| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Организация проектирования и оформление документации > Максимальная длина подоконника.

Максимальная длина подоконника.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 23.10.2018, 16:05
Максимальная длина подоконника.
QUEEN0104
 
Архитектор
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 16

У меня вопрос на тему ПВХ подоконника. Есть ли нормы, в которых указаны требования к длине, можно ли делать подоконник из сегментов? Гост типа 30673-2013 и прочее не предлагать) все то изучено. Застройщик сделал подоконник из сегментов, аргумент- нет противоречий на тему длины в умных талмудах. Но и нигде не указано, что нужно делать подоконник из сегментов.

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20180828-WA0010.jpg
Просмотров: 365
Размер:	69.6 Кб
ID:	207317  

Просмотров: 8313
 
Непрочитано 24.10.2018, 13:04
#21
alex-archi


 
Регистрация: 10.11.2011
Сообщений: 98


Цитата:
Сообщение от maks-ufa Посмотреть сообщение
А я бы такому сразу нос сломал после этого. Нечего сказать по существу - иди трепаться в другое место.
а это статья
alex-archi вне форума  
 
Непрочитано 24.10.2018, 14:13
#22
maks-ufa


 
Регистрация: 13.02.2011
Россия
Сообщений: 2,157


Цитата:
Сообщение от alex-archi Посмотреть сообщение
а это статья
maks-ufa вне форума  
 
Непрочитано 24.10.2018, 17:43
#23
Kot17w

Конструктор
 
Регистрация: 08.07.2008
Москва
Сообщений: 61


2 месяца ругаться из-за неснятой пленки с подоконника это несколько перебор, если конечно нет желания достать застройщика.
В случае подоконника можно придраться только к качеству шва в подоконной плите, он должен быть перпендикулярным и равномерным.
Хотя в своих претензиях топикстартер не одинок:
http://stroy-expertiza.ru/kachestvo-podokonnika.htm
P.S. Цена вопроса в сетевом строительном магазине 908 рублей за 3-х метровый подоконник, если хочется жить в своей квартире а не наказать застройщика и выносить ему мозг еще 2 месяца.

Последний раз редактировалось Kot17w, 24.10.2018 в 17:49.
Kot17w вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 25.10.2018, 08:52
#24
QUEEN0104

Архитектор
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 16


спасибо вам за ответ.
во-первых я два меся не ругаюсь по поводу пленки)) там были и другие замечания, которые я не написала (не нужно).
во-вторых, застройщик сам "тянет резину", не исправляя свои же косяки.
в третьих, заплатили за жилье "под ключ" и после сдачи еще вкладывать?! У меня нет бесплатного банка, 908р за подоконник...плюс например фурнитуры различной еще примерно на столько же, потом пол на балконе сделать итд. Так зачем тогда прописывать в договоре "жилье под ключ"???
Порядочных застройщиков- минимум, увы.
QUEEN0104 вне форума  
 
Непрочитано 25.10.2018, 10:18
| 1 #25
Tyhig

Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР
 
Блог
 
Регистрация: 30.01.2008
Ленинград
Сообщений: 18,620


Тут надо в суд подавать. Тогда сделают.
__________________
"Безвыходных ситуаций не бывает" барон Мюнхаузен
Tyhig вне форума  
 
Непрочитано 25.10.2018, 11:47
1 | 1 #26
*KSV*


 
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 2,531


Кстати есть неплохая практика, нанимаете инженера технического надзора, он составляет акт с перечнем всех дефектов и отклонений от нормативных, с этим документом смело через юриста опытного в таких делах в суд. Сразу скажу можно впаять довольно немало застройщику или тем кто вам "под ключ" квартиру продал. И не стесняйтесь в договоре с технадзором писать круглые 4-х значные суммы, и инженеру будет приятнее отработать и все затраты потом заставят возместить виновника. А уж поверьте достойная оплата добросовестному инженеру +100500 к производительности. И не тратьте больше тут свои нервы, ибо такие как - "alex-archi" будут вас поливать грязью и глумиться ничего более умного не посоветуют, кроме как "бох терпел и нам велел" или "не надо было быть дурой".
__________________
Не пытайтесь исправить прошлое. Лучше приложите все усилия, чтобы не испортить будущее.
*KSV* вне форума  
 
Непрочитано 25.10.2018, 11:52
#27
mavik


 
Регистрация: 05.08.2013
Казань
Сообщений: 628


Цитата:
Сообщение от Tyhig Посмотреть сообщение
Тут надо в суд подавать. Тогда сделают.
Чем мотивировать? Вопрос тут на что сослаться чтобы одним куском подоконник был? Нигде же нет запрета собирать из кусков.
__________________
Тут не может быть ваша реклама
mavik вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 25.10.2018, 12:10
#28
QUEEN0104

