| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > Robot > Robot's Users where are you?

Robot's Users where are you?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 14.01.2006, 20:28
Robot's Users where are you?
alle
 
Регистрация: 11.08.2005
Сообщений: 921

Юзеры Robot-Rcad !
Вы есть на этом форуме? Посоветуйте если есть форум попредставительнее для разрешения вопросов по данному продукту.
Я давно уже мечтаю найти для себя кондовый инженерный софт
для постоянного использования. А поскольку кроме SCAD и ANSYS толком ничего не знаю, то нахожусь в поиске.
Ну ANSYS - понято, не чисто инженерная программа - скорее исследовательский расчетный монстр.
Программа незаменимая для тех кто не любит пребывать в неведении или делать предположения относительно НДС. Незаменима для аспирантов и экспертов при оценке тех состояния.

SCAD - старая добрая инженерная программа,
в каком то смысле тоже незаменимая,
но
хочется чего то буржуйского.
Мельком познакомился с демкой Robot и пребываю в восторженном состоянии. И снипы емое есть и отчеты и вообще тычешь указателем в элемент а он тебе - на пожалуйста узел конструирует и чертит. Да еще с возможностями корректировки и проверки.
Это как раз то, о чем я лежа на диване мечтал - типа того какая должна быть КМовская прога.
Коллеги! Выручайте, поделитесь информацией!
Просмотров: 31877
 
Непрочитано 01.07.2006, 21:54
#61
Алексей Викторович

слесарь
 
Регистрация: 27.05.2005
Одесса
Сообщений: 128


aldt Попробуйте. Да, я этот импорт как-то юзал. Ничего не получалось. У меня был файл, сохраненный с 3-го курса с курсового по ЖБК. Только он был без расширения *.lir. Но я на сеймику свой диплом не просчитывал. У меня теперь есть не только возможность работать с Robot, но и общаться разработчиками. Если Вы обратили внимание, выше я дал ссылку на сайт фирмы, которая занимается этой продукцией. Там есть тех. поддержка, директора которой я по пятницам в течении полугода мучал.
Алексей Викторович вне форума  
 
Непрочитано 01.07.2006, 22:48
#62
СергейД

расчеты МКЭ и CFD. ктн
 
Регистрация: 11.05.2005
Подмосковье
Сообщений: 2,170


вывесьте txt (без повт). переведу в ансис, оттуда попробую в робот=
вывешу .str . можно сравнить по трем программам.
СергейД вне форума  
 
Непрочитано 02.07.2006, 09:38
#63
aldt


 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 114


СергейД
Выставляю тест (*.txt).
PS. можно ли связаться с Вами по e-mail.
спасибо!
[ATTACH]1151818682.rar[/ATTACH]
aldt вне форума  
 
Непрочитано 01.08.2006, 11:33
#64
Exhumer2006


 
Регистрация: 01.08.2006
Odessa
Сообщений: 8


Цитата:
Сообщение от alle
Выходит довольно обидная лично для меня вещь - от наших производителей на самом деле визгу много а шерсти мало - французы то молча берут и делают.
Sorry, что поднял остывший топик.
RCAD-сталь делается у нас, в Одессе. Бетон в Польше. Французы ничего не делают (нет у них отдела разработки), только продажами занимаются. Заявляю это как бывший участник команды ркад-сталь.
Exhumer2006 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 01.08.2006, 11:46
#65
alle


 
Регистрация: 11.08.2005
Сообщений: 921


Цитата:
Сообщение от Exhumer2006
RCAD-сталь делается у нас, в Одессе. .
В смысле модуль СНиП или и все остальные тоже? (Robot то наверняка делался не для нашего базара).
alle вне форума  
 
Непрочитано 01.08.2006, 13:10
#66
Алексей Викторович

слесарь
 
Регистрация: 27.05.2005
Одесса
Сообщений: 128


RCAD - чисто конструкторская программа для подготовки чертежей КМД. Никаких расчетов не делает. Разве что может экспортировать рассчитанные в Роботе конекшны. Но опыта в этом у меня нет. Конекшны к нему делают некоторые в Польше, некоторые в Одессе.
А Робот содержит наши СНиП - металлический II-23-81, сейсмику, фундаменты, еще какие-то. Думаю, что на наш базар он как раз ориентирован, сертефицирован в России на сколько знаю.
Алексей Викторович вне форума  
 
