| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Revit > Revit - создание собственного системного симества (произвольная стена)

Revit - создание собственного системного симества (произвольная стена)

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 30.11.2008, 22:51 #1
Revit - создание собственного системного симества (произвольная стена)
Scrubber
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщений: 37

Доброго времени форумчане. Я только что окончил курс revit architecture 2009. Нас обучали на локализации 2009 года. Мне программа очень понравилась, и я уже продолжаю самостоятельное изучение. Но так как мне требуется деревянное домостроение, встал вопрос о системной стене из бруса и бревна. Как это сделать я незнаю, я смог только сделать из выступающих профилей, как объяснялось в одном журнале по САПРу. Но есть один большой ньюанс - видна стена и привязки к стене очень неудобная, так как толщина стены минимальна. Прошу помощи, если кто знает как создать собственную стену (не составную а из отдельных элементов которые подсчитывались бы в спецификации) Возможно это нужно сделать путем программирования - готов заплатить за труды. ОЧень нужно!
Просмотров: 13534
 
Непрочитано 01.12.2008, 20:05
#2
Severnik

Архитектор
 
Регистрация: 24.01.2008
Ростов-на-Дону
Сообщений: 303
Отправить сообщение для Severnik с помощью Skype™


Приветствую, вопрос не раз уже поднимался.

Вроде для вашего случая подойдет семейство на основе типовой модели, делаете бревно (можно с вырезами по краям для сруба) привязываете его размер в типоразмер, и потом складываете по бревнышку домик.
ну и спецификация Вам будет.
Удобней складывать по уже построенному домику из обычных стен, а потом их скрыть на виде.

Да, системные семейства, как мне кажется, тут не причем.

Пока пост набирал, родилась еще идея. Можно делать на основе навесной стены. Моделировать проще, да и двери окна вставлять можно, наверно . спецификации считаются)
я попробовал на основе панели, можно еще с импостами поиграться.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: brevna.jpg
Просмотров: 1882
Размер:	80.8 Кб
ID:	12915  

Последний раз редактировалось Кулик Алексей aka kpblc, 01.12.2008 в 21:11.
Severnik вне форума  
 
Непрочитано 02.12.2008, 10:40
#3
Borissofff

Архитектор
 
Регистрация: 22.02.2008
Самара
Сообщений: 102


Посмотрите здесь: http://forums.augi.com/showthread.ph...80%D1%83%D0%B1
Borissofff вне форума  
 
Непрочитано 02.12.2008, 11:10
#4
ander

проектирование
 
Регистрация: 01.11.2006
Кемерово
Сообщений: 2,891


Borissofff, выложьте здесь файл, не хочелось бы только для этого там регистрироваться.
ander вне форума  
 
Непрочитано 03.12.2008, 08:49
#5
Makswell

Инженер-строитель
 
Регистрация: 15.08.2007
Киров
Сообщений: 2,204


Конструирование деревянных домов.
Приемы работ. Сруб.
Eще раз о бревенчатых срубах
Makswell вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 04.12.2008, 15:35
#6
Scrubber


 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщений: 37


Спасибо всем, я все изучил и попробовал, и пришел к выводу что в лучшем случае можно выстраивать дом как конструктор, тоесть класть бревна нужной длины а вот с теми же окнами и дверьми проблема. Еще проблема возникает когда делаю разрез, в учебном пособии так и написано:
"Для семейства мебель разрезы не создаются, а для семейства окно и дверь разрезы создаются"
с навесными стенами те же проблемы что и с профилями - вырезают чаши не правильно. Если у кого то есть подробная инструкция по созданию бревенчатой стены. чтобы она образмеривались нормально и в неё можно было вставить окна и двери, очень прошу написать в личку, или выложить сюда, по пунктам в картинках. Свои методы созданию могу выложить здесь, с описаниями плюсов и минусов на мой взгляд.
Scrubber вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Revit > Revit - создание собственного системного симества (произвольная стена)

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Создание своих типов линий в Revit 2008 Loolik Revit 3 27.11.2018 12:48
Autodesk Revit Sett Revit 37 10.09.2009 11:41