| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Железобетонные конструкции > Как делать армирование монолитной плиты перекрытия полигональной?

Как делать армирование монолитной плиты перекрытия полигональной?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 22.05.2013, 19:05 #1
Как делать армирование монолитной плиты перекрытия полигональной?
realama
 
Регистрация: 09.12.2010
Сообщений: 7

Плита.pdf
Посоветуйте, пожалуйста, схему армирования данной плиты перекрытия.....

Просмотров: 3246
 
Непрочитано 23.05.2013, 02:44
#2
Integer

Инженер-проектировщик, по совместительству Йожыг-Оборотень
 
Регистрация: 28.01.2006
Сербия-Белград
Сообщений: 904
<phrase 1=


Радиальной арматурой в одном напрвлении, и стержнями которые перпендикулярны дуге в другом направлении, ничего страшного в этом нет, но если хочется помозговать, то сетками и сварными каркасами, но я бы не рекомендовал, проклянут рабочие на заводе!
__________________
Надежда - первый шаг на пути к разочарованию.
Безделье - суть ересь!
non errat, qui nihil facit
Integer вне форума  
 
Непрочитано 23.05.2013, 08:07
#3
s7onoff


 
Сообщений: n/a


Эм, а рабочие на стройке не проклянут за радиальную арматуру?

Мои скромные мысли: Разделить на несколько "долек" и каждую прямоугольной сеткой заармировать так, чтоб одно направление стержней совпадало с радиусом по середине "дольки".
 
 
Непрочитано 23.05.2013, 08:12
#4
Alex_26


 
Регистрация: 28.02.2013
Сообщений: 1,535


А расчет плиты как выполнен? Консоль или плита по трем сторонам? Если консоль то я бы не парился - кинул бы диагональную прямоугольную сетку и концы бы обрезал - и пусть что часть стержней повисает в воздухе. Другое дело что я бы проектировал как консольный участок плиты на диагональной скрытой балке - то есть закладывал бы учащение арматуры к наружному (вогнутому) краю плиты (делал бы диагональную балку от внутренних углов лоджии) а все что свешивается с нее (небольшие уши) - как консоль.
Не понятно, да?
Alex_26 вне форума  
 
Непрочитано 23.05.2013, 08:29
#5
s7onoff


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Alex_26 Посмотреть сообщение
А расчет плиты как выполнен?
Я думаю, стат.расчет и подбор армирования нужно делать после решения, как выполнить армирование)
Цитата:
Сообщение от Alex_26 Посмотреть сообщение
Консоль или плита по трем сторонам?
Там же граница обштрихована. Я думал, это и есть закрепление. То есть по трем сторонам.

Цитата:
Сообщение от Alex_26 Посмотреть сообщение
Не понятно, да?
Думал, какой кусок процитировать, чтоб написать, что не понял ничего, а тут оказывается специальный абзац предусмотрен для этого ^_^
 
 
Непрочитано 23.05.2013, 08:44
#6
NorthernSky


 
Регистрация: 20.07.2012
Сообщений: 740


Вот здесь все толково описано.
Вложения
Тип файла: rar Расчетиконструированиекруглыхплит.rar (911.8 Кб, 162 просмотров)
NorthernSky вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 23.05.2013, 09:22 Я пока думаю вот так....
#7
realama


 
Регистрация: 09.12.2010
Сообщений: 7


Плита_армирование.pdf
Схема армирования нижней арматуры, а верхнюю, чтобы иметь подстраховку, сделать для консоли, т.е. перпендикулярно дуге
realama вне форума  
 
Непрочитано 23.05.2013, 09:39
#8
NorthernSky


 
Регистрация: 20.07.2012
Сообщений: 740


Видел как полугруглую консоль радиусом 3 метра заармировали 2-мя сварными прямоугольными сетками. ВСе стоит уже который год.
NorthernSky вне форума  
 
Непрочитано 23.05.2013, 09:41
#9
Alex_26


 
Регистрация: 28.02.2013
Сообщений: 1,535


Цитата:
Сообщение от Arikaikai Посмотреть сообщение
Думал, какой кусок процитировать, чтоб написать, что не понял ничего, а тут оказывается специальный абзац предусмотрен для этого ^_^
Я так и думал!

Цитата:
Сообщение от Arikaikai Посмотреть сообщение
Я думаю, стат.расчет и подбор армирования нужно делать после решения, как выполнить армирование)
Я бы сказал - после решения как ее опереть - при этом армирование вторично. Разъяснение - если плита оперта по трем сторонам (что из рисунка вовсе не факт - штриховка может быть условна, а размеры, точнее их соотношение, могут вообще не позволить осуществить опирание на три стороны) то если машина выдала площадь армирования то вы можете положить сварную сетку как по линиям армирования плиты так и диагонально к ней.

realama Вот-вот и я об этом говорил когда предлагал по диагонали скрытую балку. Только я бы уточнил - стержни которые у вас к углам лоджии идут (которые на консоль) - не парьтесь вы с ними - примите перпендикулярно к основной арматуре - не мучайте строителей - а в сварной сетке все перераспределится - тем более что усилия там у вас останутся уже минимальные!
Alex_26 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 23.05.2013, 10:45
#10
realama


 
Регистрация: 09.12.2010
Сообщений: 7


Цитата:
Сообщение от Alex_26 Посмотреть сообщение
Я так и думал!


Я бы сказал - после решения как ее опереть - при этом армирование вторично. Разъяснение - если плита оперта по трем сторонам (что из рисунка вовсе не факт - штриховка может быть условна, а размеры, точнее их соотношение, могут вообще не позволить осуществить опирание на три стороны) то если машина выдала площадь армирования то вы можете положить сварную сетку как по линиям армирования плиты так и диагонально к ней.

realama Вот-вот и я об этом говорил когда предлагал по диагонали скрытую балку. Только я бы уточнил - стержни которые у вас к углам лоджии идут (которые на консоль) - не парьтесь вы с ними - примите перпендикулярно к основной арматуре - не мучайте строителей - а в сварной сетке все перераспределится - тем более что усилия там у вас останутся уже минимальные!
Плита оперта по 3м сторонам как показано на рисунке, стержни которые идут к углам это не на консоль а нижняя арматура под балку, а верхнюю для страховки положить, чтобы 15 % нагрузок воспринимала на себя
realama вне форума  
 
Непрочитано 23.05.2013, 11:20
#11
Alex_26


 
Регистрация: 28.02.2013
Сообщений: 1,535


Цитата:
Сообщение от realama Посмотреть сообщение
к углам это не на консоль а нижняя арматура под балку
Ну да в принципе поможет пролет ограничить, согласен - только выполнять такую замучаются при современном оборудовании на заводе как изделие - сделают
Alex_26 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Железобетонные конструкции > Как делать армирование монолитной плиты перекрытия полигональной?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Документация Проектировщику на Torrents DEM Разное 262 24.02.2024 17:19
Подскажите пожалуйста, как выглядит шарнирный и жесткий узел опирание монолитной плиты перекрытия на монолитную стену Студент1990 Железобетонные конструкции 1 15.04.2012 22:09
расчет монолитной плиты перекрытия жилого зд в скаде Лиза SCAD 2 09.04.2010 15:01
Расчет монолитной плиты перекрытия по стальным балкам pbykov Железобетонные конструкции 4 27.06.2008 05:44
армирование монолитной плиты Stanislavmg Железобетонные конструкции 16 28.11.2007 09:31