Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Revit > Имеет ли смысл изучать конструктору Revit?

Имеет ли смысл изучать конструктору Revit?

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 15.08.2016, 19:35 1 | 2
Имеет ли смысл изучать конструктору Revit?
Semchik
 
Регистрация: 19.11.2012
Сообщений: 214

Добрый день!
Работаю конструктором около 10 лет, проектировать приходиться абсолютно разное, от КЖ,КМ, КМД до всякого рода деревяшек КД, крыш и всякого рода усилений. Вот и возник вопрос, - стоит ли имея неплохую базу наработок (всего этого рода) в Автокаде переходить на Ревит??
Просто как по мне, если его использовать только для конструктивной части - то сильно много телодвижений нужно (ту работу, что я обычно в акаде делаю за час-два, - в Ревите день убил...).

Хотел спросить у конструкторов - они болезненно на него переходят или этот только я такой тугой?=)))

Всем спасибо за ответы!
Просмотров: 487043
 
Непрочитано 02.11.2016, 13:24
| 1 #441
Art1st

Инженер-конструктор ГТС (а по факту ПГС) с 2011 г.
 
Регистрация: 14.11.2013
Новосибирск
Сообщений: 734


Цитата:
- бред.
Если честно, то не понял что конкретно бред. Переразработка в ревите уже разработанного в автокаде? А есть еще способы освоения? Или что, ревит позволяет взять себя из коробки и не сорвав сроки разработать объект? Вот и приходится лазейки искать. Тут конкретно - разработчик попросил инфо-модель здания, но дав возможность выдать документацию вперед модели, а ее потом допилить со всеми уже изменениями по авторским надзорам и т.д. Поэтому временем по ревит-схеме мы оказались не сильно лимитированы.

Цитата:
Одна только проверка на пересечения с моделью инженерных систем уже сводит на нет всё, что вы тут понаписали.
Возможно я вас удивлю, но я скажу. Никакой проблемы о пересечениях чего бы там не было в документации в одних точках пространства никогда не было. Все достаточно прозаично - все у кого она наблюдалась, впринципе по ошибке попали на рабочее место проектировщика. Я реально не представляю себе инженера, не способного решать такие задачи "в уме". Да, я согласен, существуют соооовсем нетривиальные задачи, где коммуникаций сотни и тысячи. Но это единицы случаев на тысячи. И, единственные у кого в реальности возникали такие проблемы - специалисты смежных специальностей (ВК, ОВ и т.д и т.п.). Будем честны, их компетенции в инженерном ремесле еще не разу не оставались под сомнением в моем скромном опыте. В недавнем общении опытный смежник не могла найти на узле примыкания стены к потолку - потолок. Возможно это исключительно мне так "везет". Но по большей части эта "проблема" решается ВЗАИМОДЕЙСТВИЕМ с коллегами. Чтобы вот напротив сидящий коллега не запилил свои комуникации прямехонько по твоим. Был прецедент, когда две тетеньки друг напротив друга 25 лет сидели, и на 25ом году прогнали все комуникации в одних и тех же точках, вообще ни слова друг другу не сказав. И обе уехали в отпуска, выдав задания из оффлайна. Шухеру то было ,шухеру...

Цитата:
Берем и пишем в формуле "Защитный слой" и "Ширина элемента". Гениально, правда?
Хотя удобного редактора формул действительно не хватает, я их обычно в стороннем редакторе создаю.
И спустя месяц работы получаем примерно следующее:
Код:
[Выделить все]
 Защитный_слой*Защитный_слой*Защитный_слой*Защитный_слой*Защитный_слой*Защитный_слой*Защитный_слой*Защитный_слой*Защитный_слой*Защитный_слой*Защитный_слой*Защитный_слой*Защитный_слой*Защитный_слой*Защитный_слой*Защитный_слой*Защитный_слой*Защитный_слой*Защитный_слой*Защитный_слой*Защитный_слой*Защитный_слой*Защитный_слой*Защитный_слой*Защитный_слой*Защитный_слой*Защитный_слой*Защитный_слой*Защитный_слой*Защитный_слой*Защитный_слой*Защитный_слой*Защитный_слой*Защитный_слой*Защитный_слой*Защитный_слой*Защитный_слой*Защитный_слой*Защитный_слой*Защитный_слой*Защитный_слой*Защитный_слой*Защитный_слой
Я не шутил, когда говорил о формуле в текстовом формате, занявшей страницу А4 текста при распечатке. А иным путем разночтения переменных и не избежать. Или так страдай - или никак на сегодня.

