| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Железобетонные конструкции > Обращаюсь за помощью клуба. Забуксовал в создании геометрического сечения.

Обращаюсь за помощью клуба. Забуксовал в создании геометрического сечения.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 09.04.2018, 23:46 #1
Обращаюсь за помощью клуба. Забуксовал в создании геометрического сечения.
Тиберий
 
Москва
Регистрация: 06.03.2013
Сообщений: 247

Здравствуйте уважаемые Эксперты-знатоки.
Мой "Консул" в самый неподходящий момент взбрыкнул. Раньше я сформировал нужное мне геометрическое сечение (его пример прилагаю). По прошествии полугода возникла необходимость создания на его основе другого типа сечения. И тут вдруг импорт в "Консул" из автокада блокируется самым бессовестным образом, т.е. без объяснения причины.
У меня просьба: пришлите мне пожалуйста результат расчёта (Отчёт Word). Мне срочно нужен момент сопротивления сечения. А уж со своей программой я как-то попытаюсь разобраться. Не знаю, что я не так делаю. А вдруг это сбой в самой программе?
Из приложенных файлов ясно: "Профиль УНИВЕРСАЛ" - это пример, который успешно был решён. А "Траверса" никак не поддаётся импорту.

Вложения
Тип файла: dwg
DWG 2013
Профиль УНИВЕРСАЛ.dwg (31.0 Кб, 11 просмотров)
Тип файла: docx Геометрическте характеристики.docx (20.6 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: dwg Траверса.DWG (39.6 Кб, 12 просмотров)

Просмотров: 1226
 
Непрочитано 10.04.2018, 01:56
1 | #2
Pipetkins


 
Регистрация: 29.01.2017
Москва
Сообщений: 198


У тебя там помимо сечения еще какая-то хрень невидимая есть. В предпросмотре консула показывало
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Сечение.jpg
Просмотров: 78
Размер:	78.3 Кб
ID:	201106  
Вложения
Тип файла: docx Consul (сечение).docx (16.5 Кб, 9 просмотров)
Тип файла: dwg
DWG 2007
Траверса.dwg (61.9 Кб, 6 просмотров)
Pipetkins вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 10.04.2018, 05:26
#3
Тиберий


 
Регистрация: 06.03.2013
Москва
Сообщений: 247


Цитата:
Сообщение от Pipetkins Посмотреть сообщение
там помимо сечения еще какая-то хрень невидимая есть. В предпросмотре консула показывало
Спасибо. Жму руку. Как мало нужно человеку для полного счастья. Я себя сейчас таким счастливым ощущаю.
Тиберий вне форума  
 
Непрочитано 10.04.2018, 06:37
#4
ProjectMaster


 
Регистрация: 21.08.2017
Сообщений: 1,054


В автокаде _massprop считает геометрические характеристики неплохо (для областей).
Для подсчета характеристик через центральные оси я центр тяжести области ставил в точку 0,0,0.
А W сичтал как положено W=I/ymax
ProjectMaster вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 10.04.2018, 06:57
#5
Тиберий


 
Регистрация: 06.03.2013
Москва
Сообщений: 247


Цитата:
Сообщение от ProjectMaster Посмотреть сообщение
В автокаде _massprop считает геометрические характеристики неплохо (для областей).
Попробую. Но как часто бывает: привыкнешь к одной технике пилотирования - так и пользуешься в дальнейшем.
Тиберий вне форума  
 
Непрочитано 10.04.2018, 13:47
#6
Pipetkins


 
Регистрация: 29.01.2017
Москва
Сообщений: 198


Цитата:
Сообщение от ProjectMaster Посмотреть сообщение
В автокаде _massprop считает геометрические характеристики неплохо (для областей).
Для подсчета характеристик через центральные оси я центр тяжести области ставил в точку 0,0,0.
А W сичтал как положено W=I/ymax
Только угол осей отличается и соответственно некоторые характеристики могут не совпадать
Pipetkins вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Железобетонные конструкции > Обращаюсь за помощью клуба. Забуксовал в создании геометрического сечения.

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как создать блок для обозначения сечения с автомматическим изменением имени сечения? knkn Динамические блоки 13 29.11.2012 08:28
срезка сегментов круглого сечения Алексей ПГС Машиностроение 16 23.03.2012 20:57
Как посчитать момент инерции ж/б сечения с арматурой. proteirei Расчетные программы 2 05.12.2011 11:02