Архитектор
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 16



Это маленькая часть претензий. И нигде нет информации, что нужно делать 3х метровый подоконник из кусков.
QUEEN0104 вне форума  
 
Непрочитано 25.10.2018, 12:15
#29
mavik


 
Регистрация: 05.08.2013
Казань
Сообщений: 628


Offtop: ув, королева0104, тема для вас может быть закрыта, но другие может еще хотят подискутировать
__________________
Тут не может быть ваша реклама
mavik вне форума  
 
Непрочитано 25.10.2018, 12:37
#30
Магомед Магомедов


 
Регистрация: 27.02.2015
Сообщений: 1,381


Цитата:
Сообщение от *KSV* Посмотреть сообщение
Кстати есть неплохая практика, нанимаете инженера технического надзора, он составляет акт с перечнем всех дефектов и отклонений от нормативных, с этим документом смело через юриста опытного в таких делах в суд. Сразу скажу можно впаять довольно немало застройщику или тем кто вам "под ключ" квартиру продал. И не стесняйтесь в договоре с технадзором писать круглые 4-х значные суммы, и инженеру будет приятнее отработать и все затраты потом заставят возместить виновника. А уж поверьте достойная оплата добросовестному инженеру +100500 к производительности.
Э нет. Так не пойдет - опять платить кому-то.

Цитата:
Сообщение от QUEEN0104 Посмотреть сообщение
в третьих, заплатили за жилье "под ключ" и после сдачи еще вкладывать?! У меня нет бесплатного банка,
Магомед Магомедов вне форума  
 
Непрочитано 25.10.2018, 12:49
1 | 1 #31
*KSV*


 
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 2,531


Цитата:
Сообщение от Магомед Магомедов Посмотреть сообщение
Э нет. Так не пойдет - опять платить кому-то.
То имелось ввиду просто так спустить с рук - брак. А ущучить бракоделов дело святое, и к тому же за моральный ущерб можно компенсировать все лишения, которые доводится терпеть, вместо наслаждения вожделенным скворечником.
Приведу пример, купил диван, заказал с доставкой в квартиру. Диван привезли, пока заносили выпачкали один бок в побелку. Начали ставить, порвали линолеум. И очень я правильно сделал, что оплатил только 50% стоимости дивана. И чек покупки линолеума сохранил, как раз 50% стоимости дивана с доставкой. И плевал я на истерики продавца диванов))
__________________
Не пытайтесь исправить прошлое. Лучше приложите все усилия, чтобы не испортить будущее.
*KSV* вне форума  
 
Непрочитано 25.10.2018, 12:51
#32
Магомед Магомедов


 
Регистрация: 27.02.2015
Сообщений: 1,381


Цитата:
Сообщение от *KSV* Посмотреть сообщение
и к тому же за моральный ущерб можно компенсировать все лишения, которые доводится терпеть, вместо наслаждения вожделенным скворечником.
Это вряд ли.

На сегодняшний день средний размер компенсации морального вреда в Москве установился на отрезке от 5 тыс. до 50 тыс. руб.

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/article/864733/#ixzz5Uw21fLjF
Магомед Магомедов вне форума  
 
Непрочитано 25.10.2018, 13:29
#33
*KSV*


 
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 2,531


Цитата:
Сообщение от Магомед Магомедов Посмотреть сообщение
50 тыс. руб.
тоже деньги)) + АЗ воздаст))
__________________
Не пытайтесь исправить прошлое. Лучше приложите все усилия, чтобы не испортить будущее.
*KSV* вне форума  
 
Непрочитано 25.10.2018, 13:37
| 1 #34
Kot17w

Конструктор
 
Регистрация: 08.07.2008
Москва
Сообщений: 61


В ответ застройщик демонтирует подоконник и покажет ДДу в котором подоконник явно не прописан. Последует заявление что это подарок от застройщика.
Если вдруг удастся доказать, что подоконник должен быть установлен застройщиком выдадут компенсацию в размере стоимости подоконника 908 руб и 20 руб за его установку по федеральным расценкам.
Kot17w вне форума  
 
Непрочитано 25.10.2018, 13:50
| 1 #35
tyuk


 
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 717


Цитата:
Сообщение от Kot17w Посмотреть сообщение
В ответ застройщик демонтирует подоконник и покажет ДДу в котором подоконник явно не прописан. Последует заявление что это подарок от застройщика.
Если вдруг удастся доказать, что подоконник должен быть установлен застройщиком выдадут компенсацию в размере стоимости подоконника 908 руб и 20 руб за его установку по федеральным расценкам.
На что дольщик сделает калькуляцию. Включит туда демонтажные и отделочные работы по установке и по тем же расценкам( не 20 ,а примерно 500р), а также неустойки и просрочки, стоимость экспертизы, услуг юриста и т.п. и на эти деньги сделает нормальный подоконник. Бодаться с застройщиком можно (если он не собрался банкротиться) только долго.
tyuk вне форума  
 