Цитата:
Постоянно сталкиваемся с тем, что решить задачу в Ревите гораздо более эффективно и менее трудоемко, чем в Автокаде. Мы что-то делаем не так?
Что значит "эффективне"? Повышается что? Премии продвигающих ревит в организации? Ибо только в рамках этой темы оказалось что в автокаде получается неощутимо медленее, если работать как следует. И тут же оказалось, что для ускорения процесса в ревите узлы КМа некоторые чертят линиями, и не бог весть как вообще считают тогда спецификации.

Цитата:
Два десятка только со мной на одном этаже.
А можно огласить количество времени, за которое вы пришли к такому уровню? Ну и численность коллектива, которая активно работала в этом направлении. Тут честно интересно. И интересно каким образом не срывались сроки на первых пробных объектах.

Цитата:
Это бред.
А вы на все весомые аргументы просто ставите жирный "бред" без пояснений? Поясните чем описанная проблема в рамках человеческого фактора является бредом. Начните с того, каким образом я должен "отвечать" за содержимое семейства, которого не разрабатывали не знаю ни как оно работает ни верно ли выводит данные? А проверить это безумие маловозможно из-за разно-обозначенных переменных и/или вовсе текстового задания переменных и формул длинной с А4. И закончите тем, каким кнутом вы заставите людей в этом ковырятся вместо создания им понятного и своего варианта решения семейства.
Цитата:
А больше всего впечатляет, когда программирование и уникальные разработки в Автокад объявляются благом и "старые платформы могут показывать невообразимые результаты в руках действительно специалистов своего дела", когда же речь заходит о Ревит - это внезапно превращается в "Кто будет зарабатывать зарплату тем самым разработчикам, в течении этого времени создания инструментария".
Потому что сегодня приходит человек из ниоткуда. Ему дают чистый автокад. И он берет и делает работу. Дают ему ревит - и он не делает ничего. Потому что ревит "из коробки" примерно ничего из себя не представляет. Тут же начинается увлекательное путешествие по сети и попытки разобрать вышеупомянутые бесконечные чужие формулы, чтобы не лепить незнамо что в чертеж.

Offtop: п.с. я не могу понять, что происходит на двг? Уже третий агро-персонаж за два дня.
Art1st вне форума  
 
Непрочитано 02.11.2016, 13:42
#442
qwer18


 
Регистрация: 20.04.2015
Расеюшка
Сообщений: 628


Цитата:
Сообщение от Zezza Посмотреть сообщение
Как спецификацию считаете?
Делаем отдельный план, считаем металл на узел и копируем массивом на кол-во узлов
qwer18 вне форума  
 
Непрочитано 02.11.2016, 13:43
#443
CRISTOFF

расчёты
 
Регистрация: 04.07.2009
Воронеж
Сообщений: 908


Цитата:
Сообщение от Art1st Посмотреть сообщение
Ему дают чистый автокад. И он берет и делает работу
это лишь потому, что он где-то в другом месте получил начальные знания по работе в AutoCAD! А если он AutoCAD видит впервые, то и сделать не сможет ничего! Разве не так?
__________________
"Сделай первый шаг - и ты поймёшь, что не всё так страшно." (Сенека, древнеримский философ).
CRISTOFF вне форума  
 
Непрочитано 02.11.2016, 13:47
1 | #444
qwer18


 
Регистрация: 20.04.2015
Расеюшка
Сообщений: 628


Цитата:
Сообщение от Art1st Посмотреть сообщение
Хотелось бы, конечно, услышать тут кого-то (в рамках оффтопика уж что поделать) , кто б поведал о событиях тех дней.
Ну вы загнули 92 год. В 2009 в городе Туапсе бабушки на заводе КМД от руки еще рубили.

