| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Организация проектирования и оформление документации > Хочу заняться проектированием посоветуйте пожалуйста

Хочу заняться проектированием посоветуйте пожалуйста

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 15.02.2008, 03:58 #1
Хочу заняться проектированием посоветуйте пожалуйста
Особое мнение
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 8

Я работаю в фирме которая занимается землеустройством и геодезическими изысканиями в строительстве инженером-землеустроителем. Недавно закончил институт по специальности "Городское строительство и хозяйство" , владею программами AutoCad, GIS Panorama и немного ArchiCad. Ввиду динамичного развития нашей фирмы директор предложил мне взять лицензию на проектирование и начать с малоэтажного строительства т.е. проектирование индивидуальных жилых домов. Я конечно понимаю что одному мне это не осилить, но часть работ я все же могу делать, а также организовать данный вид деятельности, в том числе оформлять документы на земельные участки.
Посоветуйте пожалуйста с чего мне начать, где взять необходимую информацию, может кто также начинал. Заранее благодарен.
__________________
Спроси хоть трижды но всегда имей своё Особое мнение
Просмотров: 4025
 
Непрочитано 15.02.2008, 05:32
#2
Гоша

считаю, обследую
 
Регистрация: 03.03.2005
Забайкалье
Сообщений: 791


Ищи знакомых проектировщиков- разжуют что-чего..)))..
дальше ищи спецов на колым- многое завист от того как будешь им платить...
дальше подбираешь молодежь..покупаешь спеца- и в ПУТЬ!!...
Будет работа- будет бабло- не обижай исполнителей- сам будешь в шоколаде)))
__________________
Время разбрасывать камни....время собирать...
Гоша вне форума  
 
Непрочитано 15.02.2008, 08:47
#3
AIK

Заказчик
 
Регистрация: 20.02.2004
Москва
Сообщений: 2,758


В данном случае постановка задачи вполне реалистичная. Для такой фирмы достаточно своими силами делать ПП в объеме, необходимом для согласования.
Автору нужно подружиться с каким нибудь пацаном-архитектором, которые лихо лепит фасады и визуализации. Нужны хорошие отношения с районными архитекторами и владейльцами сетей, еще земельный комитет и геотрест. Все.
Автор в состоянии сделать ситуационник и генплан, просчитать расходы воды-тепла-электричества. Арх нарисует фасадики и планчики. Родится буклет с которым уже можно ходить по инстанциям. Спецов нанимать не нужно, после утверждения ПП надо нанимать нормальные проектные фирмы, но это уже другой вид деятельности.
AIK вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 15.02.2008, 11:25
#4
Особое мнение


 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 8


Да именно такие мысли у меня в голове. Я видел множество предпроектных проработок и думаю мне по силам самому их лепить. С согласованием тоже проблем не будет. Единственное у меня с электричеством как-то со школы не заладилось.
У меня вопрос существуют ли какие-то правила разработки и оформления ПП, может какими-то СНиПами регламентируется?
__________________
Спроси хоть трижды но всегда имей своё Особое мнение
Особое мнение вне форума  
 
Непрочитано 15.02.2008, 11:37
#5
AIK

Заказчик
 
Регистрация: 20.02.2004
Москва
Сообщений: 2,758


Дохрена чем регламентируется. Важно что является проходным в данной местности. Надо читать ТСН и общаться с районным архитектором. Насчет электричества не переживай - главное не суй пальцы в розетку, а остальные подробности будут написаны в техусловиях районной сети.
AIK вне форума  
 
Непрочитано 15.02.2008, 11:39
#6
cubina

ГТ
 
Регистрация: 09.11.2006
МО
Сообщений: 221


самое интересное - это получить эти тех условия
cubina вне форума  
 
Непрочитано 15.02.2008, 17:15
#7
Анатолий Анатольевич

Удаленное проектирование
 
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 49
Отправить сообщение для Анатолий Анатольевич с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от cubina Посмотреть сообщение
самое интересное - это получить эти тех условия
ха..да ..для москвы - техусловия -это БОЛЬшая проблема))..В небольших городах всё гораздо проще) и цивилизованей... Работая с москвой, я понял, что там половина зданий без техусловий построен...дешевле и быстрее заплатить штраф, чем всё по-чесному оформлять!!
__________________
Я живу и работаю в midoma.ru :drinks:
revit.me - о ревите
Анатолий Анатольевич вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 16.02.2008, 09:35
#8
Особое мнение


 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 8


А что является препятствием к получению этих техусловий?
__________________
Спроси хоть трижды но всегда имей своё Особое мнение
Особое мнение вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Организация проектирования и оформление документации > Хочу заняться проектированием посоветуйте пожалуйста

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посоветуйте, пожалуйста, прогу для расчёта фундаментной плит shuvaligator Расчетные программы 11 02.07.2007 20:56
Посоветуйте пожалуйста DDlis Программирование 3 17.02.2005 21:29