| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Архитектура > Монолитный коттедж со скатной кровлей

Монолитный коттедж со скатной кровлей

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 29.12.2006, 15:41 #1
Монолитный коттедж со скатной кровлей
Натали_
 
Архитектор
 
Санкт-Петербург
Регистрация: 21.12.2006
Сообщений: 21

Здравствуйте всем. Помогите, кто чем может: делаю проект коттеджа с нуля в монолитном каркасе (3 этажа, общая площадь более 700 м.кв, без заглубления фундамента, шаг колонн 4,8-6,0 м). Заказчик пожелал скатную "сложную" кровлю. Не знаю, чем можно перекрыть. Как расположить фермы или стропила? И как это вообще обычно делается.
Мне нужно выдать задание конструктору после праздников. Если подскажете где найти примеры (разрез, конструкции), буду очень признательна.
Просмотров: 6834
 
Непрочитано 29.12.2006, 18:28
#2
Огурец

Profan
 
Регистрация: 27.04.2005
Москва
Сообщений: 6,753
Отправить сообщение для Огурец с помощью Skype™


Уважаемая Наталья!

Тут сейчас над Вами издеваться начнут, как это можно получить заказ на пректирование дома, не зная, как стропила бывают устроены. Но Вы их не слушайте всех, а делайте скаты из монолитного железобетона. И ну их, эти стропила.
Огурец вне форума  
 
Непрочитано 29.12.2006, 21:54
#3
AIK

Заказчик
 
Регистрация: 20.02.2004
Москва
Сообщений: 2,758


Не надо учить конструкторов конструировать. Архитектор должен дать геометрию кровли - уклоны, водостоки и материал покрытия (черепица, рулонная и т.д.). В разрезах для конструктора надо указать важные для вас габариты: минимальная допустимая высота, наличие и отметка подвесного потолка, короче внутренний габарит помещения. Конструкции придумает конструктор и с вами согласует.
AIK вне форума  
 
Непрочитано 30.12.2006, 04:22
#4
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Блина на выдавали мне недавно такие задания. :twisted:
Геометрия сложная а стоек ставить недьзя по заданию архитекторов. :twisted: Прищлось делать рамы
Ну а вам барышня пожелаю разумно подходить к заданию.
Предварительно обсудив его с конструкторами.
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 09.01.2007, 20:48
#5
Натали_

Архитектор
 
Регистрация: 21.12.2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 21


Цитата:
Сообщение от AIK
Не надо учить конструкторов конструировать. Архитектор должен дать геометрию кровли - уклоны, водостоки и материал покрытия (черепица, рулонная и т.д.). В разрезах для конструктора надо указать важные для вас габариты: минимальная допустимая высота, наличие и отметка подвесного потолка, короче внутренний габарит помещения. Конструкции придумает конструктор и с вами согласует.
Спасибо за советы. Если бы все конструкторы сами "придумывали" конструкции, было бы здорово. Наш конструктор за такую работу не взялся, нашли кого-то на стороне. Мне нужно "грамотно" выдать задание, а опыта работы с коттеджами в монолите со стенами из газобетона с заполнением пустот теплоизоляцией не имею.
Просьба: подскажите, где найти примеры или поделитесь, кто может, полезными ссылками по этой теме.
Заранее спасибо за любую информацию.
зы:
Цитата:
Но Вы их не слушайте всех, а делайте скаты из монолитного железобетона. И ну их, эти стропила.
Уважаемый Огурец, если Вам есть что сказать по существу,и у Вас есть соответствующие знания в этой области кроме как "скаты из монолитного железобетона" , пожалуйста, а заниматься флудом можно на болталке.

[/quote]
Натали_ вне форума  
 
Непрочитано 09.01.2007, 21:35
#6
Perezz!!
Moderator

архитектор
 
Регистрация: 21.08.2003
Москва
Сообщений: 3,587


Это настоящий анекдот. По полянке ежики паровозиком бегают и друг друга трахают сзади, а первый кричит "встаньте в круг! встаньте в круг!"

Натали, попав в очень сексуальное положение вы ставите в такое же других людей. Вы делаете здесь тоже самое что делают с вами.