----- добавлено через ~3 мин. -----
Цитата:
Сообщение от extraneous Посмотреть сообщение
А что тут обсуждать? Ревит действительно сыроват, базы готовых элементов сильно не хватает, но мы работаем над этим
Вы-то работаете, а вот автодеск не работает и не будет. Скорее всего, они ревит вообще закроют (вопрос лишь в том сколько еще лет маркетологи смогут его впаривать), как в своё время закрыли автодеск структурал детелинг. 5 лет его абсолютно не развивали, затем адванс купили. И кстати, на сапряжениях рассказывали (естественно не инженеры) как всё замечательно перекидывается из детелинга в ревит и обратно, хотя ни какой связи не было и не планировалось

Последний раз редактировалось qwer18, 02.11.2016 в 13:55.
qwer18 вне форума  
 
Непрочитано 02.11.2016, 13:55
#445
Nels

конструктор, строитель
 
Регистрация: 08.10.2006
Уфа
Сообщений: 651
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Art1st Посмотреть сообщение
Offtop: п.с. я не могу понять, что происходит на двг? Уже третий агро-персонаж за два дня.
Offtop: "Вы все дураки и не лечитесь!!! Одна я умная, в белом пальто стою красивая!"

А переход на Autocad я как раз и застал. Первые чертежи свои делал рапидографом на кальке. Не на кульмане правда, на доске от кульмана, положенной на стол. И начал автокад изучать с нуля, на рабочем месте. Не зная даже как линию в нем провести. С каждым годом влезая все глубже. Вплоть до небольших LISP программ, динамических блоков и 3D моделирования в AutoCAD Architecture (хотя 3D моделирование я так и не изучил до конца - очень уж мудрено, неудобно и тормозит жутко).

Последний раз редактировалось Nels, 02.11.2016 в 14:14.
Nels вне форума  
 
Непрочитано 02.11.2016, 14:12
#446
extraneous

Не верблюд
 
Регистрация: 07.06.2010
Москва
Сообщений: 1,154


Цитата:
Сообщение от qwer18 Посмотреть сообщение
Вы-то работаете, а вот автодеск не работает и не будет. Скорее всего, они ревит вообще закроют
У меня тоже где-то с год назад пессимизм был, но последнее время у Автодеска как-то развитие Ревита активизировалось - финансируется разработка шаблонов и библиотек семейств, в последних версиях много вкусностей, опубликована "дорожная карта" развития, нас подключают к обсуждению и бета-тестированию, и т.д.
Наверное, боятся, что конкуренты на пятки наступают ну и хорошо
extraneous вне форума  
 
Непрочитано 02.11.2016, 14:16
#447
Oleg T


 
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 1,458


Цитата:
Сообщение от Art1st Посмотреть сообщение
А ведь только они и могут поведать как там все развивалось с первой технической революции в черчении...... Хотелось бы, конечно, услышать тут кого-то (в рамках оффтопика уж что поделать) , кто б поведал о событиях тех дней.
Offtop: Поделюсь чуть-чуть.
Выставка САПР-91, побывать довелось, с того и начинал свое знакомство с ПК и автокадом (после 6 лет работы проектировщиком и некоторым опытом работы с технологической линией проектирования ленточных фундаментов на базе ЭВМ СМ-1420 Брестской разработки).
На выставке чистым автокадом вообще не помню, чтобы кто-нибудь торговал (может, просто забыл). Помнится, наоборот, случай со сложностью приобретения лицензии (кстати, через пару лет была запущена акция по амнистии пиратских пользователей....).
На выставке была куча разработчиков, и все толкали свои приложения. А в них были и спецификации, и некоторые базы, немного оформления по СПДС и т.п. (кстати, PS архитектура под автокад родом из тех лет и на 2008 год практически не изменилась, сейчас не в курсе). Так что внедрять чистый акад охоты не было вообще. Мы начали с Бикад, разработчики вроде из Нальчика. Планы, разрезы, изделия, спецификации... Помню, как базу пополнял, она была в виде текстовых файлов.

