Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Сколько получают инженеры КМ, КМД, КЖ за границей? (США, Европа и т.п.)

Сколько получают инженеры КМ, КМД, КЖ за границей? (США, Европа и т.п.)

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 03.02.2014, 09:02
Сколько получают инженеры КМ, КМД, КЖ за границей? (США, Европа и т.п.)
Колян
 
Самозанятый КМ+КМД
 
Раменское
Регистрация: 09.09.2004
Сообщений: 1,852

Сколько получают инженеры КМ, КМД, КЖ за границей? (США, Европа и т.п.)
Есть ли у кого опыт поездки в Америку или Европу по трудовой визе?
Просмотров: 39701
 
Непрочитано 03.02.2014, 15:06
#61
vit.z.

КЖ, КМ, АР, АС
 
Регистрация: 13.10.2009
ТУЛА
Сообщений: 1,093
<phrase 1=


Offtop:
Цитата:
Сообщение от kosolapi Посмотреть сообщение
не ограничивая себя в тратах
Так даже Цукерберг не может
vit.z. вне форума  
 
Непрочитано 03.02.2014, 15:07
2 | #62
Pavel_V

Снова в деле
 
Регистрация: 22.10.2010
Челябинск
Сообщений: 7,815


Цитата:
Сообщение от Ал-й Посмотреть сообщение
Если все делать правильно - выйдет меньше :О)
А как интересно Вы представляете себе окончание периода набора опыта?))) Опишите, а то у меня фантазия разыгралась.
Набор опыта идет всю жизнь. Просто надо следить, чтобы обязанности соответствовали опыту.
Pavel_V на форуме  
 
Непрочитано 03.02.2014, 15:13
#63
Ал-й


 
Сообщений: n/a


Pavel_V, Я про это ни слова не писал )
Я говорил о квартире. Если в этом году получится, то получится примерно три года.
 
 
Непрочитано 03.02.2014, 15:14
#64
palexxvlad


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Ал-й Посмотреть сообщение
мне например хочется заниматься любимым делом...
Цитата:
Сообщение от Ал-й Посмотреть сообщение
Но я так понимаю, в наше время важно только одно - удачные ты делаешь вложения или нет ))
Действительно, система ценностей сейчас только в том, что бы получить максимальные прибыли с не так важно какого дела. От того примеров
Цитата:
Сообщение от Ал-й Посмотреть сообщение
..., характеризующий нашу страну
хоть отбавляй. это говорит только о деградации народонаселения при иллюзорном экономическом прогрессе, что наводит на печальные размышления.
 
 
Непрочитано 03.02.2014, 15:16
#65
Владимир.

Проектирую
 
Регистрация: 10.01.2005
Сообщений: 3,736


Цитата:
Сообщение от palexxvlad Посмотреть сообщение
получить максимальные прибыли с не так важно какого дела
Это говорит о том, что мы вплотную приближаемся к Европе и, особенно, Америке
Владимир. вне форума  
 
Непрочитано 03.02.2014, 15:18
#66
Ал-й


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от palexxvlad Посмотреть сообщение
что наводит на печальные размышления.
И что интересно, если размышлять - я даже подступов не вижу к решениям проблем =) Такое ощущение, что ничто не изменится и с каждым годом хуже будет уже всегда...

Цитата:
Сообщение от palexxvlad Посмотреть сообщение
система ценностей сейчас только в том, что бы получить максимальные прибыли
Когда однажды уйду преподавать в институт или заниматься строительной наукой - готов представить, какой ушат оценок может вылиться... Что обидно, особенно со стороны близких и друзей - как же можно отказаться от заработка, от его роста..?
 
 
Непрочитано 03.02.2014, 15:19
#67
vit.z.

КЖ, КМ, АР, АС
 
Регистрация: 13.10.2009
ТУЛА
Сообщений: 1,093
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Ал-й Посмотреть сообщение
Pavel_V, Я про это ни слова не писал )
Я говорил о квартире. Если в этом году получится, то получится примерно три года.
Я то же подумал про учебу и набор опыта.
Если у вас получиться купить квартиру в Мскв за 3 года это очень хорошо. Но в эти 3 года входит и учеба и набор опытом? Т.е. как только предки вас перестали кормить с тех прошло 3 года и вы всего добились. Молодец что сказать.
vit.z. вне форума  
 
Непрочитано 03.02.2014, 15:22
#68
palexxvlad


 
Сообщений: n/a


Владимир., вообще, я говорил не об Европах или Россиях. это повсеместная болезнь.
 
