Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Revit > Revit. Специфицирование лестничных маршей многоуровневых лестниц.

Revit. Специфицирование лестничных маршей многоуровневых лестниц.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 11.01.2016, 11:56 #1
Revit. Специфицирование лестничных маршей многоуровневых лестниц.
Данил Медведев
 
Инженер - конструктор
 
Санкт-Петербург
Регистрация: 09.11.2012
Сообщений: 179

Господа форумчане, добрый день.

Возникла ситуация, для меня немного не понятная. Создал я лестницу с 1-ого до 2-ого этажа. Выровнял её, как надо. Сделал её многоуровневой до 23 этажа. Так как у нас монолитные площадки и сборные марши, мне нужно заспецифицировать отдельно марши. Все бы ничего, но параметры я могу задать только тем маршами, которые я непосредственно задавал с 1-ого до 2-ого этажа, а те марши, которые выше - и не перенимают параметры, и не позволяют себя выделить. Как быть, кто нибудь сталкивался с такой ситуацией?

Up: Неприятное открытие: марши, созданные функцией "Многоуровневая лестница" вообще не попадают в спецификации. Это вообще вгоняет в ступор.

Последний раз редактировалось Данил Медведев, 11.01.2016 в 12:52.
Просмотров: 2436
 
Непрочитано 11.01.2016, 22:14
#2
YarUnderoaker

Негропроект, инженегр-конструктор
 
Регистрация: 16.02.2008
Черкассы
Сообщений: 903


Что поделать, BIM-технологии
YarUnderoaker вне форума  
 
Непрочитано 11.01.2016, 23:29
1 | #3
100k

Жалкий инженеришка-проектаст
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 1,986


Данил Медведев, YarUnderoaker,
Цитирую А. Морозову (Аутодеск)
1. BIM здесь не в софте (=эффективная работа с геометрией), а во взаимодействии между заказчиком и проектировщиком. В идеальном варианте BIM процесса заказчик получает нужную для принятия решения информацию в удобном для анализа виде. Причём когда и какую информацию он получает четко прописано. Стандартизация (порядок) уже даёт свой эффект. То есть если мы даже на 2D САПР наложим стандарты работы это даст положительный результат.
BIM софт позволяет реализовать требования заказчика быстрее (чем в 2D) и при этом даёт возможность оперировать большими объёмами информации об объекте строительства нежели чем в 2D. Это в свою очередь даёт возможность оперативно принимать более качественные управленческие решения.

А Вы господа с какой-то ерундой лезете. Стыдно.
100k вне форума  
 
Непрочитано 12.01.2016, 00:05
#4
YarUnderoaker

Негропроект, инженегр-конструктор
 
Регистрация: 16.02.2008
Черкассы
Сообщений: 903


Offtop:
Цитата:
Сообщение от 100k Посмотреть сообщение
Это в свою очередь даёт возможность оперативно принимать более качественные управленческие решения.
Это шашечки, а нам ехать надо

Данил Медведев
Если делаете конструктив, то не используйте для этого архитектурные элементы. Делайте марш отдельным семейством.
YarUnderoaker вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 12.01.2016, 10:54
#5
Данил Медведев

Инженер - конструктор
 
Регистрация: 09.11.2012
Санкт-Петербург
Сообщений: 179


YarUnderoaker

да я уже к этому склоняюсь. С учетом количества плясок с бубном. Все бы ничего, но я и так то в график не вписываюсь, чтобы ещё семейства допиливать.

100k
Я обеими руками "за", чтобы заказчик получал
Цитата:
Сообщение от 100k Посмотреть сообщение
заказчик получает нужную для принятия решения информацию в удобном для анализа виде.
да вот только, когда он в строительстве не очень, и ему бы подешевле да побыстрее, никакой БИМ не спасёт.
А вот

Цитата:
Сообщение от 100k Посмотреть сообщение
BIM софт ... даёт возможность оперировать большими объёмами информации об объекте строительства
с этим согласен. Но вот только опять же заказчику в большинстве случаев на данный момент этого не надо.
В идеале - да, БИМ моделью пользоваться могут все - от расчетчика до эксплуотирующей организации. Но - мечты, мечты...
Данил Медведев вне форума  
 
Непрочитано 12.01.2016, 11:13
#6
miko2009

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 13.10.2011
Москва
Сообщений: 2,359


Offtop: Данил Медведев вы смотрели Теория Большого Взрыва ? там был такой Шелдон, он все не мог понять когда человек говорит с сарказмом
И как сказал YarUnderoaker придется делать так http://revitconsalting.blogspot.ru/2.../revit_22.html
miko2009 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 12.01.2016, 11:15
#7
Данил Медведев

Инженер - конструктор
 
Регистрация: 09.11.2012
Санкт-Петербург
Сообщений: 179


miko2009,
Offtop: Блин... 0/35 в этом месяце...
Данил Медведев вне форума  
 
Непрочитано 13.01.2016, 14:50
#8
extraneous

Не верблюд
 
Регистрация: 07.06.2010
Москва
Сообщений: 1,154


А вот тут немного по семействам лестниц.
__________________
Мой блог по Revit
extraneous вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Revit > Revit. Специфицирование лестничных маршей многоуровневых лестниц.

Размещение рекламы