В чистом акаде работали те, кто не бывал на выставках и ничем не интересовался. А сейчас все что-то тут про чертилки да про чертилки.
Вот, даже нашлось:
http://nordicdreams.net.ru/?p=158
http://nordicdreams.net.ru/?p=160

У нас в конторе нет Ревит и не вижу никаких возможностей его приобрести и, следовательно, внедрять. Смысл изучать? Вглубь и вширь развиваем то, в чем работаем.
Если он есть, смысл НЕ изучать?
Ну а фрилансер все для себя решает сам (правда, если он не входит в те 10 или сколько там процентов способных самообучаться или рядом нет такого тягача, то лучше не стоит заморачиваться. ИМХО, конечно).

Offtop: PS
"Автокад и его окружение по существу стали стандартом автоматизированного проектирования в нашей стране."
Цитата из 1991!!!!
А наша контора из 110+ человек тогда только арендовала пару ПК. И мы были лидерами в этом деле у себя в городке еще несколько лет...

Последний раз редактировалось Oleg T, 02.11.2016 в 14:32.
Oleg T вне форума  
 
Непрочитано 02.11.2016, 14:30
#448
Nels

конструктор, строитель
 
Регистрация: 08.10.2006
Уфа
Сообщений: 651
<phrase 1=


А в AutoCAD был у нас даже один жилой дом полностью сделан в 3D.
Вот фрагменты из проекта.



После чего и решили, что для таких целей нужно что-то другое, а не автокад.
Nels вне форума  
 
Непрочитано 02.11.2016, 14:53
#449
Sword


 
Регистрация: 13.06.2016
Сообщений: 86


Цитата:
Сообщение от Nels Посмотреть сообщение
После чего и решили, что для таких целей нужно что-то другое, а не автокад.
Наверное все же Revit?
Sword вне форума  
 
Непрочитано 02.11.2016, 15:04
#450
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,068


Цитата:
Сообщение от Nels Посмотреть сообщение
один жилой дом полностью сделан в 3D.
это круто!
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
 
Непрочитано 02.11.2016, 15:21
#451
Nels

конструктор, строитель
 
Регистрация: 08.10.2006
Уфа
Сообщений: 651
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Sword Посмотреть сообщение
Наверное все же Revit?
Ну пока вроде бы да. Пока изучаем. Чем больше узнаем, тем больше склоняемся к тому, что именно в нем на данный момент и можно такие проекты реализовать. Ну еще рассматривалась текла, но там со смежниками совсем никак. А начиналось то все с того, что смежники настолько затупили, что пришлось в 3Д им показывать их же сети. А дом этот долбаный без подвала и все сети разводятся в подполных каналах и под потолком первого этажа. Миллиметраж нужен еще на этапе проекта между всеми сетями - вентканалы, трубы воды (холодная и горячая включая циркуляцию), канализации, отопления (прямая и обратка), штрабы и шахты электриков, слаботочка (включая шахты для интернет и кабельного телевидения), системы дымоудаления и подпора воздуха... В общем намучались с этим проектом по полной программе.

Revit еще и потому, что он позволяет довольно легко использовать старые наработки из автокада и вообще совмещать работу с автокадом. Интеграция очень хорошая. Оставляет надежду на то, что в крайнем случае, если сильно будут поджимать сроки, можно по ходу перескочить обратно на автокад, забрав из ревита нужные виды, и доделать оформление чертежей в автокаде. А это уже позволяет основы для чертежей раздать сразу нескольким специалистам и всем вместе добить. Хотя цель конечно разобраться и уметь все делать в одной программе.

