В России правда очень плохое образование.
Это вы так думаете. Вас никто не заставлял учиться в России. И странно, что за несколько лет обучения вы так и не сообразили что вам надо учиться в другом месте. Не вы первая, не вы последняя из тех кто меняет факультет, вуз, специальность и т.д.

Цитата:
Сообщение от Miroslava Посмотреть сообщение
На данный момент у меня нет ведущего инженера, так как я сама себе начальник. )))
Ну так наймите себе специалиста. Чтобы он вам конструкторские задачи решал.


Цитата:
Сообщение от Miroslava Посмотреть сообщение
И к сожалению не могу купить и прочитать ваш учебник, так как еще не скоро соберусь в Россию.
Учебник вам могут по почте выслать. Вы это прекрасно понимаете. Просто не в учебнике дело.


Цитата:
Сообщение от Miroslava Посмотреть сообщение
И если вы ничего умного сам не можете написать (ответить на поставленный вопрос),
Это я то вам ничего по заданному вопросу не написал? На вопрос не ответил? Я уж и не знаю как вам еще отвечать.
Вы не можете решить простую задачу, которую умеют решать студенты второго курса техникума. А ведь вы университет закончили. А теперь в Германии обучаетесь. А чего же вы немцам то свои вопросы не задаете? Чего все нас то русских иванов спрашиваете? По вашему же мы же отвратительно обучены! А они - великолепно!


Цитата:
Сообщение от Miroslava Посмотреть сообщение
Я уверенна, что в своей жизни я добилась гораздо больше, чем вы.
Откуда вы знаете чего я добился? Вы думаете, что раз вы в Европе, то вся в шоколаде. А все кто в России остался - неудачники и дураки что ли?


Цитата:
Сообщение от Miroslava Посмотреть сообщение
то не надо оскорблять человека.
А я вас и не оскорблял. Вы о себе слишком хорошо думаете и унижаете других своим высокомерием.
Да, я написал что вы не инженер. Так оно и есть. Как оказалось - вы менеджер в строительстве. В этом нет ничего оскорбительного.
Leonid555 вне форума  
 
Непрочитано 28.09.2011, 15:57
#18
sei


 
Регистрация: 22.08.2011
Сообщений: 64


Цитата:
Сообщение от Miroslava Посмотреть сообщение
В России правда очень плохое образование. Это я уже могу говорить точно, так как на данный момент начала учиться в Германии. Я помню, нам давали считать фермы и т.п., только нагрузку всегда задавали преподаватели. Уже было известно сколько ее кН и т.п.
Ну, Ну...Тимошенко, Журавский, Власов.... они все из Германии..... Собственную тупос.... и в ранг международного образования...
на форуме присутствует не менее пяти молодых да ранних...уделают Германию на раз.... уж поверьте .. европейские форумы знаем-с..

Цитата:
Сообщение от Miroslava Посмотреть сообщение
Я уверенна, что в своей жизни я добилась гораздо больше, чем вы.
Здесь Вы абсолютно .. правы... да у Вас лучше и больше... эмигрировать из бестолково- бюрократической -... ну и так далее страны... на хвост англосаксам или германцам ... это, почти всегда, будет жопа в шоколаде... ну об чем речь.. однако, мы же понимаем, что это не Ваша заслуга....так как не Ваши предки строили ту систему, из которой вы сейчас трандите...

Последний раз редактировалось sei, 28.09.2011 в 16:08.
sei вне форума  
 
Непрочитано 29.09.2011, 00:07
#19
Leonid555


 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 3,412


Цитата:
Сообщение от Dani Посмотреть сообщение
На первых порах подойдет и это.
Кому подойдет то? Miroslava же не нищая российская студентка. Она себя позиционирует как начальника и европейскую бизнесвумен. И для нее 450 рублей (стоимость книги 15 у.е.) - это не деньги. Можете у нее спросить сколько подобные книги стоят в Германии.
Вы дали ссылку на первое издание названной мной книги. 3-е издание серьезно переработано и дополнено.
Leonid555 вне форума  
 
Непрочитано 29.09.2011, 08:22
#20
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,997
<phrase 1=


Предлагаю вернуть диалог в более конструктивное русло.
Солидворкер вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > как рассчитать нагрузку от шкафа

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где в нормах написано: на какую нагрузку и с каким коэффициентом надёжности надо считать подпорные стенки на железных дорогах? МишаИнженер Автомобильные и железные дороги, мосты, тоннели и организация движения 6 01.09.2011 09:41
Как рассчитать ветровую нагрузку на вальмовую крышу? РастОК Конструкции зданий и сооружений 4 28.09.2010 18:14
Как рассчитать площадь опоры шкафа? Inka81 Разное 23 14.05.2009 20:03
Как правильно задавать нагрузку от ветра Boniconstr Расчетные программы 27 02.06.2008 09:18