Откажитесь от работы, которую не можете выполнить и дело с концом. Либо вам нужен Иван Дурак. "Сходи туда, не знаю куда, принеси то, не знаю чего".
...Он у нас был здесь на форуме. Но сейчас пропал куда-то.
Perezz!! вне форума  
 
Непрочитано 09.01.2007, 22:07
#7
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Натали не слушайте Perezz!!-а
Втавайте с зади паравозика
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 09.01.2007, 22:14
#8
wjea

конструктор
 
Регистрация: 10.04.2004
Сообщений: 1,135


Натали
Вы напрасно так реагируете на слова Огурца.
Он прав, прочтя Ваш пост 1, так и хочется бросить реплику и по поводу, Вас, и по поводу отказа конструктора, заниматься этим вопросом. Такая ситуация называется -обстановочка-.
Прежде всего, необходимо решить из чего кровля, это, выбираете Вы, с заказчиком, ориентируясь на архитектуру и на карман евонный. После чего, вопрос - у Вас холодный чердак или тёплая мансарда, и какова перспектива. Когда Вы это выберете. Вы вспоминаете курс, строительного черчения и делаете план скатов - всякие там ендовы, вальмы и прочее. Когда будет всё это готово, зайдите в гогла, и поищите сайты, делающие крыши. Там, есть много подробностей всего пирога. Если у Вас появятся вопросы, назовёте вобранный тип матриала, нагрузку (желательно схемку кровли) и обязательно получите конкретную помощь.
Если у Вас тёплая мансарда, и толстый кошелёк заказчика, то тонкостенная, монолитная несущая плита, в составе покрытия, совсем не дурное предложение.
wjea вне форума  
 
Непрочитано 09.01.2007, 22:17
#9
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Ага и нафиг убираете все несущие перегородки и ни в коем случае не соглашайтесь на стокйки внутри мансарды, не фиг этих конструторов баловать. :twisted:
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 09.01.2007, 23:16
#10
Натали_

Архитектор
 
Регистрация: 21.12.2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 21


Спасибо WJEA за дельный совет. Ситуация действительно не простая. В нашей фирме проконсультироваться мне не с кем. Все занимаются исключительно перепланировками. Отказатся от работы уже не могу, "механизм запущен". Но это все лирика.
А по делу: будет теплая мансарда, вальмовая кровля. Заказчик еще пожелал второй свет и стеклянный фонарь над ним. Вообщем полный набор. По желанию заказчика - ж/б колонны, каркас. Монолитные перекрытия.
Если конкретно, то мне пригодится все, что подходит под такой вариант. На руках есть только плохенький бумажный вариант какого-то проекта. Там ни узлов, ни пирогов, одна арматура. Поэтому буду рада любой информации.
Цитата:
Вы напрасно так реагируете на слова Огурца.
Может и напрасно. Я не ожидала такой реакции на первое сообщение в чате.
Натали_ вне форума  
 
Непрочитано 09.01.2007, 23:22
#11
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Ну вы хоть планировки покажите,пирогов то мы вам надаем.
Кидайте мыло завтра вечероком что нить найдем в своих архивах.
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 09.01.2007, 23:40
#12
Натали_

Архитектор
 
Регистрация: 21.12.2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 21


Ок. Планировку покажу. Только завтра с утреца на работу попаду, и кину на мыло.
Натали_ вне форума  
 
Непрочитано 09.01.2007, 23:40
#13
Серёга - Bilder

проектирование гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 20.02.2006
Москва
Сообщений: 5,022


Цитата:
.....Я не ожидала такой реакции на первое сообщение в чате.
ну вот, чатом обозвали :roll:
Серёга - Bilder вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 09.01.2007, 23:41
#14
Натали_

Архитектор
 
Регистрация: 21.12.2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 21


Цитата:
Цитата:
.....Я не ожидала такой реакции на первое сообщение в чате.

ну вот, чатом обозвали
Пардон! В ФОРУМЕ.
Натали_ вне форума  
 
Непрочитано 09.01.2007, 23:42
#15
Серёга - Bilder

проектирование гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 20.02.2006
Москва
Сообщений: 5,022


да ладно уж :wink:
Серёга - Bilder вне форума  
 
Непрочитано 09.01.2007, 23:48
#16
wjea

конструктор
 
Регистрация: 10.04.2004
Сообщений: 1,135


Наталья
Для мало мальски предметного разговора. Необходимо решить, из чего кровля и какие деньги (в смысле возможности) у заказчика. Мансарда, да ещё фонарь, это же почти половина картины, которую создаёт фасад дома. Дайте выбранный материал кровли , план кровли, разрез и фасад. Тогда можно будет говорить о конструкции.
Но и в этом случае, все эти разговоры, должен слушать конструктор, имеющий, хоть какую то практику. Вряд ли здесь найдётся проект, который можно просто применить.
wjea вне форума  
 
Непрочитано 10.01.2007, 00:39
#17
Perezz!!
Moderator

архитектор
 
Регистрация: 21.08.2003
Москва
Сообщений: 3,587


Цитата:
Отказатся от работы уже не могу, "механизм запущен".


Тебя в заложниках держат? Уже вставили паяльник и включили в розетку? Поставь условный символ (три зелёные запятые) и мы сообщим в особый Отдел милиции по борьбе с похищением людей :!: Все причастные к твоему похищению будут казнены.
Perezz!! вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Архитектура > Монолитный коттедж со скатной кровлей

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск