| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Архитектура > Как выполнить узел крепления кровельного ограждения

Как выполнить узел крепления кровельного ограждения

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 07.05.2015, 16:35 #1
Как выполнить узел крепления кровельного ограждения
vegas
 
Рисование КМ КМД ОТС ЭПБ
 
Екатеринбург
Регистрация: 02.11.2008
Сообщений: 444

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста как крепить кровельное ограждение к существующей мягкой кровле. Основание кровли на разных участках различно: профнастил и мелкоразмерные жб плиты.
__________________
[email protected]

Последний раз редактировалось vegas, 07.05.2015 в 17:06.
Просмотров: 20629
 
Непрочитано 07.05.2015, 17:52
#2
-Наф-Наф-


 
Регистрация: 22.04.2015
Сообщений: 157


К мягкой кровле и профнастилу закрепиться ограждением более чем проблематично. Поэтому ищите несущий элемент, на который можно будет передать установленные СНиПом усилия на ограждение. К этому элементу и крепитесь. При этом желательно гидроизоляционный ковер стойками ограждения не прорезать.
__________________
Трудно искать черную кошку в темной комнате (С)
-Наф-Наф- вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 08.05.2015, 10:08
#3
vegas

Рисование КМ КМД ОТС ЭПБ
 
Регистрация: 02.11.2008
Екатеринбург
Сообщений: 444
<phrase 1=


-Наф-Наф-, Это два взаимоисключающих условия. Все несущие элементы находятся под кровлей.
__________________
[email protected]
vegas вне форума  
 
Непрочитано 08.05.2015, 10:28
#4
-Наф-Наф-


 
Регистрация: 22.04.2015
Сообщений: 157


vegas, Все проектирование и есть процесс удовлетворения" взаимоисключающих условий". Дерзайте!
__________________
Трудно искать черную кошку в темной комнате (С)
-Наф-Наф- вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 08.05.2015, 12:19
#5
vegas

Рисование КМ КМД ОТС ЭПБ
 
Регистрация: 02.11.2008
Екатеринбург
Сообщений: 444
<phrase 1=


-Наф-Наф-, критикуйте товарищи. Хотя ничего нового....
Вложения
Тип файла: pdf Кров ОГ.pdf (16.0 Кб, 2893 просмотров)
__________________
[email protected]
vegas вне форума  
 
Непрочитано 08.05.2015, 12:26
#6
-Наф-Наф-


 
Регистрация: 22.04.2015
Сообщений: 157


vegas, На утеплитель нельзя ставить ограждение. Утеплитель промнется, металлоконструкция порвет гидроизоляцию. Ограждение будет болтаться. В местах, где шпильки проходят через кровлю потечет сразу же. Герметик не поможет.
__________________
Трудно искать черную кошку в темной комнате (С)
-Наф-Наф- вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 08.05.2015, 13:12
#7
vegas

Рисование КМ КМД ОТС ЭПБ
 
Регистрация: 02.11.2008
Екатеринбург
Сообщений: 444
<phrase 1=


-Наф-Наф-, Там цп стяжка около 20мм где минплита и профнастил. Есть участки где 50мм шлако-земле-дерьма, насыпанного на мелкоразмерные ЖБ плиты. Здание в 50-х годах построено из того что было и от немцев привезли. И в таких условиях я считаю вариант один- сверлить насквозь.
__________________
[email protected]
vegas вне форума  
 
Непрочитано 08.05.2015, 13:58
#8
Veliking

Ворчун
 
Регистрация: 08.06.2005
Тула
Сообщений: 686


Мне не нравится чертеж. Утеплитель-не подписан. основание кровли-что это, что за основание? Зачем шпильки? Почему продольный элемент-полоса 4х40. Она будет как кривая-перекривая. Нельзя взять трубу или пруток. Уголок 50х5 тоже не нравится и герметик под ним не имеет смысла, т.к. утеплитель сомнется-уголок оторвется. Лучше сделать короткие опоры.
А в чем проблема к "основанию кровли" прикрепить деревянный брусок, а уже к нему через гидроизоляцию крепить ограждение.
Veliking вне форума  
 
Непрочитано 08.05.2015, 15:49
#9
wvovanw


 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 5,998


а если так?
Вложения
Тип файла: pdf Узел кровли-1.pdf (39.0 Кб, 2290 просмотров)
wvovanw вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 08.05.2015, 23:05
#10
vegas

Рисование КМ КМД ОТС ЭПБ
 
Регистрация: 02.11.2008
Екатеринбург
Сообщений: 444
<phrase 1=


Veliking, Это эскиз для обсуждений. На словах все описано выше. Утеплитель различный - написал выше. Под основанием кровли я подразумевал несущий профнастил или мелкоразмерные жб плиты. Кровля существующая. По поводу продольной полосы согласен. Но "трубки" дорого - круглая сталь D18 пойдет. Уголок можно заменить на лист с большей площадью опоры.
Проблема с брусками, я считаю, в том что для того чтобы их установить надо разбирать кровлю. Будут долбить и проломают полки плит которым уже 65 лет. Потом будут заделывать и все будет течь. Бруски сгниют лет через пять и стойки оторвуться. Опять же как крепить бруски? Я выбрал шпильки так как это дешево и надежно. Распорные анкера не подходят, дюбеля бабочки - не подходят (я не нашел необходимой длины), саморезы тоже. И вообще лучше пусть течет, чем кто нибудь оттуда улетит при чистке снега.

----- добавлено через ~8 мин. -----
wvovanw, Я смотрел такой вариант. Вот что-то наподобии и сделал. В этом варианте мне не понятно как можно с кровли точно засверлится в полку прогона. У меня то кровля существующая

Я не архитектор, я конструктор, поэтому путаюсь в терминах Проблема насущная для всех старых промзданий. Вариантов два. Либо не замечать отсутствие ограждения либо придумать способ его установки)))
__________________
[email protected]

Последний раз редактировалось vegas, 09.05.2015 в 00:46. Причина: дополнение
vegas вне форума  
 
Непрочитано 12.05.2015, 23:36
#11
Veliking

Ворчун
 
Регистрация: 08.06.2005
Тула
Сообщений: 686


Offtop: vegas, вот такие эскизы потом превращаются в чертежи, а чертежи получают строители. Затем мы имеем то, что имеем...(ворчание)

Теперь по делу. Прикрепить деревянный брусок нет проблем. Ставишь рядом металлический уголок, саморез в балку, саморез в профлист; в бетон-либо анкер, либо шпильку. Offtop: совет не дашь, потому что не ясно что за основание. Брусок не сгниет. Посмотри стандартные узлы по кровле. Со времен царя гороха до сего дня в кровле используют дерево. Если нигде не течет-дерево не гниет. Разобрать стяжку и утеплитель-не вижу проблем для получения нормального решения. Но хозяин-барин.
Если ничего разбирать не хочется, можно оставить предложенный вариант. Правда делать шпильки - большой геморрой. Нужно просверлить. Один Равшан будет на кровле, Джамшут будет под кровлей. Один крутит, другой держит. Но, допустим, прикрутили. Тогда чтоб не протекало сверху наклеиваем еще полоску гидроизоляции которая находит на крепеж и его закрывает. В этом случае шпильку лучше заменить на болт, головку оставить сверху.
Герметик не поможет. Как только будет дырка в кровле, сразу потечет. Поэтому-только делать дополнительную гидроизоляцию закрывая крепеж.
Veliking вне форума  
 
Непрочитано 13.05.2015, 12:09
#12
baaba

архитектор
 
Регистрация: 07.07.2007
Москва
Сообщений: 644
<phrase 1= Отправить сообщение для baaba с помощью Skype™


Я так понял поднять парапет или крепиться к фахверкам - этот вариант отпадает?
baaba вне форума  
 
Непрочитано 13.05.2015, 13:26
#13
zodchij

архитектор
 
Регистрация: 21.08.2008
Переславль-Залесский
Сообщений: 245


Можно так попробовать. (кстати уже выкладывал в похожей теме)
Вложения
Тип файла: pdf ограждение.pdf (410.6 Кб, 2078 просмотров)
__________________
Тренируй голову - сможешь шевелить ушами
zodchij вне форума  
 
Непрочитано 15.06.2015, 10:46
1 | 1 #14
ёйте

обыватель
 
Регистрация: 20.04.2010
провинция
Сообщений: 102


Цитата:
Сообщение от zodchij Посмотреть сообщение
Можно так попробовать. (кстати уже выкладывал в похожей теме)
Видел такой вариант с бетонным блоком.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: фото138000.jpg
Просмотров: 1318
Размер:	261.1 Кб
ID:	152678  
__________________
«Знание бывает двух видов. Мы либо знаем предмет сами, либо знаем, где можно найти о нем сведения.»

Последний раз редактировалось ёйте, 03.07.2015 в 09:29.
ёйте вне форума  
 
Непрочитано 01.03.2017, 11:10
#15
helli66


 
Регистрация: 28.02.2017
Сообщений: 1


Всем добрый день! Нужен совет, как правильно перенести данное ограждение на основание, ибо так как по проекту - нарушение гидроизоляционного ковра, да и момент затяжки в основание самого ограждения не ясен, кровля не эксплуатируемая, основание под водоизоляционный ковер каменная вата, прочность на сжатие верхнего слоя 60кПа. Проектировщик отказывается согласовывать перенос на профлист (крепление в балку перекрытия) т.к. образуется мостик холода, на предложенный вариант утепления трубы (запенивание или каменной ватой) так же как и установку термовкладыша из XPS под опору ограждения, не соглашается, ничем не обосновывая. Вариант с переносом на сэндвич-панель (парапет) отпадает. Спрашиваю как производитель работ, ибо произвести надежную гидроизоляцию крепления опоры кроме как полностью обходить поверх мембраной.. у меня нет. так что заранее простите))
Вложения
Тип файла: pdf Узел ограждения.pdf (421.3 Кб, 1359 просмотров)
helli66 вне форума  
 
Непрочитано 17.01.2018, 21:20
#16
hang_7


 
Регистрация: 05.10.2009
Сообщений: 152


Цитата:
Сообщение от helli66 Посмотреть сообщение
Всем добрый день! Нужен совет, как правильно перенести данное ограждение на основание, ибо так как по проекту - нарушение гидроизоляционного ковра, да и момент затяжки в основание самого ограждения не ясен, кровля не эксплуатируемая, основание под водоизоляционный ковер каменная вата, прочность на сжатие верхнего слоя 60кПа. Проектировщик отказывается согласовывать перенос на профлист (крепление в балку перекрытия) т.к. образуется мостик холода, на предложенный вариант утепления трубы (запенивание или каменной ватой) так же как и установку термовкладыша из XPS под опору ограждения, не соглашается, ничем не обосновывая. Вариант с переносом на сэндвич-панель (парапет) отпадает. Спрашиваю как производитель работ, ибо произвести надежную гидроизоляцию крепления опоры кроме как полностью обходить поверх мембраной.. у меня нет. так что заранее простите))
Коллега, добрый день, удалось ли вам решить данную проблему ? так как сам с таким столкнулся ? Есть ли узел отрисованный ?
hang_7 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Архитектура > Как выполнить узел крепления кровельного ограждения

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ограждение витражного остекления или французского балкона Sterlion Архитектура 52 18.04.2016 22:29
Нужно ли закреплять ограждение лестницы к стене? deviser Конструкции зданий и сооружений 4 17.01.2015 22:54
Сопряжение дорожной одежды на мосту. И барьерное ограждение У-5. BringTheCabbage Автомобильные и железные дороги, мосты, тоннели и организация движения 5 08.10.2014 10:57
Нагрузки на ограждение кровли. Как определить? SergKA Конструкции зданий и сооружений 8 26.06.2012 13:49