Непрочитано 01.08.2006, 17:41
#67
Exhumer2006


 
Регистрация: 01.08.2006
Odessa
Сообщений: 8


Цитата:
Сообщение от alle
Цитата:
Сообщение от Exhumer2006
RCAD-сталь делается у нас, в Одессе. .
В смысле модуль СНиП или и все остальные тоже? (Robot то наверняка делался не для нашего базара).
Вся сопроводиловка (таблицы, etc) делается в Польше. У нас только модель и чертежи. Русский рынок всегда на месте "если успеем".
Exhumer2006 вне форума  
 
Непрочитано 01.08.2006, 17:49
#68
Exhumer2006


 
Регистрация: 01.08.2006
Odessa
Сообщений: 8


Цитата:
Сообщение от Алексей Викторович
Конекшны к нему делают некоторые в Польше, некоторые в Одессе.
Скажем так: 10% в Польше, остальные в Одессе.
Цитата:
А Робот содержит наши СНиП - металлический II-23-81, сейсмику, фундаменты, еще какие-то. Думаю, что на наш базар он как раз ориентирован, сертефицирован в России на сколько знаю.
А без снип-ов нафиг он вообще нужен? В свое время еще пол-года уговаривали, что надо снип-ы ввести, иначе продаж не будет вообще. А то народ наивно предполагал, что вся локлизация закончится переводом меню на русский язык.
Exhumer2006 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 01.08.2006, 18:28
#69
alle


 
Регистрация: 11.08.2005
Сообщений: 921


Цитата:
Сообщение от Exhumer2006
В свое время еще пол-года уговаривали, что надо снип-ы ввести, иначе продаж не будет вообще. .
Робот конечно классная программа. У нас емт дает бесплатно двухмесясную версию в пользование (в некоммер. исп.) - так люди в организациях охреневают - им кажется на уровне фантастики многие вещи. Как не крути - снипы или нет - основа то Робота - несоветская, а мейд ин... со всеми вытекающими последствиями.
alle вне форума  
 
Непрочитано 01.08.2006, 18:35
#70
Алексей Викторович

слесарь
 
Регистрация: 27.05.2005
Одесса
Сообщений: 128


alle
Робот появился впервые во Франции, на сколько я знаю, так что не удивительно, что он не Сделанно в СССР
Алексей Викторович вне форума  
 
Непрочитано 02.08.2006, 13:52
#71
Exhumer2006


 
Регистрация: 01.08.2006
Odessa
Сообщений: 8


Цитата:
Сообщение от alle
Как не крути - снипы или нет - основа то Робота - несоветская
Как это не советская. Расчетную часть наши люди (из Киева, насколько помню) делали, из чего потом и появилась собственно Лира (то ли Лира, то ли Мономах).
А рюшечки всякие уже в Польше прикрутили.
Exhumer2006 вне форума  
 
Непрочитано 02.08.2006, 14:53
#72
ВасилиМордыхаевичСруленко


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Exhumer2006
Как это не советская. Расчетную часть наши люди (из Киева, насколько помню) делали, из чего потом и появилась собственно Лира (то ли Лира, то ли Мономах).
А рюшечки всякие уже в Польше прикрутили.


http://www.robot-structures.com/n/us//487/
 
 
Непрочитано 03.08.2006, 04:26
#73
Гоша

считаю, обследую
 
Регистрация: 03.03.2005
Забайкалье
Сообщений: 791


Exhumer2006, слышал Робот даже закзал Мономаху что-то?...или это слухи?))))...
Гоша вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 03.08.2006, 05:49
#74
alle


 
Регистрация: 11.08.2005
Сообщений: 921


Вот нашел кстати говоря

Download Robot Millennium Freeware size: 43,7MB
Note: download and install Robot Millennium Freeware first!

http://www.robot-structures.com/n/us/495/

В том числе:

Commenting on the launch of ROBOT Freeware, Gary Wyatt, International Sales & Marketing Director of Robobat, commented: "we are pleased to offer this free solution to Engineers and we know that they will make great practical use of this powerful application. When we were formulating our plans for ROBOT Freeware it was our goal to produce something highly relevant to the engineers work, not just a gimmick, a demo or short term evaluation or money refunded if not satisfied offer, but rather a real, powerful piece of software for real projects and that is what we have delivered with ROBOT Freeware. Naturally our hope is that satisfied users will then wish to explore additional aspects of ROBOT not covered by the freeware, such as advanced FE analysis, cables, Pdelta, non linear and dynamic analysis - the upgrade to the full version will be available to freeware users with an attractive pricing policy"