Последний раз редактировалось Nels, 02.11.2016 в 15:31.
Nels вне форума  
 
Непрочитано 02.11.2016, 16:04
| 1 #452
extraneous

Не верблюд
 
Регистрация: 07.06.2010
Москва
Сообщений: 1,154


Art1st, сложно не закинуться озверином после того, как все вопросы уже неоднократно разжеваны, а затем появляется внезапный артист, считающий себя умнее всех.
Вы сами для себя придумали проблемы и неэффективные методы работы, а затем пытаетесь проецировать их на остальных.

Цитата:
Сообщение от Art1st Посмотреть сообщение
Если честно, то не понял что конкретно бред.
Я про сроки. Месяц может быть оправданием только для тех, кто Ревит первый раз увидел, приводить это как аргумент - бред.

Цитата:
Сообщение от Art1st Посмотреть сообщение
Никакой проблемы о пересечениях чего бы там не было в документации в одних точках пространства никогда не было. Все достаточно прозаично - все у кого она наблюдалась, впринципе по ошибке попали на рабочее место проектировщика.
В каком-то вашем розовом мире с бабочками - наверное.
Проблем "не было", потому что их никто не видел, а косяки решались строителями/авторским надзором/какой-то матерью. Спросите любого: нет проекта, который поднимался в 3D по выпущенным чертежам, и в котором не обнаруживалось было множества косяков.

Цитата:
Сообщение от Art1st Посмотреть сообщение
Я не шутил, когда говорил о формуле в текстовом формате, занявшей страницу А4 текста при распечатке. А иным путем разночтения переменных и не избежать. Или так страдай - или никак на сегодня.
Вы утрируете. Такие формулы встречаются только в семействах инженерного оборудования, да и там формулы, несмотря на длину, устроены очень просто и используются для формирования имени обородования, типа if(and(Длина = 100, Мощность =1.3, "АГС1-16а", if(and(Длина = 100, Мощность =1.8, "АГС1-17а", ....))

И какой это конструкции у вас тридцать типов защитных слоев? В фундаментах да, бывает, "Защитный слой" и "Защитный слой подошва".
Если кто-то не умеет поддерживать порядок и создает "Новая папка", "Новая папка 1" ... "Новая папка 31" - это проблемы Windows?

Цитата:
Сообщение от Art1st Посмотреть сообщение
Что значит "эффективне"? Повышается что?
Можно эффективнее принимать конструктивные решения в сложных участках благодаря 3D-видам. Все косяки и пересечения можно выловить до начала строительства и не получать претензий от заказчика. Сколько угодно планов, разрезов, фрагментов - автоматом с модели. При некотором отлаживании параметров на начальном этапе - спецификации автоматом (не идеально, но работает). Где-то появилось изменение - все виды тут же изменились, спецификации пересчитались. Размеры, отметки и марки надо поставить вручную, но при внесении изменений - все сдвигается, изменяется и пересчитывается.
Как всё работает у нормальных людей - посмотрите у Дубко или Яшанова (доклад "КР: Секреты эффективной работы")

Цитата:
Сообщение от Art1st Посмотреть сообщение
И интересно каким образом не срывались сроки на первых пробных объектах.
Да срывались сроки, чего греха таить. Но в то время, когда мы только начинали - всё приходилось создавать и придумывать с нуля, а сейчас есть и библиотеки, и шаблоны, и руководства. Ситуации тогда и сейчас - несоизмеримы.

Цитата:
Сообщение от Art1st Посмотреть сообщение
каким образом я должен "отвечать" за содержимое семейства, которого не разрабатывали не знаю ни как оно работает ни верно ли выводит данные? А проверить это безумие маловозможно из-за разно-обозначенных переменных и/или вовсе текстового задания переменных и формул длинной с А4. И закончите тем, каким кнутом вы заставите людей в этом ковырятся вместо создания им понятного и своего варианта решения семейства.
Сложность семейств преувеличена. Вот скриншот типичного сложного семейства из тех, что я использую - где тут описанное "безумие"?



Имя класса арматуры некрасиво формируется, но что поделать.

С другой стороны, где гарантия, что правильно считает таблицы какой-нибудь ProjectStudio?
Будете декомпилировать их исполняемые файлы, чтобы проверить коды программ?
Как это можно не назвать бредом?



