| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > пользователи bocad - все сюда!

пользователи bocad - все сюда!

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 16.01.2011, 14:51
пользователи bocad - все сюда!
STEEL_LINER
 
инженер-проектировщик МК
 
Собянин-Сити
Регистрация: 14.01.2011
Сообщений: 30

Привет бокадчикам Хоть нас тут и не много, решил создать тему!
Предлагаю в ней обмениваться информацией по программе. Помогать решать друг-другу возникающие вопросы при освоении программы.
Просмотров: 98348
 
Непрочитано 23.09.2014, 10:29
#241
az_esm

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 25.02.2013
Москва
Сообщений: 56


Коллега,

Одно вытекает из другого.

"Знаете ли Вы, что определение точки центра тяжести в программе происходит на основании объема отрисованного элемента, т.е. если выполнять построение профиля с радиусами в сечении или без, то Вы получите разные результаты точки центра тяжести, например, для уголка!!!
Постройте элемент с видом на один из торцов детали, как Вам необходимо - с радиусами или без, и найдите точку цента тяжести, измерьте расстояния до одной из 9 анкерных точек и стройте, задав смещения. " - вот, что вы написали.

Зачем что-то мерить, когда у нас элемент всегда отображается с радиусами, как я указал на картинке, а если вы посмотрите на следующую картинку, то все вопросы сразу отпадут.

----- добавлено через ~8 мин. -----
Цитата:
Сообщение от 100k Посмотреть сообщение
Такое очучение, что отметки вы вручную ставите.
"Поезжайте в Киев и спросите" (с)

Приходите на форум AVEVA и там вам даже видео покажут с абсолютно автоматическими высотными отметками =)
Изображения
Тип файла: jpg Отображение осей.jpg (84.0 Кб, 283 просмотров)
az_esm вне форума  
 
Непрочитано 23.09.2014, 15:26
#242
grph


 
Регистрация: 10.12.2006
from there
Сообщений: 128


Цитата:
Сообщение от az_esm Посмотреть сообщение
Зачем что-то мерить, когда у нас элемент всегда отображается с радиусами, как я указал на картинке, а если вы посмотрите на следующую картинку, то все вопросы сразу отпадут.
Можно ли... строить профили по оси центра тяжести? - Я писал о том, как можно отстроить профиль на основании оси центра тяжести, а показать радиус или нет на сечении - это начальный уровень знания программы. На приведенных снимках с экрана, показан диалог для нахождения каких-либо опорных точек от уже построенного элемента.
Попробуйте прочитать вопрос ещё раз, неторопясь... Буду благодарен, если Вы покажете, как сразу построить профиль по оси центра тяжести, не вводя никаких дополнительных смещений.
grph вне форума  
 
Непрочитано 23.09.2014, 15:39
#243
az_esm

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 25.02.2013
Москва
Сообщений: 56


Цитата:
Сообщение от grph Посмотреть сообщение
Можно ли... строить профили по оси центра тяжести? - Я писал о том, как можно отстроить профиль на основании оси центра тяжести, а показать радиус или нет на сечении - это начальный уровень знания программы. На приведенных снимках с экрана, показан диалог для нахождения каких-либо опорных точек от уже построенного элемента.
Попробуйте прочитать вопрос ещё раз, неторопясь... Буду благодарен, если Вы покажете, как сразу построить профиль по оси центра тяжести, не вводя никаких дополнительных смещений.
Коллега, я внимательно все прочитал. Давайте не будем разводить полемику из-за ерунды. Я к тому, что можно делать разными способами. В этом, вообще, очень сильная отличительная особенность AVEVA Bocad. Можно сначала построить, а потом перевязать, можно строить со смещением с самого начала.

Кстати, кому интересно, как писать спецификации на FFEIN по ГОСТ? Есть живые примеры на рабочих проектах. Пишите в личку - вышлю
az_esm вне форума  
 
Непрочитано 23.09.2014, 16:19
#244
grph


 
Регистрация: 10.12.2006
from there
Сообщений: 128


Цитата:
Сообщение от az_esm Посмотреть сообщение
Давайте не будем разводить полемику из-за ерунды. Я к тому, что можно делать разными способами. В этом, вообще, очень сильная отличительная особенность AVEVA Bocad.
Не видел ещё ни одной программы проектирования, которая не позволяет редактировать построенные элементы, и AVEVA Bocad - не исключение! Так что о сильной отличительной особенности, коллега, Вы немного загнули!
grph вне форума  
 
Непрочитано 23.09.2014, 19:44
#245
schumus


 
Регистрация: 20.08.2013
Сообщений: 61


Цитата:
Сообщение от grph Посмотреть сообщение
Постройте элемент с видом на один из торцов детали, как Вам необходимо - с радиусами или без, и найдите точку цента тяжести, измерьте расстояния до одной из 9 анкерных точек и стройте, задав смещения.
Так и строю, в бокаде есть ф-ция "Точки из элемента" (см. рис), при выборе "Ось через центр тяжести" пишет " Ось [через центр тяжести] не установлена [ex=ey=0]! "
Возможно эти данные нужно занести в БД профилей.