 
Непрочитано 03.02.2014, 15:26
#69
Ал-й


 
Сообщений: n/a


vit.z., я перестал получать денег от родителей на 3-м курсе в 2006-м, т.к. зарабатывал достаточно для аренды (шабашки, обследования и тп). Т.е. не кормят меня довольно давно... А приобретение опыта... Как можно сказать, когда оно началось? В профессии - да, года так с 2006-го.
Цитата:
Сообщение от vit.z. Посмотреть сообщение
Если у вас получиться купить квартиру в Мскв за 3 года это очень хорошо.
Я начинал с того, что работая тут, расплатился за ипотеку на квартиру в другом городе. Плюс много денег (около 1 млн) ушло на вложения в работу (курсы, покупка ПО, консультации). И еще очень много других расходов. Очень много. Так что если думать только о жилье, то можно и быстрее.

Цитата:
Сообщение от vit.z. Посмотреть сообщение
вы всего добились.
Ну да, если бы...
 
 
Автор темы   Непрочитано 03.02.2014, 15:27
#70
Колян

Самозанятый КМ+КМД
 
Регистрация: 09.09.2004
Раменское
Сообщений: 1,852


Спасибо всем за ответы!
Я не понимаю, почему тема о работе заграницей, перешла в тему о работе в Москве?
Я хочу реально съездить поработать, посмотреть как там и что.. а потом может и перееду, по деньгам только не понимаю есть смысл или нет. В принципе 40-50к баксов в год, это и не много, если потом 50% налогов отдашь. Хотя я и не знаю, как там и что.
Цитата:
Сообщение от Art1st Посмотреть сообщение
ак-то в инете видел ролик, где какой-то чувак рассказывает как оно там жить. Рассказывает о том что за 100к у.е. можно купить в пригороде котедж-домик, платить за страховки в месяц на семью до 1000 у.е., не забыть про комуналки прочее. Короче говоря, среднестатистический житель штатов - бомж, в поисках американской мечты. Есть там можно и на 150 у.е. в месяц, если фастфуды. Только за год такого питания свои внутренности ты однажды выплюнешь. Да и похож будешь на типичного копа из кино. Моему бро, там кто-то из местной администрации города по утрам руку жал, за то что того хватало больше чем на пробежку. А там еще на брусья-турник. Там это уже среди обычных жителей - будто спортсмен проф.уровня. А пробежки зато в моде.
Тоже видел это видео!!!
Колян вне форума  
 
Непрочитано 03.02.2014, 15:31
#71
Ал-й


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Колян Посмотреть сообщение
а потом может и перееду, по деньгам только не понимаю есть смысл или нет.
Нужно определиться - в чем "в общем" смысл? Зачем? По деньгам конечно есть - не читайте этот бред про расходы в 5 раз больше. В Европе да, мои знакомые не особо восторженно описывают ситуацию (может просто они все в таком свете видят?), но те кто уехал в Северную Америку - все в восторге.
 
 
Непрочитано 03.02.2014, 15:37
#72
Vavan Metallist


 
Регистрация: 30.01.2008
Україна, Львів
Сообщений: 6,062


Цитата:
Сообщение от Ал-й Посмотреть сообщение
рабочий может заработать быстрее инженера (а он может, это факт) - это как раз пример, характеризующий нашу страну.
А может быть и наоборот. Еще один пример, характеризующий наши страны это то, что наши инженеры привыкли придти в НИИ на 9.00 посидеть, попить чайку, чуть-чуть почертить, поболтать языком, попить чайку, пойти на обед, пойти в магазин, пойти в отпуск, подумать о жизни, ещу чуть-чуть поработать и в 18.00 пойти домой. Отсюда и отношение к инженерной профессии работодателя такое. Но есть и другие варианты, их становится все больше. Вообще то это не потому, что люди у нас ленивые. Просто раньше так можно было. А когда стало нельзя - конечно, большинство растерялось. Я, дескать, такой умный, инженер - а какой то барыга в час больше поднимает, чем я. Вот несправедливость!
Vavan Metallist вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 03.02.2014, 15:37
1 | #73
Колян

Самозанятый КМ+КМД
 
Регистрация: 09.09.2004
Раменское
Сообщений: 1,852


В нашей стране никак не защищены права работающих. Зарплаты из разряда "чтобы с голоду не умер", а должен минимум регулироваться законодательством, плюс пенсия 5000 рублей. Такие перспективы не очень хорошие.
Про медицину.. болит, купи лекарства или марлей обмотай. Я думаю такая медицина "бесплатная" и в Америке есть.
Колян вне форума  
 
Непрочитано 03.02.2014, 15:41
#74
Ал-й


 
Сообщений: n/a


Колян, Вы все правильно говорите. Проблемы всегда в другом. Разрешение на жизнь и работу, приглашение туда... Если у Вас есть возможность - это одно, если нет - то именно решение этих вопросов будет определяющим.
Чисто теоретически, если бы я выиграл гринку, я бы не колеблясь уехал сразу.