Цитата:
Сообщение от Art1st Посмотреть сообщение
Потому что сегодня приходит человек из ниоткуда. Ему дают чистый автокад. И он берет и делает работу. Дают ему ревит - и он не делает ничего. Потому что ревит "из коробки" примерно ничего из себя не представляет. Тут же начинается увлекательное путешествие по сети и попытки разобрать вышеупомянутые бесконечные чужие формулы, чтобы не лепить незнамо что в чертеж.
Приходит человек из ниоткуда. Дают ему кульман. Он берет начинает работу. Дают ему автокад - и он не делает ничего. Потому что автокад без электричества ничего не представляет. И тут же начинается увлекательное путешествие...

Всем хорошего дня, а с меня на сегодня хватит борьбы с ветряными мельницами)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: скриншот параметров семейства.png
Просмотров: 797
Размер:	50.3 Кб
ID:	178607  

Последний раз редактировалось extraneous, 02.11.2016 в 20:11.
extraneous вне форума  
 
Непрочитано 02.11.2016, 17:17
#453
Poreth


 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 1,666


Цитата:
Сообщение от extraneous Посмотреть сообщение
Как всё работает у нормальный людей - посмотрите у Дубко или Яшанова (доклад "КР: Секреты эффективной работы")
а как же примеры вашей работы? Вы же смотрели Дубко и Яшанова и наверняка уже освоили все в той же мере. Правда?
Цитата:
Сообщение от extraneous Посмотреть сообщение
Спросите любого: нет проекта, который поднимался в 3D по выпущенным чертежам, и в котором не обнаруживалось было множества косяков.
Бред! если проектировщики без 3д наделали множество косяков - ревит им не поможет. никто им не поможет.
Цитата:
Сообщение от extraneous Посмотреть сообщение
Приходит человек из ниоткуда. Дают ему кульман. Он берет начинает работу. Дают ему автокад - и он не делает ничего.
потом ему дают ревит и он начинает делать шаблоны, библиотеки. Или приносит с собой с предыдущей работы?
Цитата:
Сообщение от extraneous Посмотреть сообщение
Где-то появилось изменение - все виды тут же изменились, спецификации пересчитались.
Есть ощущение, что пропущено "должны" два раза.
Offtop: Один криворукий своими изменениями может получается угробить весь проект всем разделам?
Завтра перелистаю тему заново - интересно посмотреть хоть кто-нибудь похвастался тут своим готовым классным проектом в ревите. Так сказать из местных.

Offtop: нехорошие вы люди - не хотел же тут ничего писать
Poreth вне форума  
 
Непрочитано 02.11.2016, 17:43
#454
Владимир_М


 
Регистрация: 05.11.2015
Сообщений: 585


Цитата:
Сообщение от Poreth Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от extraneous
Спросите любого: нет проекта, который поднимался в 3D по выпущенным чертежам, и в котором не обнаруживалось было множества косяков.

Бред! если проектировщики без 3д наделали множество косяков - ревит им не поможет. никто им не поможет.
Из моего личного опыта подтверждаю утверждение extraneous. При создании семейств в Ревите по первому же типовому проекту, обнаружил несколько ошибок. Как в ж.б. элементе, так в металлической конструкции. Может и незначительные, но ошибки, и изготовить детали по тем размерам невозможно. Самое интересное, что при попытке собрать модель из отдельных типовых же деталей (уже других) обнаружилась нестыковочка что-то около 14 см. А работая с тем же типовым в 2d в Акаде годами повторяли эту ошибку и у всех великих спецов она проходила между глаз.
Владимир_М вне форума  
 
Непрочитано 02.11.2016, 17:51
#455
dm732


 
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 83


Цитата:
Сообщение от Владимир_М Посмотреть сообщение
обнаружилась нестыковочка что-то около 14 см
Владимир_М, как на стройке эта проблема решалась? в построенных объектах эти 14 см также присутствуют?
dm732 вне форума  
 
