| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > SCAD > Оцените расчетную схему!

Оцените расчетную схему!

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 31.03.2011, 09:56 #1
Оцените расчетную схему!
speectre
 
Санкт-Петербург
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 16

Здравствуйте!
Уважаемые проектировщики, посмотрите пожалуйста своим взглядом на расчетную схему. Правильное ли ее принципиальное построение?
В частности, интересует конструкция покрытия, возможно ли такое.
Район строительства Санкт-Петербург.

Буду рад выслушать комментарии, недостатки.

Заранее спасибо!

Вложения
Тип файла: zip МОЯ МОДЕЛЬ1.zip (15.6 Кб, 147 просмотров)

Просмотров: 1865
 
Непрочитано 31.03.2011, 15:32
#2
beholder

Конструктор (МК)
 
Регистрация: 27.11.2007
Львів
Сообщений: 456
<phrase 1=


Как по мне, то ваши фермы с чересчур густой решеткой, плюс нет вертикальных связей в поперечном направлении. Сечения, конечно же назначены неправдоподобные (хотя могу ошибаться), вроде бы пока все. Да, и вертикальных связей по фермах вы сделали многовато, учитываю густую решетку ферм, расход металла будет немалый.
А неразрезная схема ферменная как-то непривычна, лично я всегда отдаю предпочтение шарнирно опертым фермам.

Последний раз редактировалось beholder, 31.03.2011 в 16:24.
beholder вне форума  
 
Непрочитано 31.03.2011, 15:49
1 | #3
PSV


 
Регистрация: 08.08.2008
С-Пб
Сообщений: 174


Такой частокол из продольных связей по нижнему поясу ферм уж точно не нужен. Да и для расчета такой конструкции самый оптимальный вариант расчет плоской рамы, зачем усложнять жизнь самому себе.
PSV вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 31.03.2011, 17:27
#4
speectre


 
Регистрация: 31.03.2011
Санкт-Петербург
Сообщений: 16


Цитата:
Сообщение от beholder Посмотреть сообщение
Как по мне, то ваши фермы с чересчур густой решеткой, плюс нет вертикальных связей в поперечном направлении. Сечения, конечно же назначены неправдоподобные (хотя могу ошибаться), вроде бы пока все. Да, и вертикальных связей по фермах вы сделали многовато, учитываю густую решетку ферм, расход металла будет немалый.
А неразрезная схема ферменная как-то непривычна, лично я всегда отдаю предпочтение шарнирно опертым фермам.

На счет густой решетки спасибо. Попробую уменьшить количество, посмотрю на итог. А по поводу сечений, что вас смущает, завышенные??
А вертикальные связи стоят в середине пролета между колоннами и по нижнему поясу ферм. Или где-то еще добавить предлагаете?
А такая схема с неразрезными фермами вообще имеет место быть?? По расходу металла такой вариант экономичнее, чем вариант с балками.
speectre вне форума  
 
Непрочитано 31.03.2011, 20:00
#5
beholder

Конструктор (МК)
 
Регистрация: 27.11.2007
Львів
Сообщений: 456
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от speectre Посмотреть сообщение
А такая схема с неразрезными фермами вообще имеет место быть?? По расходу металла такой вариант экономичнее, чем вариант с балками.
Может так и есть, просто как-то не очень он практикуется, хотя можете попробовать только не забудьте что у вас пояса ферм будут то сжатые то растянутые и неизвестно как они могут потерять устойчивость, с свободно опертыми фермами как-то проще, если честно. Но это очень субъективная оценка, просто сам не делал неразрезных ферм (а опыта у меня немного), возможно, это вполне жизнеспособный вариант.

Цитата:
Сообщение от speectre Посмотреть сообщение
А вертикальные связи стоят в середине пролета между колоннами и по нижнему поясу ферм. Или где-то еще добавить предлагаете?
Имел в виду верт. связи по колоннам, а не по фермам, у вас они стоят только в одном направлении, в другом чем обеспечите геом. неизменяемость вашей конструкции?
beholder вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 01.04.2011, 09:11
#6
speectre


 
Регистрация: 31.03.2011
Санкт-Петербург
Сообщений: 16


Цитата:
Сообщение от beholder Посмотреть сообщение
Имел в виду верт. связи по колоннам, а не по фермам, у вас они стоят только в одном направлении, в другом чем обеспечите геом. неизменяемость вашей конструкции?

В поперечном направлении устойчивость обеспечивается жесткостью заделанных колонн и диском покрытия. В продольном - связями.
speectre вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > SCAD > Оцените расчетную схему!

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли перевести расчетную схему из Лиры 9.4 в SCAD 11.2 searcher SCAD 45 12.03.2020 12:08
Проверьте расчетную схему, пожалуйста (ЛИРА 9.6 R3)! zaochnik Лира / Лира-САПР 25 29.01.2013 16:18
Оцените пожалуйста расчетную схему металлокаркаса в Лире DR.Dim Лира / Лира-САПР 11 24.03.2010 09:07
Нужно ли вводить отверстия в расчетную схему _Alex Расчетные программы 25 08.07.2009 15:49
Оцените расчетную схему valerij_konstr SCAD 14 07.03.2007 10:05