| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Заключение о фактическом состоянии строительства

Заключение о фактическом состоянии строительства

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 28.12.2011, 10:50 #1
Заключение о фактическом состоянии строительства
Serghei
 
Мъ
Регистрация: 07.02.2007
Сообщений: 320

Добрый день.
Речь ниже пойдет о маленькой пристройке (12 кв.м.) к моей жилой комнате(в общежитии). Далее попытаюсь вкратце разъяснить суть моего вопроса:
1. В первую очередь перед началом строительства пристройки к дому, я получил следующие доукументы:
- Получил сертификат градостроительства,
- заказал в проектном институте проект, мне его выдали,
- на основании которого я получил разрешение на строительство.
- ну и прочие необходимые документы....
2. Далее мою пристройку решил сдать в эксплуатацию.. Но к моему сожалению, не так уж и легко это сделать, как мне казалось.
Дело в том, что проект выполнен на пристройку 1-этажного помещения. У меня же по месту если сделать 1-этаж, получилась бы мрачная и темная существующая комната. Поэтому я решил сделать и мансарду над пристройкой, чтобы осветить все помещения.
3. Мой проектировщик, замечательный человек, пытается мне помочь. Но он, боится давать мне Заключение о фактическом состоянии строительства, так как действительное строение не соответствует проекту.
Вот я и думаю, за него набросать такое заключение, потом его согласовать с ним.
Вопрос только как правильно его составить?, чтобы в случае дальнейших затруднений, его не подставлять...
Просмотров: 2253
 
Непрочитано 28.12.2011, 11:08
#2
igr

Конструктор
 
Регистрация: 23.09.2007
Москва
Сообщений: 4,370


Проект надо переделывать под фактическое состояние или стройку приводить под проект.Иначе не сдать
igr вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 28.12.2011, 11:24
#3
Serghei


 
Регистрация: 07.02.2007
Мъ
Сообщений: 320


Пристройку приводить под проект никак не получится.
Значит остается проект переделать под фактическое состояние... НО для этого в нашем Законе и пишется, что нужно снова иметь сертификат градостроительства, и снова разрешение на строительство. А жаль... Хочется этого избежать... Но как?
Serghei вне форума  
 
Непрочитано 28.12.2011, 11:31
#4
igr

Конструктор
 
Регистрация: 23.09.2007
Москва
Сообщений: 4,370


Не знаю.Нужно либо не менять в процессе строительства, либо закладывать все задумки.Можно попробовать поговорить с председателем приемочной комиссии.
igr вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 28.12.2011, 11:32
#5
Serghei


 
Регистрация: 07.02.2007
Мъ
Сообщений: 320


Ясно, зоть на этом спасибо...
Буду думать
Serghei вне форума  
 
Непрочитано 30.12.2011, 22:09
#6
ГИП б/у

безработный
 
Регистрация: 21.11.2011
Г.Тюмень
Сообщений: 2,333


Serghei

Возможно я что-то и где-то проспал, но что сие "сертификат градостроительства"? Это в РОССИИ?
У нас, за Уралом, при оформлении "Акта о готовности объекта к эксплуатации" (при условии, если есть разрешение на строительство) приглашается приемочная комиссия, которая должна подтвердить, что все сделано правильно в соответствии с проектом, и подписать соответствующий акт. Увидев, что факт не соответствует проекту, Вам могут предложить узаконить пристрой в судебном порядке. Вот здесь и потребуется "Заключение о фактическом состоянии строительства (или о пригодности к эксплуатации)". Данное заключение дает фирма, обладающая СРО.
Удачи Вам в Ваших делах в Новом году.
ГИП б/у вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 02.01.2012, 12:53
#7
Serghei


 
Регистрация: 07.02.2007
Мъ
Сообщений: 320


С новым годом!!!
Я из Молдавии. У нас для начала выдается сертификат градостроительства, затем делается проектная документация, после и получаем разрешение на строительство.
Надеюсь в этом году все получится...
Serghei вне форума  
 
Непрочитано 02.01.2012, 17:14
#8
Vintorez

Конструктор
 
Регистрация: 03.01.2011
Бельцы_Молдавия
Сообщений: 884


Получите новый Градостроительный Сертификат , или измените ранее выданный (высотный режим : партер + мансарда).Выполните корректировку проекта по факту и сдавайте пристройку в эксплуатацию.Получение нового Градостроительного Сертификата - это 10 дней , 50 леев + оплата за корректировку проекта. Всё остальное тебе выйдет дороже.
Vintorez вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 04.01.2012, 13:55
#9
Serghei


 
Регистрация: 07.02.2007
Мъ
Сообщений: 320


Понятно, значит буду связываться с отделом градостроительства при примэрии.
Serghei вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Заключение о фактическом состоянии строительства

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где написано, что Подрядчик обязан передавать исполнительную документацию ? drill_man Разное 164 15.01.2013 15:30
Временная защита неэксплутаруемого здания от осадков ing-e Прочее. Архитектура и строительство 16 06.12.2011 00:11
экспертиза проектов строительства QS Прочее. Архитектура и строительство 99 22.09.2011 19:06
строительство и ввод в эксплуатацию склада из МК Алексей_002 Технология и организация строительства 7 24.12.2010 11:45
срок действия Техническое заключение о состоянии конструкций Pek Конструкции зданий и сооружений 7 25.01.2008 18:40