Непрочитано 02.11.2016, 18:12
#456
Владимир_М


 
Регистрация: 05.11.2015
Сообщений: 585


Цитата:
Сообщение от dm732 Посмотреть сообщение
Владимир_М, как на стройке эта проблема решалась? в построенных объектах эти 14 см также присутствуют?
К счастью, нестыковочка касалась всего лишь поручней перил при переходе их с лестницы на пролетное строение и я подозреваю проблема решалась единоличным решением сварщика. Или скорей всего, такие конструкции вовсе делаются "по месту" не особо заглядывая в проект.
Не так давно, правда, был единственный случай, какой-то оголтелый исполнитель выполнил-таки все по чертежам. Была претензия и выслана в наш адрес фотка с этой нестыковкой (на этом компе фоты нет - на работе есть).
Но по сути текущей дискуссии, тут важен принцип почему эта ошибка возникла. Ограждение лестницы и ограждение пролетного строения находятся в разных альбомах, разрабатывалось походу разными людьми. И собрать это все в кучку и в деталях никто и не пробовал. Ну, а при сборке модели в 3d по всякому такое вылезет.
Владимир_М вне форума  
 
Непрочитано 02.11.2016, 18:25
| 1 #457
dm732


 
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 83


Цитата:
Сообщение от Владимир_М Посмотреть сообщение
Но тут важен принцип почему эта ошибка возникла. Ограждение лестницы и ограждение пролетного строения находятся в разных альбомах, разрабатывалось походу разными людьми. И собрать это все в кучку и в деталях никто и не пробовал. Ну, а при сборке модели в 3d по всякому это вылезет.
вот 3d здесь совсем не причем - эта ошибка обнаружилась бы и при обычной проверке проекта, только никто не заморачивался проверять ограждение лестницы и ограждение пролетного строения
dm732 вне форума  
 
Непрочитано 02.11.2016, 18:36
#458
Zezza


 
Регистрация: 22.10.2007
Челябинск->Москва<->Бомбей
Сообщений: 857


Цитата:
Сообщение от dm732 Посмотреть сообщение
эта ошибка обнаружилась бы и при обычной проверке проекта
что вам приятнее, удобнее, а, главное, быстрее и качественне проверять - 3д модель или пачку чертежей?
Zezza вне форума  
 
Непрочитано 02.11.2016, 18:38
#459
Владимир_М


 
Регистрация: 05.11.2015
Сообщений: 585


Цитата:
Сообщение от dm732 Посмотреть сообщение
вот 3d здесь совсем не причем - эта ошибка обнаружилась бы и при обычной проверке проекта, только никто не заморачивался проверять ограждение лестницы и ограждение пролетного строения
Ну так-то можно рассуждать про вообще любую ошибку, кто-то где-то лоханулся, другой не проверил, не заметил.
Но речь-то о том, что при создании модели, все такие ошибки становится очевидными, сами по себе, в процессе создания и проверяющего (тем более специалиста высокой квалификации) никакого и не надо.

Последний раз редактировалось Владимир_М, 02.11.2016 в 18:45.
Владимир_М вне форума  
 
Непрочитано 02.11.2016, 18:46
| 1 #460
dm732


 
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 83


Zezza, Владимир_М, вы сначала создайте такую модель, в которой все ошибки становятся очевидными, и сравните трудозатраты с классическим проектированием)
а потом можно будет порассуждать, что приятнее и удобнее.. и проверяющий в любом случае нужен - мало ли что вы там намоделировали)
dm732 вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Revit > Имеет ли смысл изучать конструктору Revit?

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Последовательность экспорта из Revit Structure в SCAD Арсентьев Евгений SCAD 80 16.10.2020 11:32
Сварщик 2-уровня имеет право провести визуально-измерительный контроль и дать заключение? majnun Прочее. Архитектура и строительство 5 26.12.2015 21:12
Использование Revit MEP для проектирования промышленных объектов. andr_g Revit 6 29.10.2015 20:59
Хочу начать изучать автокад, есть вопросы, помогите GALANT AutoCAD 126 16.06.2011 11:01