| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Электронная карта Россиянина

Электронная карта Россиянина

Закрытая тема
Поиск в этой теме
 
Автор темы   Непрочитано 15.01.2011, 12:28 Электронная карта Россиянина
#1
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,527
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


Поскольку менее года остается до начала выдачи ВСЕМ Россиянам универсальной электронной карты,
а вопросы которые меня заинтересовали я не смог уточнить на официальном сайте,
то решил предложить уважаемому форуму принять участие в обсуждении пока еще процесс не запущен,
так как это каснется практически всех
Карточка, предварительно, будет выглядеть так

Вопросы, на которые я не смог найти ответ
1. Поскольку выдавать карту будут ВСЕМ, даже если человек не пришел и не подал заявление о выдаче, то как предполагается собирать данные которые надо внести в карту?
2. Как я лично смогу увидеть полный текст своих данных, которые внесены в карту, если на ней только номера, а самих данных нет. (Сроки действия проездных документов, реквизиты банка, и проч.) Ведь не ехать же на вокзал, к терминалу, чтобы узнать, что у меня закончился проездной.
3. Поскольку пункт обслуживания карт на сайте пока указан ОДИН НА РЕГИОН, а сроки действия карт ограничены, то как быть в случае утраты, замены, исправления неверных данных, введения дополнительных услуг?
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I

Последний раз редактировалось T-Yoke, 17.01.2011 в 20:24.
T-Yoke вне форума  
 
Непрочитано 15.01.2011, 14:35
#2
Müller


 
Регистрация: 16.10.2007
Сообщений: 3,101


Извините конечно... Но ваши чиновники сошли с ума. На карте собраны все данные: имя-фамилия, адрес, банковские реквизиты, подпись, наверное и группа крови. Попади карта к мошейнику - он по этой карте на ваше имя может самолёт купить.
Müller вне форума  
 
Непрочитано 15.01.2011, 14:38
#3
Шишков В.С.


 
Регистрация: 16.12.2008
Москва
Сообщений: 6,015


Mьller, да у 90% наших граждан нет никаких банковских реквизитов. Я даже свою группу крови не знаю. И карта мне не нужна.
Шишков В.С. вне форума  
 
Непрочитано 15.01.2011, 14:49
#4
Müller


 
Регистрация: 16.10.2007
Сообщений: 3,101


Насколько я знаю, чтобы взять левый кредит в банке (ну или купитъ автомобиль) достаточно купитъ у бомжа его паспорт. Про группу крови лучше помолчу.
Müller вне форума  
 
Непрочитано 15.01.2011, 14:50
#5
Шишков В.С.


 
Регистрация: 16.12.2008
Москва
Сообщений: 6,015


Цитата:
Сообщение от Mьller Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, чтобы взять левый кредит в банке (ну или купитъ автомобиль) достаточно купитъ у бомжа его паспорт.
Не обязательно. Там все еще проще.
Цитата:
Про группу крови лучше помолчу.
А почему?

Последний раз редактировалось Шишков В.С., 15.01.2011 в 14:56.
Шишков В.С. вне форума  
 
Непрочитано 15.01.2011, 15:30
#6
Müller


 
Регистрация: 16.10.2007
Сообщений: 3,101


Ну... она поможет сердобольным врачам сделать из вас донора органов, если например попал в аварию и находишся в безсознателъном состоянии. Соответствующую запись в нем. аусвайсе, что согласен мол бытъ донором органов если что, можно уже сегодня сделать. Крантик перекрыл и всё... Или скажете, что чёрного рынка донорских органов не существует?
Müller вне форума  
 
Непрочитано 15.01.2011, 15:39
#7
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Шишков, помнится, говорил что термин "Россиянин" у вас не применяется...
Vova вне форума  
 
Непрочитано 15.01.2011, 15:53
#8
Шишков В.С.


 
Регистрация: 16.12.2008
Москва
Сообщений: 6,015


Цитата:
Сообщение от Mьller Посмотреть сообщение
Или скажете, что чёрного рынка донорских органов не существует?
Нет, не скажу. Может и существует. Только какое отношение он имеет к моей группе крови и электронной карте?

Цитата:
Сообщение от T-Yoke Посмотреть сообщение
Поскольку менее года остается до начала выдачи ВСЕМ Россиянам универсальной электронной карты,
Ну не всем. Колхозникам ее не дадут.
Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
термин "Россиянин" у вас не применяется...
Да. Карта выдается гражданам России.