Цитата:
Сообщение от az_esm Посмотреть сообщение
AVEVA Bocad умеет схематично отображать элементы.
В палках профили отрисованы, в фильтре скрыть листовые детали, не отображать болты, связи нарисованы ручками на самом чертеже?
Если узлы не отрисованы в модели, то откуда взяты их картинки?

Почему Gravity axis - это две точки?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: точки.png
Просмотров: 77
Размер:	8.6 Кб
ID:	135601  
schumus вне форума  
 
Непрочитано 23.09.2014, 19:59
#246
az_esm

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 25.02.2013
Москва
Сообщений: 56


Коллеги, кому-нибудь кроме schumus интересно? =)
az_esm вне форума  
 
Непрочитано 24.09.2014, 09:34
#247
grph


 
Регистрация: 10.12.2006
from there
Сообщений: 128


  • Ось [через центр тяжести] не установлена [ex=ey=0]! - Абсолютно верно! И если значений нет в базе данных по профилям, то точки Gravity axis показать не получится, что у Вас и происходит. А вот точка центра тяжести в bocad находится на основании отстроенной геометрии и к БД профилей не имеет никакого отношения...
  • Gravity axis - это две точки? - Да, ведь это диалог по нахождению каких-либо опорных точек от уже построенного профиля.
grph вне форума  
 
Непрочитано 24.09.2014, 12:41
#248
schumus


 
Регистрация: 20.08.2013
Сообщений: 61


Цитата:
Сообщение от grph Посмотреть сообщение
Да, ведь это диалог по нахождению каких-либо опорных точек от уже построенного профиля.
Есть ли команда FFEIN которая определяет центр тяжести и команда Gravity axis (Ось [через центр тяжести]), можно было бы решить вопрос с осью уголков и швеллеров несложным макросом.
schumus вне форума  
 
Непрочитано 24.09.2014, 13:25
#249
az_esm

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 25.02.2013
Москва
Сообщений: 56


Цитата:
Сообщение от schumus Посмотреть сообщение
Есть ли команда FFEIN которая определяет центр тяжести и команда Gravity axis (Ось [через центр тяжести]), можно было бы решить вопрос с осью уголков и швеллеров несложным макросом.
Да, такая возможность есть. Почитайте инструкции. Там все написано.
az_esm вне форума  
 
Непрочитано 24.09.2014, 16:45
#250
semak

Инженер ИССО
 
Регистрация: 14.08.2013
Москва
Сообщений: 218
Отправить сообщение для semak с помощью Skype™


Сколько стоит лицензия на версию Сталь? на одного пользователя!
semak вне форума  
 
Непрочитано 24.09.2014, 20:09
#251
schumus


 
Регистрация: 20.08.2013
Сообщений: 61


Цитата:
Сообщение от az_esm Посмотреть сообщение
Да, такая возможность есть. Почитайте инструкции. Там все написано.
А новый релиз FFEIN существует? Если да, у кого есть?
В релизе 22 только заголовки:
24.4 members clash check
24.5 members located in a zone
24.6 center of gravity

Цитата:
Сообщение от semak Посмотреть сообщение
Сколько стоит лицензия на версию Сталь? на одного пользователя!
Ранее в форуме обсуждалось...
schumus вне форума  
 
Непрочитано 25.09.2014, 11:40
#252
semak

Инженер ИССО
 
Регистрация: 14.08.2013
Москва
Сообщений: 218
Отправить сообщение для semak с помощью Skype™


10000 евро за версию Сталь?????? Они чё там совсем зажрались??я правильно понял?
semak вне форума  
 
Непрочитано 25.09.2014, 11:42
#253
schumus


 
Регистрация: 20.08.2013
Сообщений: 61


+ как бы тех поддержка 2000, т.е. приобретая лицензию, они предоставляют её на год ))))
schumus вне форума  
 
