| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Обследование зданий и сооружений > Как обосновать отсутствие шурфовки фундамента при обследовании?

Как обосновать отсутствие шурфовки фундамента при обследовании?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 06.03.2017, 16:03
Как обосновать отсутствие шурфовки фундамента при обследовании?
Antoxa1305
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 327

Обследование выполняется для проведения капитального ремонта. Нагрузка не увеличивается. Меняется только отделка. Здание одноэтажное, 40 лет. Стены кирпичные в идеальном состоянии. Поэтому шурфы не делали. Как наиболее грамотно и официально ответить заказчику на вопрос: "почему не было шурфов?". Может в книгах есть про это?
Просмотров: 14930
 
Непрочитано 15.03.2017, 14:17
#21
Vans


 
Регистрация: 02.09.2014
Сообщений: 370


Цитата:
Сообщение от Insel Посмотреть сообщение
я бы делал
Я тут со стороны "проектирования" и у меня отчет обследования без необходимых шурфов, а решение надо принимать и вот тут вопрос, можно ли принять фундамент таким же как под противоположной стеной.
Или обязательно надо дополнительный шурф?
Vans вне форума  
 
Непрочитано 15.03.2017, 15:56
#22
Insel


 
Регистрация: 24.04.2015
Сообщений: 84


а отчет делался "с прицелом" на пристройку, это как-то отражено в нем?
на себя такое брать я бы не стал, надо пробовать через заказчика связываться с обследователями и делать официальный запрос. Хотя тут нюансов много может быть, неизвестно, что у них в ТЗ прописано (а оно подшивается к отчету). Короче, надо решать вопрос тремя сторонами (ген проектировщик - заказчик - обследователи), может там у фундаментов отметка выше, котлован начнут рыть и с дуру до проектной сразу дойдут..
Insel вне форума  
 
Непрочитано 15.03.2017, 16:12
#23
Vans


 
Регистрация: 02.09.2014
Сообщений: 370


Цитата:
Сообщение от Insel Посмотреть сообщение
а отчет делался "с прицелом" на пристройку, это как-то отражено в нем?
По отчету да, пристройка имелась, цель отчета была обосновать возможность собственно пристройки, но почему они не сделали именно там шурф неясно.
В ТЗ, как обычно, прописано общими фразами "проходка необходимого количества", "уточняется в процессе проведения работ".
А так спасибо, буду запрашивать ответ.

Последний раз редактировалось Vans, 15.03.2017 в 16:25.
Vans вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Обследование зданий и сооружений > Как обосновать отсутствие шурфовки фундамента при обследовании?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как обосновать усиление фундамента? SerB Обследование зданий и сооружений 30 12.03.2020 11:13
Foundation 12.9 не правильно считает отрыв под подошвой фундамента? Dan_iil Расчетные программы 24 23.04.2016 15:07
Расстояние от оси болта до грани фундамента il_mir Основания и фундаменты 6 03.02.2012 13:40
Расчет отдельно стоящего фундамента - нужны советы Конструктор (не Lego) Основания и фундаменты 6 16.10.2009 16:35
Расчет фундамента под фонарный столб Kural Основания и фундаменты 9 18.04.2008 12:47