| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Деревянные конструкции > Зазор в деревянных конструкциях.

Зазор в деревянных конструкциях.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 14.06.2011, 11:56 #1
Зазор в деревянных конструкциях.
klps
 
Регистрация: 20.08.2010
Сообщений: 12

Есть проект деревянного 2х-этажного дома. Столкнулись с тем, что в проекте не предусмотрены усадочные зазоры над оконными и дверными проемами. Сколько должен быть это самый зазор?
Еще строители требуют узлы примыкания стоек к балкам перекрытия с учетом усадочных зазоров и узлы примыкания стен и перегородок с перекрытиями с учетом усадки . где можно взять такие узлы?
Просмотров: 1723
 
Непрочитано 18.06.2011, 21:56
#2
Andrey-engineer


 
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 157


Цитата:
Сообщение от klps Посмотреть сообщение
усадочные зазоры
В проекте я обычно пишу степень влажности не более 20% и если просто анализировать степень влажности деревянных элементов, то я думаю зазора в 30мм будит достаточным, чтобы спокойно установить окно без последствий в будущем от усадки древесины. Чтобы дом был полностью сделал из дерева, я таким никогда не занимался, такие дома редкость
Andrey-engineer вне форума  
 
Непрочитано 18.06.2011, 22:42
#3
[email protected]


 
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 383


Цитата:
Сообщение от klps Посмотреть сообщение
в проекте не предусмотрены усадочные зазоры над оконными и дверными проемами
5% на усадку.



Цитата:
Сообщение от klps Посмотреть сообщение
строители требуют узлы примыкания стоек к балкам перекрытия с учетом усадочных зазоров и узлы примыкания стен и перегородок с перекрытиями с учетом усадки
Правильно требуют


Цитата:
Сообщение от klps Посмотреть сообщение
где можно взять такие узлы
Придумать
valenok@yandex.ru вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Деревянные конструкции > Зазор в деревянных конструкциях.

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зазор между монолитной колонной и кирпичной стеной 4атланин Железобетонные конструкции 13 13.02.2009 16:05
нагели в деревянных конструкциях gvs Деревянные конструкции 12 10.12.2008 13:43
Как часто необходимо обновлять огнезащиту в деревянных конструкциях Труса Прочее. Архитектура и строительство 1 19.10.2008 18:37
Как заполнить зазор во фланце НП фермы? Aндрeй Конструкции зданий и сооружений 12 02.07.2008 10:04
Большие пролеты в деревянных клеенных конструкциях опус Деревянные конструкции 14 02.02.2008 19:07