Цитата:
На основании Федерального закона от 27 июля 2010 года №210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» уже с 1 января 2012 года начнется выдача гражданам России универсальных электронных карт для обеспечения им доступа к государственным, муниципальным и иным услугам, а также возможности оплаты указанных услуг.
Шишков В.С. вне форума  
 
Непрочитано 15.01.2011, 16:21
#9
Müller


 
Регистрация: 16.10.2007
Сообщений: 3,101


Цитата:
Колхозникам ее не дадут.
Дадут-дадут. Только с фотографией "на коне".
Müller вне форума  
 
Непрочитано 15.01.2011, 16:31
#10
Шишков В.С.


 
Регистрация: 16.12.2008
Москва
Сообщений: 6,015


Mьller, им она точно не понадобится.

Цитата:
Универсальная электронная карта - единый федеральный стандарт. Она придет на смену всем социальным картам, которые локально выпускали субъекты федерации, а также заменит многие другие документы, такие как, например, полис обязательного медицинского страхования, студенческие билеты, проездные документы на транспорте и многие другие.

С помощью карты можно будет получить государственные, региональные и коммерческие услуги в электронном виде с использованием банкоматов, инфокиосков, персональных компьютеров, оснащенных считывателем, мобильных устройств. Универсальная электронная карта также будет приниматься в метро, автобусах, троллейбусах и трамваях. Достаточно поднести карту к бесконтактному считывателю.

Универсальная электронная карта также может использоваться при очном обращении в государственные и прочие организации для ускорения обслуживания граждан.

Подобно обычной банковской карте универсальная электронная карта может использоваться для оплаты товаров и услуг в магазинах и любых других организациях.
Все это колхозников никак не касается.
Шишков В.С. вне форума  
 
Непрочитано 15.01.2011, 16:36
#11
alex_bay

Конструктор
 
Регистрация: 08.10.2004
Саратов
Сообщений: 1,000


А на фига нам "колхозникам" эти електрические карточки. Их масквичам дадут.
Я вот 1 января потерял свою зарплатную, и все.... денег хватило на праздники только до 10 янв. потом пришлось ехать писать заявление на перевыпуск... Сказали получу карточку только после 24-25. То есть и аванс пролетает миммо. И как без денег прожить. ( а еще ведь день варенья. Вот ведь - О-Ё...)
alex_bay вне форума  
 
Непрочитано 15.01.2011, 16:41
#12
Шишков В.С.


 
Регистрация: 16.12.2008
Москва
Сообщений: 6,015


Цитата:
Сообщение от alex_bay Посмотреть сообщение
И как без денег прожить.
Стабфонд на такие случаи надо иметь.
Шишков В.С. вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 15.01.2011, 17:04
#13
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,527
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Шишков В.С. Посмотреть сообщение
...Ну не всем. Колхозникам ее не дадут....
Судя по информации официального сайта, карта будет выдаваться ВСЕМ ГРАЖДАНАМ РОССИИ
Цитата:
Выдается гражданам РФ, достигшим 14 лет, с 1 января 2012 года по 31 декабря 2013 года на основании заявления, остальным гражданам РФ, не написавшим заявления на получение или отказа, - с 1 января 2014 года.
Она придет на смену всем социальным картам, которые локально выпускали субъекты федерации, а также заменит многие другие документы, такие как, например, полис обязательного медицинского страхования, студенческие билеты, проездные документы на транспорте и многие другие.
Правда смущает доступность тех самых терминалов, про которые говорится, что они будут доступны всем
Цитата:
Для обеспечения безопасности использования карты в сети Интернет в обязательном порядке планируется ввести использование специального считывающего устройства - ридера универсальной электронной карты.
Цитата:
На начало 2003 года в России было 1098 городов, 1842 поселков гоодского типа, 155289 -сельских населенных пунктов
Значит надо "ввести в строй" сотни тысяч ридеров, если не миллионы по всей стране, что бы охватить всех пользователей этих карт.
Ведь "ридеры" будут нужны во всех госучреждениях, медицинских и транспортных организациях, учебных заведениях и проч. и проч.
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I

Последний раз редактировалось T-Yoke, 15.01.2011 в 17:24.
T-Yoke вне форума  
 
Непрочитано 15.01.2011, 17:17
#14
Müller


 
Регистрация: 16.10.2007
Сообщений: 3,101


Цитата:
Колхозникам ее не дадут.
А может Шишков В.С. прав? Ведь это традиция - при царях не давали, при Сталине у колхозников небыло паспорта, может и не надо?
Müller вне форума  
 
Непрочитано 15.01.2011, 18:58
#15
DK


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от alex_bay Посмотреть сообщение
Сказали получу карточку только после 24-25. То есть и аванс пролетает миммо. И как без денег прожить.
А что Вам мешает получить деньги по паспорту в банке, выдавшем карточку? Либо написать в бухгалтерию заявление с просьбой не переводить аванс на карточку, а выдать его на руки?
 