Непрочитано 25.10.2018, 13:52
#36
alex-archi


 
Регистрация: 10.11.2011
Сообщений: 98


Цитата:
Сообщение от *KSV* Посмотреть сообщение
ибо такие как - "alex-archi" будут вас поливать грязью и глумиться ничего более умного не посоветуют,
Я не хочу никого поливать грязью и глумиться, зачем мне это. Вопрос просто в том, если бы уважаемая королева104 сказала бы о своих требованиях к подрядчику раньше, зафиксировала бы документально свои требования, то и получила бы требуемый результат, пусть даже не бесплатно.
А так можно сделать из одного куска и все равно не понравится, потому что фактура допустим не та. Или может по мнению топикастера надо чтобы вобще швов не было и вырезать из целого куска пластика формой Г, чтобы угол закрывала.

Вот и получается, как бы ты что-то хочешь, но никто об этом не знает, потому что это только в твоей голове. А при приемке говоришь: "а я по другому хотел", "а я по другому думал", "мне кажется так быть не должно" и с пеной у рта требовать переделки.

В данном случае оспаривать возможно только качество работ, т.к. подоконник из кусков это задумка дизайнера
alex-archi вне форума  
 
Непрочитано 25.10.2018, 14:01
| 1 #37
*KSV*


 
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 2,531


А качества там не наблюдается, один брак. А то что из обрезков сделали, да хоть по 100 мм пусть будут, но ровные, чистые, без царапин и деформаций, закреплены соответственно. А если не положено было по проекту подоконной доски, так это вина застройщика, может заказчику и не нужен вовсе такой уродливый подоконник, без него было бы гораздо эстетичнее.
__________________
Не пытайтесь исправить прошлое. Лучше приложите все усилия, чтобы не испортить будущее.
*KSV* вне форума  
 
Непрочитано 25.10.2018, 14:04
#38
alex-archi


 
Регистрация: 10.11.2011
Сообщений: 98


Цитата:
Сообщение от *KSV* Посмотреть сообщение
и не нужен вовсе такой уродливый подоконник, без него было бы гораздо эстетичнее.
полностью согласен
Цитата:
Сообщение от *KSV* Посмотреть сообщение
А то что из обрезков сделали, да хоть по 100 мм пусть будут, но ровные, чистые, без царапин и деформаций, закреплены соответственно.
Так вот вопрос автора был именно то и в этом : "не хочу чтобы было кусками"
alex-archi вне форума  
 
Непрочитано 25.10.2018, 14:08
#39
Kot17w

Конструктор
 
Регистрация: 08.07.2008
Москва
Сообщений: 61


Цитата:
Сообщение от tyuk Посмотреть сообщение
На что дольщик сделает калькуляцию.
Дольщик должен доказать что в ведомости отделки ПРОЕКТНОЙ документации и (или) в ДДУ данный подоконник явно прописан.
В стадии П много кто прописывает установку доски подоконной из ПВХ в холодном остеклении лоджии?
Kot17w вне форума  
 
Непрочитано 25.10.2018, 14:14
1 | 1 #40
*KSV*


 
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 2,531


Цитата:
Сообщение от Kot17w Посмотреть сообщение
ДДУ данный подоконник явно прописан.
А не прописан, так извольте уродливый брак устранить. Не спорьте)) С любой стороны ТС прав)) И я считаю он обязан отстаивать своё право на качественный продукт, за который он заплатил. И доказывать ничего он не должен, это застройщик должен оправдываться было там или не было в ПРОЕКТНОЙ и РАБОЧЕЙ ДОКУМЕНТАЦИИ, того или сего)))
__________________
Не пытайтесь исправить прошлое. Лучше приложите все усилия, чтобы не испортить будущее.
*KSV* вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Организация проектирования и оформление документации > Максимальная длина подоконника.

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Максимальная длина кирпичной перегородки lerec Каменные и армокаменные конструкции 7 13.05.2016 08:58
Максимальная длина односкатной кровли F0xik Прочее. Архитектура и строительство 3 24.04.2015 10:34
Максимальная длина арматурного каркаса? Texas Железобетонные конструкции 24 21.11.2013 18:02
Максимальная длина диафрагмы жесткости avrubtsov Конструкции зданий и сооружений 3 27.07.2010 23:41
максимальная длина буронабивных свай edddy Разное 16 11.08.2007 00:25