Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Revit > Revit перекрытие с уклоном в 2 направлениях

Revit перекрытие с уклоном в 2 направлениях

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 14.04.2008, 00:41 #1
Revit перекрытие с уклоном в 2 направлениях
PL
 
California
Регистрация: 23.11.2006
Сообщений: 4,750

Архитектор это сделал запросто в Ревит Архит. Я использую Revit Structure 2008 команду slab, и там где перекрытие имеет один уклон -нет проблем, а там где 2 (6 градусов в одном направлении и 3 градуса в перпендикулярном направлении)не могу сделать . Мне нужно положить на балки профнастил и дать разрез.
Скопировать/модифицировать крышу из арх. фаила я почему то толком не могу, она у меня в 3д не появляется.

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: arch_culinary_center.jpg
Просмотров: 471
Размер:	50.2 Кб
ID:	5368  Нажмите на изображение для увеличения
Название: structural_culinary_center.jpg
Просмотров: 426
Размер:	71.0 Кб
ID:	5369  

Просмотров: 9811
 
Непрочитано 14.04.2008, 10:46
#2
Regby


 
Регистрация: 05.10.2007
р. Татарстан
Сообщений: 4,840


Я рад Вас видеть хотя бы потому что наконец то нашелся конструктор работающий в Ревит (из Сан Франциско )
Regby вне форума  
 
Непрочитано 17.04.2008, 12:09
#3
Sett

ASKansulting
 
Регистрация: 22.09.2004
Kyiv
Сообщений: 291
<phrase 1= Отправить сообщение для Sett с помощью MSN Отправить сообщение для Sett с помощью Skype™


[FONT="Tahoma"]
Здравствуйте.

А зачем копировать? Разве нельзя работать прямо в архитектурном проекте? Или подключить его в виде внешней ссылке...
[/FONT]
__________________
Autodesk BIM Evangelist
Aleksandr (Sett) Kanivets
Sett вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 17.04.2008, 21:04
#4
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Цитата:
Сообщение от Sett Посмотреть сообщение
[FONT=Tahoma]Здравствуйте.[/FONT]

[FONT=Tahoma]А зачем копировать? Разве нельзя работать прямо в архитектурном проекте? Или подключить его в виде внешней ссылке...[/FONT]
В архитектурном проекте как работать? Он обновляется каждую неделю. У архитектора свои оси и колоны, а у меня чуть другие (я не хочу их смешивать-начнутся проблемы-он не понимает где мне нужны колонны) Надо как хреф (link). А его крышу надо скопировать. Подключить арх. фаил как ссылку (link) не могу, смотри что получается-вставляю в пустои фаил Ревит Structure. 90% арх. Обьектов не видны ни в 3д, ни на планах. Не вставляются уровни и оси. Скопировать крышу не могу. Вот беда...
Версии Ревита у нас у обоих 2008. Думал его обьекты заморожены, они ведь есть в моем чертеже и видны когда пробуешь разморозить - разморозить не могу. кнопки недоступны.
В чем проблема зарыта?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: revit_link.jpg
Просмотров: 415
Размер:	56.5 Кб
ID:	5542  Нажмите на изображение для увеличения
Название: revit_link-2.jpg
Просмотров: 416
Размер:	73.3 Кб
ID:	5543  
PL вне форума  
 
Непрочитано 18.04.2008, 12:21
#5
Sett

ASKansulting
 
Регистрация: 22.09.2004
Kyiv
Сообщений: 291
<phrase 1= Отправить сообщение для Sett с помощью MSN Отправить сообщение для Sett с помощью Skype™


[FONT="Tahoma"]
Значит, в этом случае необходимо архитектурный проект подключить в Ваш в виде внешней ссылки но По общим координатам (By shared coordinates). После вставки, проект необходимо совместить по высоте и в плане (его возможно не видно, потому как не попадает в область видимости видов).

Для удобства, можно сохранить архитектурный проект под другим именем (как конструкторский), удалить "лишние" элементы, подключить оригинальный архитектурный проект, загрузить с конструкторского шаблона стили через Копирование стандартов проекта (Transfer project standart) и в нем работать.

Для вставки уровней и осей, а также несущих элементов конструкций, необходимо воспользоваться инструментом Копирования/Отсеживания (Copy/Monitor) с Выбором внешней ссылки (Select Link), в опциях которого можно установить каким образом осуществить копирование необходимых Вам элементов. При этом с возможностью отслеживания изменений. Например, Ваши несущие перекрытия будут отслеживать перекрытия архитектора, и при любом изменении их положения, вы получите извещение, а также варианты действий: Подождать (Postpone), Отменить изменения архитектора (Reject), Оставить так, как есть (Accept defferrence), Принять изменения.

