Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Eurosoft - скорее жив, чем мертв ?

Eurosoft - скорее жив, чем мертв ?

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 04.08.2005, 05:27 #1
Eurosoft - скорее жив, чем мертв ?
Grant
 
проектирование
 
Регистрация: 14.02.2005
Сообщений: 110

http://www.eurosoft.ru - интересно, но, видимо, период "паралича" закончился ? Одно время они даже на письма не отвечали.

Правда, похерили все форумы
Просмотров: 3444
 
Непрочитано 04.08.2005, 15:15
#2
Разработчик

Ну типа прочнист
 
Регистрация: 12.01.2005
Москва
Сообщений: 1,649
<phrase 1=


Цитата:
видимо, период "паралича" закончился ? Одно время они даже на письма не отвечали.
А в чем признаки жизни-то? Заплатили Аисту за изготовление нового сайта - у самих то делать некому. А по сути? Пафосно "Соответствие российским строительным нормам и правилам подтверждено
сертификатом... " А глянешь в сертификат - там и старых-то ж/б норм нет, не говоря о новом СП, хотя заявляют, что сделали. А что сделали-то? Требуемая продольная для пямоугольного сечения без продольных сил, устойчивости и пр., т.е. простейший случай на который в СП расписаны прямые формулы. О трещинах я уж не говорю, и близко нет, а ПРУСКе вообще ни шагу..., а кому, собственно, его там делать? Разработчики-то ушли.
Что там еще нового?
Ах да "изменена терминология", "архивация и разархивация", "расширено и улучшено руководство" - сурьезные достижения программистской мысли. Viewer 5.1 с возможностью вывода в WORD? Да он больше 5 лет назад был сделан человеком, который примерно тогда же и ушел из ЕВРООФТа - у меня до сих пор его тексты лежат. Все, что надо было - ресурсы с немецкого на русский перегнать и откомпилировать.
"Металл 3.0" с новым СП - это да, старая гвардия - А.П. Лавров - не подводит! Уважаем.
Новые возможности СПИН? Я бы рекомендовал осторожно относиться к любому расчету выходящему из этой программы, автор не только не механик, но и математики-то толком не знает. Желающим могу рассказать как можно в СПИНе получить значение cos или sin равное 16 или 40, например - и это не ошибка программы, так задумано.
Так что это не громкое АПЧХИ!!! - признак здоровья, а скорее надсадный кашель больного, пытающегося привлечь внимание врачей.
__________________
ZZH
Разработчик вне форума  
 
Непрочитано 04.08.2005, 15:32
#3
Дмитрий

демагог
 
Регистрация: 05.09.2003
Самара
Сообщений: 1,066


Разработчик
Что-то Вы как-то недобро... :wink:

• Архивация и разархивация файлов исходных данных и результатов расчета, обеспечивающие более удобную пересылку проекта и сохранение его резервных копий
А результаты и вправду занимают многовато места... Пару моделей в 2-х...3-х вариантах посчитал - и 10 Гб тю-тю... :wink:
Отче ж сами не сделаете?

• Внесены изменения в алгоритм подбора поперечной арматуры в железобетонных плитах и стенах в соответствии со СНиП 2.03.01-84*
Не знаю чего они там уж наизменяли - не видел, но такая проблема действительно есть!

С Лирой опять же там интегрируются...

кальный расчет стальных конструкций в ПК МЕТАЛЛ 3.0 :
• расчет в соответствии с новым СП 53-102-2004

А это СП вообще в природе-то есть?

А СПиН и ПРУСК, ИМХО, это вообще зло! В любых ипостасиях...
Дмитрий вне форума  
 
Непрочитано 04.08.2005, 16:51
#4
Разработчик

Ну типа прочнист
 
Регистрация: 12.01.2005
Москва
Сообщений: 1,649
<phrase 1=


Цитата:
расчет в соответствии с новым СП 53-102-2004
А это СП вообще в природе-то есть?
Есть, лежит у меня DOC и бумажная копия. Купили на technormativ.ru, кажется. Уж не знаю насколько это законно с их стороны, но выпускать такой документ тиражем в 500 экз. - как вам это?

