| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Графические примитивы, скопированные через буфер обмена "тянут" за собой "мусор", который "раздувает" файл и впоследствии "убивает" буфер обмена

Графические примитивы, скопированные через буфер обмена "тянут" за собой "мусор", который "раздувает" файл и впоследствии "убивает" буфер обмена

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 01.07.2016, 20:43 #1
Графические примитивы, скопированные через буфер обмена "тянут" за собой "мусор", который "раздувает" файл и впоследствии "убивает" буфер обмена
Shaggy
 
Ростов-на-Дону
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 8

Всем доброго времени суток!

Информация для модераторов!
Темы с похожими симптомами читал:
http://forum.dwg.ru/showthread.php?t=72856 - Почему тормозит AutoCAD 20ХХ?
http://forum.dwg.ru/showthread.php?t=103878&page=48 - Помогите уменьшить размер файла DWG
http://forum.dwg.ru/showthread.php?t=20844&page=4 - Очень странный глюк с зависанием буфера обмена при вставке
К сожалению, все не то

Описание моей проблемы ниже.

Недавно появился интересный глюк. Есть чертежи, созданные в Autocad 2015. Стоит только открыть эти чертежи, используя Autocad более ранней версии, например, Autocad 2013, буфер обмена начинает вести себя очень странным образом. Во-первых, после выбора объекта (любого) и вызова команды "copyclip" (Ctrl+C), Autocad замирает на несколько секунд. Замечу, что при этом команда "copy" работает замечательно!
Но, это еще не все. Если продолжать копировать объекты, используя буфер обмена, то в какой-то момент набирается "критическая масса" и буфер обмена перестает работать.
Если в пределах одного файла еще можно как-то выкручиваться, используя команду "copy", то, работая с двумя разными чертежами такой метод уже не сработает...

Интересно, что, если попробовать открыть этот файл, используя Autocad 2015, проблема волшебным образом исчезает.

Провел эксперимент: выделил один графический объект, например MText, и скопировал его, используя буфер обмена, в чистый чертеж. Обратил внимание, что вместе с этим объектом в чистый чертеж перекочевало еще много чего, что я не копировал. Например, огромное кол-во блоков, типов линий и текстовых стилей. Штатная утилита "purge" сообщает, что эти элементы нельзя удалить, т.к. они якобы используются, или принадлежат чертежу внешней ссылки и т.д. Проверил все несколько раз. Внешних ссылок нет, объекты не используются другими объектами. Да и как такое кол-во типов линий и, тем более блоков, могут использоваться одним единственным объектом MText?
В общем, как я понимаю, вся проблема в том, что при копировании, вместе с графикой в буфер обмена "тянется" весь этот "мусор"...
То же самое происходит, если скопировать любой другой графический объект, например, линию.

Если у кого-то появятся соображения как это можно "вылечить", напишите, пожалуйста! Может есть какая-нибудь чудо утилита, которая сможет очистить чертеж от этого "мусора". Хотя, это будет уже не совсем то, проблему, как мне кажется, нужно решать не после копирования, а до. То есть, не давать попасть "мусору" в буфер обмена вместе с графикой.

P.S.: Проверял на разных компьютерах с разными версиями ОС - данный глюк повторяется, если открыть проблемный файл, используя Autocad ниже 2015-й версии. Также "колдовал" с самим буфером обмена Windows. Похоже дело не в нем. Так как остальные файлы работают с буфером обмена корректно. И даже эти (проблемные) файлы работают с буфером обмена корректно, если открыть их в Autocad 2015.

P.P.S: Проблемный чертеж в скрепке. Содержит один единственный объект (MText), вставленный через буфер обмена из проблемного файла.

Буду признателен за любой совет.
С уважением, Shaggy.

Вложения
Тип файла: dwg
DWG 2007
Чертеж содержит только один объект - Мтекст.dwg (4.49 Мб, 24 просмотров)

__________________
Все гениальное - просто! К автокаду это пока не относится...
Просмотров: 2418
 
Непрочитано 01.07.2016, 22:14
1 | #2
maratovich


 
Регистрация: 12.07.2009
г. Самара
Сообщений: 2,481
Отправить сообщение для maratovich с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Shaggy Посмотреть сообщение
как это можно "вылечить"
_WBLOCK
__________________
Вопрос : Где находится Тургай ? Ответ : Между Парагваем и Уругваем.....
maratovich вне форума  
 
Непрочитано 01.07.2016, 22:37
1 | #3
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,787


Как уменьшить объем файла dwg
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Графические примитивы, скопированные через буфер обмена "тянут" за собой "мусор", который "раздувает" файл и впоследствии "убивает" буфер обмена

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вставка фрагментов таблицы из Excel в таблицу Автокада 2006 через буфер обмена - возможно ли? kp+ AutoCAD 3 21.03.2008 10:32
Как открыть файл через меню Автокада????? Владлен AutoCAD 1 31.10.2007 23:44
Проблемы с копирование через буфер обмена. zenon AutoCAD 2 22.12.2005 07:20
Не копирует в буфер обмена только какуюто-часть чертежа. Незнайка AutoCAD 19 09.03.2005 14:31