Но, инструмент еще "сыроват". Например:
1. В списке типов отображаются все типы архитектурного проекта, а не только те, которые были использованы, потому предварительно необходимо осуществить "Очистку от неиспользуемых (Purge unused).

2. После копирования, плитам перекрытия необходимо установить признак Несущие конструкции (Structural) иначе не будут отображать Расчетную схему (Analitical model), а также изменить отметку верха так как положение остается на уровне полового покрытия, а не несущего слоя.

3. Стены, после копирования с отделкой на без отделки, требуют корректировки положения, как и в случае с плитами не распологаются по границе несущего слоя, а по Линии привязки (Location line).

Но после осуществления копирования, хотя можно скопировать только элементы разбивки (Уровни, Оси), а остальное построить вручную с возможностью Отслеживания (Monitor), Вы будете видеть изменения архитектуры и реагировать на изменения. Главное - правильно организовать проект.
[/FONT]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Copy_Monitor - Option.jpg
Просмотров: 280
Размер:	73.4 Кб
ID:	5569  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Copy_Monitor - Coordination.jpg
Просмотров: 322
Размер:	83.4 Кб
ID:	5573  
__________________
Autodesk BIM Evangelist
Aleksandr (Sett) Kanivets
Sett вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 22.04.2008, 02:39
#6
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Цитата:
Для удобства, можно сохранить архитектурный проект под другим именем (как конструкторский), удалить "лишние" элементы, подключить оригинальный архитектурный проект, загрузить с конструкторского шаблона стили через Копирование стандартов проекта (Transfer project standart) и в нем работать.
Такои путь не совсем логичен и не совсем удобен для меня. Я предпочел бы стандартный путь которым пользуюсь в Автокаде. т.е. Открывать фаил со своего, конструкторского шаблона (мы работаем с разными архитекторами, что у них там наворочено, кто знает?). И уже потом внесение туда арх. фаила как ссылки.
"Копирование стандартов проекта" хорошая вещь, но скажем, некоторые мои элемены-символы не вносятся (customized), их приходится вносить вручную.
Но, что интересно, такои путь как ты сказал, вроде работает. В архитектурный фаил я внес свои конструкторскии без проблем.
Большое спасибо за такои вариант, по этому пути, я могу использовать арх. крышу (а скопировать ее, заразу в старый проект не могу (возможно просто там она не видна). Не разобрался пока как мне мои печатные листы затащить из старого проекта в новый-я же их уже понаделал, там пока только архитектурные (как их быстро удалить?) - еще раз спасибо за совет.
Попробуем все таки добить более правильный с моей точки зрения путь (начинаем с конструкторского шаблона):
Цитата:
Значит, в этом случае необходимо архитектурный проект подключить в Ваш в виде внешней ссылки но По общим координатам (By shared coordinates). После вставки, проект необходимо совместить по высоте и в плане (его возможно не видно, потому как не попадает в область видимости видов).
Просто открываю новый конструкторскии фаил. подключаю арх. проект через shared coordinates, ревит ругается, говорит их нет, подключает центер-то-центер. Дальше я захожу в своиства и делаю там shared coordinates. Результат хреновый. Из арх. проекта видна какая то ерунда.
Вид приложен.
Прежде чем перейти к опции Copy/Monitor (огромное спасибо, я не знал, буду в дальнеишем использовать как разберусь) хотелось бы опредилиться, можно начинать со своего шаблона или нет. Возможно дело в "совместить по высоте и в плане", но в новом чистом проекте что мне совмещать, как добится полнои видимости архитектурнои ссылки (и как проверить координаты вставки, особенно вертикальную?)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10.jpg
Просмотров: 212
Размер:	62.2 Кб
ID:	5658  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9.jpg
Просмотров: 208
Размер:	51.3 Кб
ID:	5659  

Последний раз редактировалось PL, 22.04.2008 в 03:16.
PL вне форума  
 
Непрочитано 05.05.2008, 17:15
#7
Sett

ASKansulting
 
Регистрация: 22.09.2004
Kyiv
Сообщений: 291
<phrase 1= Отправить сообщение для Sett с помощью MSN Отправить сообщение для Sett с помощью Skype™


[FONT="Tahoma"]
Здравствуйте.

Извините, за молчание, был в коммандировке. Можете уточнить еще раз вопросы, которые Вас интересуют?
[/FONT]
__________________
Autodesk BIM Evangelist
Aleksandr (Sett) Kanivets
Sett вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 05.05.2008, 18:31
#8
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Я получил 2009 версию-надо поиграться, и учеба сегодня по Ревиту на 1 день. Потом сформулирую вопросы. Большое спасибо за помощь
PL вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 06.05.2008, 08:28
#9
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Цитата:
Сообщение от Sett Посмотреть сообщение
[FONT=Tahoma]
Здравствуйте.