из чего следует, что ROBOT Freeware является самостоятельной бесплатной программой со следующими характеристиками

2d frame, truss and grillage analysis of up to 3000 nodes
3d frame and truss analysis of up to 3000 nodes
Section libraries and section property calculator
FE plate and shell analysis with auto meshing - up to 50 finite elements
Linear analysis and 1st mode dynamic analysis


Кто нибудь качал? В том смысле - есть ли при установке выбор региональных опций (языки и нормы)?
alle вне форума  
 
Непрочитано 03.08.2006, 22:11
#75
gad

Строитель
 
Регистрация: 02.09.2003
Лукоморье
Сообщений: 1,075


Я пробовал скачать это год назад. Ничего не вышло - только для Канады, Америка, Англии и т.п.
Если получиться скажите.
gad вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 04.08.2006, 05:16
#76
alle


 
Регистрация: 11.08.2005
Сообщений: 921


Цитата:
Сообщение от gad
только для Канады, Америка, Англии и т.п.
Если получиться скажите.
Вроде как да, тем более версия не локализованная. В России офиц. представитель emt - он или его региональные отделения и предоставляет подобные штуки (форму надо выслать и заполнить).
alle вне форума  
 
Непрочитано 07.08.2006, 14:43
#77
Exhumer2006


 
Регистрация: 01.08.2006
Odessa
Сообщений: 8


Цитата:
Сообщение от ВасилиМордыхаевичСруленко
Цитата:
Сообщение от Exhumer2006
Как это не советская. Расчетную часть наши люди (из Киева, насколько помню) делали, из чего потом и появилась собственно Лира (то ли Лира, то ли Мономах).
А рюшечки всякие уже в Польше прикрутили.
http://www.robot-structures.com/n/us//487/
Гы... Полагаю, никто не думает, что хозяин фирмы сам сидит и пишет расчетную энжину?
Вполне возможно, что он что-то и писал в далеком 1983 году. Думаю, на уровне каких-то прикладных програмок. Но с тех пор все уже переписано. И заказ был как раз в Киев, лично общался с людьми. За давностью уже не помню всех деталей. Но смысл в том, что вся расчетная начинка наша, ex-USSR
Exhumer2006 вне форума  
 
Непрочитано 07.08.2006, 14:48
#78
Exhumer2006


 
Регистрация: 01.08.2006
Odessa
Сообщений: 8


Цитата:
Сообщение от Гоша
Exhumer2006, слышал Робот даже закзал Мономаху что-то?...или это слухи?))))...
Суть в том, что группа, которая сделала расчетную часть робота, продолжила работать сама на себя, в результате чего появилась то ли Лира, то ли Мономах (вот точно не помню). Так даже ошибки в расчетах были одинаковые Только в нашем продукте закрыли достаточно быстро.
Exhumer2006 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 07.08.2006, 16:01
#79
alle


 
Регистрация: 11.08.2005
Сообщений: 921


Доверяю только своим тестам (нелинейность, большие задачи и т.д.).
Я тестировал что было. Робот в общем довольно успешно прорешал тестовые задачи, те что тот же СКАД никакой версии решить не может. С интересом слежу за новыми релизами и поражаюсь. Лиры я не знаю.
alle вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 07.08.2006, 16:06
#80
alle


 
Регистрация: 11.08.2005
Сообщений: 921


Для оценки качества "математики" я использую свои собственные тесты и доверяю только им.
Я тестировал что было. Робот в общем довольно успешно прорешал тестовые задачи, те что тот же СКАД никакой версии решить не может. С интересом слежу за новыми релизами и поражаюсь.
Лиры-Мономаха я не знаю, а в сослагательном наклонении говорить не буду.
В то, что Робот - программа в общем мирового уровня - сделана на малой арнаутской - верится с трудом.
По моему софты на уровне украинских за бугром вообще ничего не стоят, по моему.
alle вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > Robot > Robot's Users where are you?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск