Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Голосование: Устраивает ли вас з/плата.

Голосование: Устраивает ли вас з/плата.

Результаты опроса: Устраиват ли вас заработная плата
Вполне устраивает 21 26.58%
Устраивает, но за такую работу должны платить больше 30 37.97%
Не устраивает 28 35.44%
Голосовавшие: 79. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 07.02.2007, 20:59
Голосование: Устраивает ли вас з/плата.
alekshef
 
Сообщений: n/a

Я думаю, из названия темы все ясно. Интересно, как сейчас обстоят дела с благополучием проектировщиком. Кто желает, может написать, сколько он получает и в каком городе работает
Просмотров: 15587
 
Непрочитано 08.02.2007, 10:10
#21
Хмурый


 
Регистрация: 29.10.2004
СПб
Сообщений: 16,336


Цитата:
Сообщение от Profan
Предложили 40000 р. Соглашаться? Сейчас меньше 20000 р, зато сам себе хозяин. А там пахать придется. Лень.
Не верю
Хмурый вне форума  
 
Непрочитано 08.02.2007, 10:24
#22
sys81

инженер
 
Регистрация: 28.09.2006
Москва
Сообщений: 312


Цитата:
Сообщение от Profan
Предложили 40000 р. Соглашаться? Сейчас меньше 20000 р, зато сам себе хозяин. А там пахать придется. Лень.
Вот и я так же, решил пойти там где побольше платят. Через полгода работы на новом месте решил посчитать что да как выходит по финансам... И что вы думаете?! я с леваком раньше получал больше чем сейчас... зато тут опыта набраться можно... И как тут понять что лучше? Опыт или деньги? Каждый выбирает сам!

По поводу того что устраивает зп или нет... Раз работаешь там где работаешь, значит устраивает, если не зп то что-то другое, было бы всё плохо, то сменил бы место работы... А рассуждения по поводу того, что некуда податься я не понимаю. В своё время тоже было такое, оклад 3,5т.р. (это 2 года назад)... Работы в городе не было, пришлось в др. город перебираться!
sys81 вне форума  
 
Непрочитано 08.02.2007, 10:25
#23
asys

архитектор
 
Регистрация: 10.08.2005
Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,295


а меня моя зарплата устраивает.
Жить нормально можно, да и одеваться тоже, но если думать на какие шиши, например, купить квартиру или сколько мне стакой зарплатой для этого работать, становится очень грустно :cry:
asys вне форума  
 
Непрочитано 08.02.2007, 11:05
#24
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


Для Хмурый.
Цитата:
Не верю
Чему не веришь? Сумме, или что лень?
А суть в том, что сейчас я ни то, ни се, занимаюсь чем ни попадя, а там буду работать по основной специальности. Конструктор-расчетчик. Только эта работа мне за 30 лет во как надоела, поэтому и лень.
Profan вне форума  
 
Непрочитано 08.02.2007, 11:50
#25
Perezz!!
Moderator

архитектор
 
Регистрация: 21.08.2003
Москва
Сообщений: 3,587


Цитата:
Сообщение от Profan
Предложили 40000 р. Соглашаться? Сейчас меньше 20000 р, зато сам себе хозяин.
Хозяин, ни за что не соглашайся!
Perezz!! вне форума  
 
Непрочитано 08.02.2007, 11:56
#26
AIK

Заказчик
 
Регистрация: 20.02.2004
Москва
Сообщений: 2,758


Цитата:
Сообщение от Profan
сейчас я ни то, ни се, занимаюсь чем ни попадя
Коллега, это стоит дороже!
AIK вне форума  
 
Непрочитано 08.02.2007, 12:17
#27
Румын

металлист
 
Регистрация: 13.03.2006
Питер
Сообщений: 463


2AIK
То есть, если мне щаз предложат работу "не-то не се, заниматься чем ни попадя" с чисто символической зарплатой - стоит все бросить и туда податься?
И мождно тогда поподробнее, как распознать такую работу?
__________________
(с) Чем шут не чертит
Румын вне форума  
 
Непрочитано 08.02.2007, 12:25
#28
AIK

Заказчик
 
Регистрация: 20.02.2004
Москва
Сообщений: 2,758


Цитата:
Сообщение от Румын
с чисто символической зарплатой
Разве я такое говорил? Символизм в зарплате - это порочный стиль!
AIK вне форума  
 
Непрочитано 08.02.2007, 12:33
#29
Румын

металлист
 
Регистрация: 13.03.2006
Питер
Сообщений: 463


AIK
Ну как, по моему понятию "зарплата меньше 20000р" в Москве - это чисто символически...
__________________
(с) Чем шут не чертит
Румын вне форума  
 
Непрочитано 08.02.2007, 12:37
#30
AIK

Заказчик
 
Регистрация: 20.02.2004
Москва
Сообщений: 2,758


Так я и говорю, что это стоит дороже. Должность эта называется главный рэпер, то есть тот, которого случись что, хватают и по рэпе, и по рэпе...
AIK вне форума  
 
Непрочитано 08.02.2007, 12:48
#31
Румын

металлист
 
Регистрация: 13.03.2006
Питер
Сообщений: 463


А-а-а-а... В этом смысле!
90% всех проблем происходят из-за недопонимания...
__________________
(с) Чем шут не чертит
Румын вне форума  
 
Непрочитано 08.02.2007, 13:05
#32
pericl17

инженер-проектировщик
 
Регистрация: 16.08.2006
Нижний Новгород
Сообщений: 302


Цитата:
Сообщение от Profan
Предложили 40000 р. Соглашаться? Сейчас меньше 20000 р, зато сам себе хозяин. А там пахать придется. Лень.
При одном таком размышление хочется сказать "люди вы слишком много кушаете". Попробуйте в Нижнем предложить токую зарплату, я вот даже думать не буду-пойду. Может это связано с тем что еще годы молодые и мне нечего терять и бояться. Если кто предложет переехать в Москву, я отвечу увольте, здесь больше чем семья здесь моя жизнь пролегла. Да и не привлекает она как город, а вы как инженеры и архитекторы должны это понимать, что жители этого когда-то славного города, успели так же славно засрать все это своим якобы архитектурным разнообразием. Теперь она больше похожа на ярамрку, чем на столицу России ИМХО. всего выше сказанного следует, что меня на работе может удержать не столько зарплата, сколько отношение к инженеру, т.е. прощать ему грехи. Например, я на работе регулярно слушаю музыку, но ведь это не мешает мне делать работу, а значет мне есть за что платить.
Единственное, что напрягает это непостоянная занятость, бывают и простои, в такие минуты думаю лучше бы дома сидел и играл (все равно время тратишь в пустую).
pericl17 вне форума  
 
Непрочитано 08.02.2007, 16:08
#33
alekshef


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от pericl17
Цитата:
Сообщение от Profan
Предложили 40000 р. Соглашаться? Сейчас меньше 20000 р, зато сам себе хозяин. А там пахать придется. Лень.
При одном таком размышление хочется сказать "люди вы слишком много кушаете". Попробуйте в Нижнем предложить токую зарплату, я вот даже думать не буду-пойду. Может это связано с тем что еще годы молодые и мне нечего терять и бояться. Если кто предложет переехать в Москву, я отвечу увольте, здесь больше чем семья здесь моя жизнь пролегла. Да и не привлекает она как город, а вы как инженеры и архитекторы должны это понимать, что жители этого когда-то славного города, успели так же славно засрать все это своим якобы архитектурным разнообразием. Теперь она больше похожа на ярамрку, чем на столицу России. всего выше сказанного следует, что меня на работе может удержать не столько зарплата, сколько отношение к инженеру, т.е. прощать ему грехи. Например, я на работе регулярно слушаю музыку, но ведь это не мешает мне делать работу, а значет мне есть за что платить.
Единственное, что напрягает это непостоянная занятость, бывают и простои, в такие минуты думаю лучше бы дома сидел и играл (все равно время тратишь в пустую).
Полностью согласен.
А Perezzу вот что скажу. Ты подойди как-нибудь к директору и предложи за вознограждение убирать у него в кабинете...или туфли чистить, в магазин за сигаретами сбегать... и т.д. Мож кругленькая сумма получится. 15000 тебе не за земляного червя доплачивают, а только за работу. Ну а сукой тебя называют бесплатно.
 
 
Непрочитано 08.02.2007, 17:07
#34
Perezz!!
Moderator

архитектор
 
Регистрация: 21.08.2003
Москва
Сообщений: 3,587


Нет, нет, alekshef. Не передёргивай! Я не готов работать петрушкой. У меня кардинально другая специализация. Но некоторые вещи я могу терпеть, если они как-то компенсируются. А сукой меня действительно бесплатно обзывают и я даже приплачиваю обычно сверху. Прямо в бошку. :twisted: :wink:
Perezz!! вне форума  
 
Непрочитано 08.02.2007, 17:10
#35
Perezz!!
Moderator

архитектор
 
Регистрация: 21.08.2003
Москва
Сообщений: 3,587


Или ты хотел сказать что тебя принуждают к уборке у шефа, и обзывают сукой? :?
Perezz!! вне форума  
 
Непрочитано 08.02.2007, 17:18
#36
alekshef


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Perezz!!
Или ты хотел сказать что тебя принуждают к уборке у шефа, и обзывают сукой? :?
Нет, я не хотел так сказать. Если меня шеф назовет сукой, я найду, что ответить
 
 
Непрочитано 08.02.2007, 17:26
#37
Perezz!!
Moderator

архитектор
 
Регистрация: 21.08.2003
Москва
Сообщений: 3,587


А вот как раз возможно надо промолчать. Я как раз об этом и пишу. Если тебя на улице обзовут это одно. А если шеф- это другое. Конечно, такие вот слова, почти матерные, это уже чересчур. Но если ты председатель правления швейцарского банка... может быть стоить промолчать даже при таком раскладе.
Perezz!! вне форума  
 
Непрочитано 08.02.2007, 17:31
#38
GWA18

Механизатор широкого профиля (б/у)
 
Регистрация: 23.12.2006
Черновцы
Сообщений: 2,933


=>Perezz!!
Промолчать - это тоже один из вариантов ответа
GWA18 вне форума  
 
Непрочитано 08.02.2007, 17:32
#39
Perezz!!
Moderator

архитектор
 
Регистрация: 21.08.2003
Москва
Сообщений: 3,587


Если тебе так легче - то да. Потому что если в целом говорить немые ответы они скорее больше в области патологии находятся
Perezz!! вне форума  
 
Непрочитано 08.02.2007, 18:02
#40
Неопытный

инженер-конструктор, обследователь
 
Регистрация: 25.01.2007
Полоцк
Сообщений: 40


Всем здрасте! Нормальную тему подняли...актуально! Я вот регулярно конфликтую со своим начальством :twisted: А иначе не получается Директор далеко не строитель, ГИП женщина в годах (единственное что удерживает меня от рукоприкладства) вроде как инженер-строитель, но годы проведенные на стройке дают о себе знать, да и проектировала она в основном благоустройство, что не вяжется с работой которой занимаюсь я под её "руководством". Короче говоря тяжко мне с ними общий язык находить, а когда меня называют сукой...на ещё не заслуженно...вобщем я сам себя не помню. А з/п для Минска неплохая + халтура = спать некогда.
Неопытный вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Голосование: Устраивает ли вас з/плата.

Размещение рекламы