Vavan Metallist да одинаковые во многом инженеры =) Не то чтобы как Вы описываете, но доля лени (которая к примеру, выливается в освоение более удобного ПО, программирование и т.п.) - этой профессии свойственна. Как и желание изобретать велосипед и т.д. и т.п. Критику также плохо везде переносят инженеры. Ну не то чтобы у меня большой опыт работы с иностранными коллегами - но у меня мнение такое сложилось.
 
 
Непрочитано 03.02.2014, 15:46
#75
Vavan Metallist


 
Регистрация: 30.01.2008
Україна, Львів
Сообщений: 6,062


Цитата:
Сообщение от Ал-й Посмотреть сообщение
доля лени (которая к примеру, выливается в освоение более удобного ПО, программирование и т.п.)
Эта доля - позитив.
Vavan Metallist вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 03.02.2014, 15:51
#76
Колян

Самозанятый КМ+КМД
 
Регистрация: 09.09.2004
Раменское
Сообщений: 1,852


А в 40 лет переезжать не поздно?
Колян вне форума  
 
Непрочитано 03.02.2014, 15:57
#77
forass


 
Регистрация: 14.06.2013
Сообщений: 310


Цитата:
Сообщение от Vavan Metallist Посмотреть сообщение
наши инженеры привыкли придти в НИИ на 9.00 посидеть, попить чайку, чуть-чуть почертить, поболтать языком, попить чайку, пойти на обед, пойти в магазин, пойти в отпуск, подумать о жизни, ещу чуть-чуть поработать и в 18.00 пойти домой.
Offtop: Мля, прям про меня...
forass вне форума  
 
Непрочитано 03.02.2014, 16:05
#78
Dant


 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 202


Цитата:
Сообщение от Геннадий А Посмотреть сообщение
Люди вы инжинера или нет
Сколько можно писать безграмотно. Не инжинера, а инжЕнерЫ. В одном слове две ошибки. Досадно.
Dant вне форума  
 
Непрочитано 03.02.2014, 16:16
#79
vit.z.

КЖ, КМ, АР, АС
 
Регистрация: 13.10.2009
ТУЛА
Сообщений: 1,093
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Колян Посмотреть сообщение
А в 40 лет переезжать не поздно?
Если вы в свои сорок лысый, маленький весь кривой и больной, то наверно поздно, а если вы такой прям весь из себя красавец мужчина, то может даже рано
vit.z. вне форума  
 
Непрочитано 03.02.2014, 16:23
#80
vd17

уже не КМ, и не САПР
 
Регистрация: 15.11.2011
Сообщений: 362


1. Едут и в 50 и 60. Как уже тут сказали от состояния души зависит.
2. Зарплата 50к в год скорее всего точно будет. могу потом уточнить.
3. Следует учитывать что один и тот же дом во флориде и допустим калифорнии будет стоить 300 и 800 тыс соотв.
4. Про бомжевание - если вы едете туда бомжевать, бомжом и будете. не вижу тут проблем. Поменьше пропаганды и новостей читайте наших.
5. Речь идет не о том что все такие ленивые и не крутяться, а том чтобы на первой работе нормально получать без всяких 100500 работ.
6. Минимальная зп 9 долл в час - указ на гос уровне. Сейчас идет закон о том чтобы 10 долл сделать, но скорей всего не примут. Норм инженер от 20 долл получать будет (от фонаря цифра, ориентируюсь по другой отрасли)
vd17 вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Сколько получают инженеры КМ, КМД, КЖ за границей? (США, Европа и т.п.)

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разработка ПОС, искусство проектирования Tyhig Технология и организация строительства 117 25.11.2021 17:38
Какой язык перспективен для инженера-конструктора с условием The_Mercy_Seat Программирование 705 17.03.2021 14:19
Проблема выбора BIM 3D технологий для проектирования строительных конструкций (КМ и КЖ в одной среде). BIM pilgrim Прочее. Программное обеспечение 689 19.05.2018 09:40
Сколько стоит лист КЖ и КМ в среднем по больнице? SerStar Прочее. Отраслевые разделы 9 11.02.2010 11:14
Ищу рабочие чертежи разделов КЖ и КМ обьектов, запроектированных для сейсмических районов (8 - 9 баллов) viking1963 Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 0 27.10.2009 23:37