Извините, за молчание, был в коммандировке. Можете уточнить еще раз вопросы, которые Вас интересуют?
[/FONT]
Пока оставлю 2009 в покое, на занятиях обьяснили как конструктору работать с архитектором.
1. Открыть конструкторскии шаблон
2. удалить все уровни
3. почистить архитектурный проект (как ты советовал) и подключить его к своему Origin-to-origin.
4. установить дисциплину в своиствах (View properties)-coordination (иначе архитектурные элементы не увидишь)
5. установить видимость арх. элементов в окне Visibility/graphics.
6. воспользоваться инструментом Копирования/Отсеживания (как ты советовал ) для копирования осей,уровней и др. элементов

Арх. элементы были у меня не видны - я не выполнил пункты 4,5. Теперь все нормально.

По основнои теме -перекрытие с 2 уклонами -
1. легкии вариант - скопировал арх. крышу (она и раньше копировалась, была не видна из за п.4,5) и изменил толщину и структуру-сделал профнастил-получил недостатки:
на разрезах в любом машстабе и с любым деталированием профнастил не показывается - показывается как солид.
нельзя передать такое перекрытие в аналитическую программу крыша-архитектурный элемент-другая семья. Средствами Copy/Monitor копируется только пол, но не крыша, сделать из арх. крыши конструкторское перекрытие как я понял нельзя.

2. Нарисовать это перекрытие с нуля все еще не могу. Получил подсказку что два уклона по осям Х и Y можно заменить одним, по диагонали.
По моему нельзя. То есть построить то построил. Но координаты по высоте у точек по этой диагонали правильные, а 2х других точек - нет, Ревит строит уклоны по своему. То есть надо повернуть перекрытие вокруг диагонали (наподобе в автокаде-команда 3д ротате) - сделать это в Ревите не могу. В подсказке было что то насчет поворота, я , к сожелению, не понял до конца.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 77.jpg
Просмотров: 184
Размер:	62.4 Кб
ID:	6118  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 78.jpg
Просмотров: 190
Размер:	67.2 Кб
ID:	6119  
PL вне форума  
 
Непрочитано 08.05.2008, 10:59
#10
Sett

ASKansulting
 
Регистрация: 22.09.2004
Kyiv
Сообщений: 291
<phrase 1= Отправить сообщение для Sett с помощью MSN Отправить сообщение для Sett с помощью Skype™


[FONT="Tahoma"]
Здравствуйте.
[/FONT]

Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
профнастил-получил недостатки:
на разрезах в любом машстабе и с любым деталированием профнастил не показывается - показывается как солид.
[FONT="Tahoma"]
Необходимо попробовать в 2009 версии. На сколько помню там что-то исправляли...
[/FONT]

Цитата:
нельзя передать такое перекрытие в аналитическую программу крыша-архитектурный элемент-другая семья. Средствами Copy/Monitor копируется только пол, но не крыша, сделать из арх. крыши конструкторское перекрытие как я понял нельзя.
[FONT="Tahoma"]
Да, есть такой момент. Крыша не является конструкторским элементом и не имеет аналитической схемы. В этом случае действительно стоит разделять на несущее перекрытие и кровельное покрытие.
[/FONT]

Цитата:
2. Нарисовать это перекрытие с нуля все еще не могу. Получил подсказку что два уклона по осям Х и Y можно заменить одним, по диагонали.
По моему нельзя. То есть построить то построил. Но координаты по высоте у точек по этой диагонали правильные, а 2х других точек - нет, Ревит строит уклоны по своему. То есть надо повернуть перекрытие вокруг диагонали (наподобе в автокаде-команда 3д ротате) - сделать это в Ревите не могу. В подсказке было что то насчет поворота, я , к сожелению, не понял до конца.
[FONT="Tahoma"]
Повернуть... в принципе невозможно. Есть несколько вариантов решений:

1. Построить предварительно концептуальную форму кровли, а потом построить реальную по поверхности.

2. Построить плоское перекрытие и модифицировать его при помощи инструментов редактирования расположеных в панели параметров при его выделении.
[/FONT]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Slab edit shape.jpg
Просмотров: 251
Размер:	53.3 Кб
ID:	6215  
__________________
Autodesk BIM Evangelist
Aleksandr (Sett) Kanivets
Sett вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Revit > Revit перекрытие с уклоном в 2 направлениях

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Монолитное перекрытие по профнастилу Пронин Михаил Железобетонные конструкции 186 19.03.2019 11:35
Autodesk Revit Sett Revit 37 10.09.2009 11:41
Расчет нагрузок на перекрытие лоджии (помогите советом что делать, а то страшно) KirS Прочее. Архитектура и строительство 4 11.04.2008 15:22
Возможно сделать такое перекрытие? Alexcons_2 Конструкции зданий и сооружений 3 08.01.2008 14:45
ATD2006 AutoCad2006 revit building 8 Александер Revit 10 01.03.2006 17:43