Цитата:
2 ОДОБРЕН и рекомендован для применения на добровольной основе Госстроем России (письмо № ЛБ-2596/9 от 20.04.2004)

3 УТВЕРЖДЕН И ВВЕДЕН В ДЕЙСТВИЕ с 01.01.2005 г. приказом ЦНИИСК им. Кучеренко № 28/00 от 10.09.2004 г.
__________________
ZZH
Разработчик вне форума  
 
Непрочитано 04.08.2005, 17:06
#5
X-DeViL

Бизнес-шмизнес
 
Регистрация: 26.05.2004
Питер
Сообщений: 1,911


Разработчик
Ой... А можно вопрос?

А какое программное обеспечение разрабатываете Вы? )
X-DeViL вне форума  
 
Непрочитано 04.08.2005, 17:20
#6
Разработчик

Ну типа прочнист
 
Регистрация: 12.01.2005
Москва
Сообщений: 1,649
<phrase 1=


Цитата:
А какое программное обеспечение разрабатываете Вы?
Да так понемножку. И в том же СПИНе есть мои расчетные куски,
ну Profilmaker мой, в ПРУСКе и СТАТИКе кое-что, ну еще где-нить, все больше в Дойчландии.
__________________
ZZH
Разработчик вне форума  
 
Непрочитано 04.08.2005, 18:06
#7
Sinuss


 
Регистрация: 10.09.2003
Сообщений: 223


Разработчик

расчет в соответствии с новым СП 53-102-2004
А это СП вообще в природе-то есть?


>Есть, лежит у меня DOC и бумажная копия.

Господин хороший, выложи "DOC" СП 53-102-2004 в Download, пожалуйста. Внеси свет знаний в массу. А то технический прогресс двигать - нету сил без этой документины.
Sinuss вне форума  
 
Непрочитано 05.08.2005, 15:07
#8
Разработчик

Ну типа прочнист
 
Регистрация: 12.01.2005
Москва
Сообщений: 1,649
<phrase 1=


Цитата:
выложи "DOC" СП 53-102-2004 в Download, пожалуйста
Ну, насколько я понимаю условия его приобратания - не имею права, форум-то открытый... и с ТЕХНОРМАТИВА сюда спокойно могут заглянуть и враги-конкуренты. Но! Кажется при регистрации я заполнял мейл, который (вполне рзумно, на мой взгляд) в профиле не виден, но я точно с админом переписывался.
Словом, как в старом мультике "Пес в сапогах": "Я объясняю Вам свои обязанности, но не ограничиваю Ваших прав". Смекаете?
__________________
ZZH
Разработчик вне форума  
 
Непрочитано 05.08.2005, 15:22
#9
X-DeViL

Бизнес-шмизнес
 
Регистрация: 26.05.2004
Питер
Сообщений: 1,911


Можешь переслать мне ... я кину админу! )
X-DeViL вне форума  
 
Непрочитано 05.08.2005, 16:22
#10
Николай Баглаев


 
Регистрация: 23.09.2004
Москва
Сообщений: 524
<phrase 1= Отправить сообщение для Николай Баглаев с помощью Skype™


Дмитрию

В ProektManager (например, версии 2004) если кликнуть правой клавишей на имя модели, то можно запаковать задачу....
Николай Баглаев вне форума  
 
Непрочитано 08.09.2005, 19:44 Re: Eurosoft - скорее жив, чем мертв ?
#11
EuroSoft

ИНЖЕНЕР
 
Регистрация: 08.09.2005
ЕВРОСОФТ
Сообщений: 117


Цитата:
Правда, похерили все форумы

Форумы обязательно появятся. Мы их перерабатываем и улучшаем, как содержание, так и интерфейс.
EuroSoft вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Eurosoft - скорее жив, чем мертв ?

Размещение рекламы