Непрочитано 25.09.2014, 11:43
#254
az_esm

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 25.02.2013
Москва
Сообщений: 56


Цитата:
Сообщение от semak Посмотреть сообщение
10000 евро за версию Сталь?????? Они чё там совсем зажрались??я правильно понял?
Уважаемый, а вы из своего кармана собрались платить?
az_esm вне форума  
 
Непрочитано 25.09.2014, 11:52
#255
semak

Инженер ИССО
 
Регистрация: 14.08.2013
Москва
Сообщений: 218
Отправить сообщение для semak с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от az_esm Посмотреть сообщение
Уважаемый, а вы из своего кармана собрались платить?
нет, ну что вы синьор))
Получается, что простому обывателю-фрилансеру...если его заинтересует сей продукт, приобрести нереально!!

Да и триал версии я на сайте не обнаружил)Как они его вообще проталикают?
semak вне форума  
 
Непрочитано 25.09.2014, 12:57
#256
az_esm

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 25.02.2013
Москва
Сообщений: 56


Цитата:
Сообщение от semak Посмотреть сообщение
нет, ну что вы синьор))
Получается, что простому обывателю-фрилансеру...если его заинтересует сей продукт, приобрести нереально!!

Да и триал версии я на сайте не обнаружил)Как они его вообще проталикают?
Даже боюсь себе представить, чем может заниматься обыватель-фрилансер в AVEVA Bocad =)
az_esm вне форума  
 
Непрочитано 29.09.2014, 13:11
#257
schumus


 
Регистрация: 20.08.2013
Сообщений: 61


Цитата:
Сообщение от az_esm Посмотреть сообщение
Кстати, кому интересно, как писать спецификации на FFEIN по ГОСТ? Есть живые примеры на рабочих проектах. Пишите в личку - вышлю
Мне интересно, в личку так и не получил
schumus вне форума  
 
Непрочитано 29.09.2014, 13:18
#258
az_esm

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 25.02.2013
Москва
Сообщений: 56


Цитата:
Сообщение от schumus Посмотреть сообщение
Мне интересно, в личку так и не получил
Ничего удивительного. Чему вы удивляетесь? Если бы у нас с вами не было "истории взаимоотношений", то я бы с удовольствием предоставил лично вам плоды своей интеллектуальной собственности. Которая, в свою очередь, является интеллектуальной собственностью компании AVEVA.

Поэтому, я еще раз интересуюсь у глубокоуважаемых коллег: кому-нибудь еще, кроме schumus, интересно? Если да, то пишите в личку.
az_esm вне форума  
 
Непрочитано 29.09.2014, 13:31
#259
schumus


 
Регистрация: 20.08.2013
Сообщений: 61


Цитата:
Сообщение от az_esm Посмотреть сообщение
Если бы у нас с вами не было "истории взаимоотношений"
а не надо было впаривать полуфабрикат за немалые деньги и навязывать ежегодный оброк, всем кто только собирается выбирать ПО, рекомендую Tekla.
Ребята выдают гостовские рамки за их интеллектуальную собственность, когда все остальные продукты предоставляют это в дистрибутиве и нет проблем с открытием старых проектов
schumus вне форума  
 
Непрочитано 29.09.2014, 13:39
#260
az_esm

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 25.02.2013
Москва
Сообщений: 56


Цитата:
Сообщение от schumus Посмотреть сообщение
а не надо было впаривать полуфабрикат за немалые деньги и навязывать ежегодный оброк, всем кто только собирается выбирать ПО, рекомендую Tekla.
Ребята выдают гостовские рамки за их интеллектуальную собственность, когда все остальные продукты предоставляют это в дистрибутиве и нет проблем с открытием старых проектов
Нет слов, одни эмоции. Я в таком тоне с вами разговаривать не собираюсь. Приведите себя в порядок, коллега.
az_esm вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > пользователи bocad - все сюда!

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пользователи Автокада, подскажите. Slavik01 Прочее. Архитектура и строительство 11 15.10.2013 12:46
BoCAD 3D Мнения Rokky Прочее. Программное обеспечение 70 12.12.2011 04:23
BoCAD мнение металлистов и почему не распостранен? dextron3 Прочее. Программное обеспечение 13 10.04.2010 00:35
Пользователи КОМПАС - отдельная ветка. igo2309 Разное 1 30.11.2007 13:14
Бывают ли здесь пользователи ForTen 2000 и Easy-Cadisi? Baires Прочее. Программное обеспечение 5 24.02.2006 00:02