 
Непрочитано 15.01.2011, 20:19
#16
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


буду ждать когда пришлют. в 2014? Бесплатно пришлют ? потом прокачусь на трамвае с ветерком.
А чеченским боевикам, прямо в лесу будут вручать?
И что делать с такими как Мюллер? Впал, понимашь в несознанку. Не хочет раскрывать свои банковские реквизиты. Сказано всем, значит всем. И не боится ведь что придут к нему агенты ФСБ, поставят утюг на животик, внесут все данные в карточку на месте, а потом пристрелят эту карточку скрепками ко лбу.

Последний раз редактировалось PL, 15.01.2011 в 20:52.
PL вне форума  
 
Непрочитано 16.01.2011, 11:00
#17
Шишков В.С.


 
Регистрация: 16.12.2008
Москва
Сообщений: 6,015


Цитата:
Сообщение от T-Yoke Посмотреть сообщение
Судя по информации официального сайта, карта будет выдаваться ВСЕМ ГРАЖДАНАМ РОССИИ
Это шутка.
Шишков В.С. вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 16.01.2011, 11:56
#18
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,527
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Шишков В.С. Посмотреть сообщение
Это шутка.
Меня давно уже отучили шутить с официальными органами власти, такие шутки дорого обходятся.
Документы меняются с завидной регулярностью, и каждый раз какие-то новые канавы и пеньки вылезают.
Вон всем водителям с 1 марта этого года новые права начинают выдавать, кстати тоже электронные.

Цитата:
в России появятся водительские удостоверения нового образца. Виды транспорта не будут разбиты на полтора десятка категорий. Зато в них появится дополнительная защита от подделки – штрих-код с информацией о документе и водителе. Новые удостоверения подразделения ГИБДД начнут выдавать не позднее 1 марта 2011 года. Соответствующий приказ МВД, утвержденный в Минюсте РФ, опубликован в "Российской газете".

Категорий станет больше. Вместо теперешней категории "Е", позволяющей водить грузовые автомобили с прицепом, появится дополнительные пункты "ВЕ", "СЕ" и "DE". Никакого разделения типов мототехники не введено. Скутером с объемом 100 "кубиков" и мощным спортбайком по-прежнему будут управлять люди с одной и той же категорией "А".

Срок окончания действия старых прав остается тем же, что и указан в документе. Причем это касается обоих типов водительских удостоверений, действующих в настоящее время в наше стране. Напомним, речь идет о пластиковой карточке (по размеру банковской) и ламинированном бумажном документе размером с паспорт. Новый документ сохранит размер пластиковой карточки и будет выполнен в сине-розовых тонах.

По данным газеты, введение новых документов не отменяет необходимости при выезде за границу получать международные права, на которых все данные водительского удостоверения переведены на различные языки. Получить их можно, подав заявление в подразделение ГИБДД своего региона.

Впрочем, многие на своем опыте знают, что обычного российского водительского удостоверения достаточно для езды по большинству стран мира. Общаясь с полицейским или прокатной конторой в странах Евросоюза, Америки или Африки и большинства азиатских стран, достаточно предъявить удостоверение, на котором латинскими буквами указано ваше имя и значится надпись Permis de conduire или Driving license.

Категорий станет больше. Вместо теперешней категории "Е", позволяющей водить грузовые автомобили с прицепом, появится дополнительные пункты "ВЕ", "СЕ" и "DE". Никакого разделения типов мототехники введено, увы, не было. Скутером с объемом 100 "кубиков" и мощным спортбайком по-прежнему будут управлять люди с одной и той же категорией "А".

Для каждой категории в правах предусмотрены графы для указания ограничения. К примеру, речь может идти о возрасте, необходимости ездить в очках или только на машине с автоматической коробкой передач. Подобные пометки могут появиться после принятия соответствующего закона.

