| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Теплоизоляция ROCKWOOL ВЕНТИ БАТТС® применяется без установки ветрозащитных пленок

Теплоизоляция ROCKWOOL ВЕНТИ БАТТС® применяется без установки ветрозащитных пленок

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 02.07.2014, 09:28 #1
Теплоизоляция ROCKWOOL ВЕНТИ БАТТС® применяется без установки ветрозащитных пленок
Bleba
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 76

"Плиты ВЕНТИ БАТТС могут применяться без установки ветрозащитных пленок." это написано на официальном сайте, но прошарив все сертификаты я не нашел данной фразы. Как мне официально доказать заказчику, что я могу применять, смонтированный уже фасад, без ветрозащитной пленки?
Просмотров: 2481
 
Непрочитано 02.07.2014, 09:57
2 | #2
Alexandr_A


 
Регистрация: 12.09.2012
Сообщений: 248


Плохо искали)
На сайте написано:
Цитата:
В соответствии с техническим свидетельством выданным ФАУ «Федеральный Центр технической оценки продукции в строительстве» материалы ВЕНТИ БАТТС Д, ВЕНТИ БАТТС и ВЕНТИ БАТТС ОПТИМА пригодны для применения в качестве теплоизоляционного слоя в системах вентилируемых фасадов без устройства дополнительной ветрогидрозащиты.
Соответственно смотрите не сертификат, а техническое свидетельство.
А там в п. 2.5 написано, что эти типы плит могут выпускаться с односторонним покрытием стеклохолстом. В таком случае в обозначении плит дополнительно ставится индекс "Кс". Если применены именно такие плиты, то проблем не должно быть.
Также см. п. 4.11. Там указано, что наличие или отсутствие ветрозащиты устанавливается расчетом.
Alexandr_A вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 02.07.2014, 10:10
#3
Bleba


 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 76


Спасибо!
Bleba вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Теплоизоляция ROCKWOOL ВЕНТИ БАТТС® применяется без установки ветрозащитных пленок

Размещение рекламы