Фотографировать на новые права будут непосредственно в подразделении ГИБДД. При этом людям со слабым зрением допускается фотографироваться как в очках (не тонированных), так и без них по желанию. Также разрешается фотографироваться в головных уборах, не скрывающих овал лица.
В настоящее время в России действуют две формы бланков водительских удостоверений:
Национальное водительское удостоверение (образец № 1) в форме бумажного заламинированного бланка (в народе «старые») (выдаются там, где отсутствуют автоматизированные системы изготовления водительских удостоверений).
Национальное водительское удостоверение (образец № 2) в форме пластиковой карточки светло-розового цвета размером 5,4 x 8,6 см (в народе «новые») (выдаются теми подразделениями ГИБДД, где имеются автоматизированные системы изготовления водительских удостоверений).
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I

Последний раз редактировалось T-Yoke, 16.01.2011 в 12:33.
T-Yoke вне форума  
 
Непрочитано 16.01.2011, 13:37
#19
Main Urod


 
Регистрация: 20.01.2009
Сообщений: 1,170


Цитата:
Сообщение от T-Yoke Посмотреть сообщение
Вопросы, на которые я не смог найти ответ
1. Поскольку выдавать карту будут ВСЕМ, даже если человек не пришел и не подал заявление о выдаче, то как предполагается собирать данные которые надо внести в карту?
Теоретически, все эти данные есть в соответствующих базах МВД и налоговой. Практически, как показывает опыт общения с госбюрократией, тебе придется еще побегать с кучей бумажечек и справочек.

Цитата:
Сообщение от T-Yoke Посмотреть сообщение
2. Как я лично смогу увидеть полный текст своих данных, которые внесены в карту, если на ней только номера, а самих данных нет.
Как можно узнать, сколько поездок у тебя осталось на метрошном билете не спускаясь в метро?

Цитата:
Сообщение от T-Yoke Посмотреть сообщение
3. Поскольку пункт обслуживания карт на сайте пока указан ОДИН НА РЕГИОН, а сроки действия карт ограничены, то как быть в случае утраты, замены, исправления неверных данных, введения дополнительных услуг?
Проблемы негров шерифа не волнуют.
Это госструктура. Ей важно ввести новшества, создать под них новый аппарат, получить деньги, отчитаться о выполнении. Качество выполнения и результат никого не колышат.

Добавлено:
А больше всего меня в этой затее пугает:
Цитата:
Универсальная электронная карта безопасна, так как она:
* не содержит в себе базу данных о гражданине. Все данные о гражданине будут храниться там же, где и сейчас - в базах данных государственных министерств и ведомств.
* в отличие от банковской карты, универсальная электронная карта специальным образом защищена. В карту встроены как аппаратные, так и программные средства защиты, которые находятся под тщательным контролем государства;
А рулить всем этим будут "специалисты" с з.п. 12.000 рублей в месяц. О уровне квалификации таких сотрудников следует задуматься особенно. И можно делать ставки: через сколько _ДНЕЙ_ вся база по карточкам появится на савеловском рынке. Будучи проданной теми сотрудниками, которые по должности должны будут обеспечивать ее конфиденциальность.

Последний раз редактировалось Main Urod, 16.01.2011 в 14:26.
Main Urod вне форума  
 
Непрочитано 16.01.2011, 15:36
#20
Doka


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Main Urod Посмотреть сообщение
А рулить всем этим будут "специалисты" с з.п. 12.000 рублей в месяц. О уровне квалификации таких сотрудников следует задуматься особенно.
Вот!!! Это в самую точку! В своё время получил паспорт грнажданина России. Кто мог подумать, что в паспортном столе (так раньше называлась УФМС) сидят дурочки с переулочка.
Когда началась приватизация и выдача загранпаспортов, то оказалось, что я никто и звать меня никак.
В паспотре, выданном в 1999 году, я, оказывается, родился в Респулике Тыва, а не в Тувинской автономной области (Тувинской АО, как было на самом деле), а проживаю не на проспекте Мира, а на улице Мира (и то и другое в нашем городе наличиствует).
Ну думаю всё, грядёт депортация и лишения недвижимого имущества. Но, как оказалось, уже много народу пришло и им заменяли или штамп прописки, или как у меня (недостоверные сведения о месте рождения) - меняли паспорт. Просто повезло!
 
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Электронная карта Россиянина

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужны бланки техпроцесса в Excel T-Yoke Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 5 13.10.2022 11:50
ИщуТиповая технологическая карта на работы земляные и специальные. Погружение забивных свай длиной 8 м при многорядном расположении свай. Pprfut Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 1 04.05.2011 12:55
Технологическая карта на монтаж подножников промежуточных опор ВЛ Jungarick Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 0 29.07.2010 11:22
Типовая тех. карта на монтаж металлического каркаса? VOE Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 6 05.12.2008 20:38
Типовая тех. карта на монтаж металлического каркаса торговог VOE Технология и организация строительства 1 09.05.2007 16:24