Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов > Ищу информ. О проектировании гостиниц и компьютерных залов.

Ищу информ. О проектировании гостиниц и компьютерных залов.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 05.10.2006, 13:28 #1
Ищу информ. О проектировании гостиниц и компьютерных залов.
Mercury
 
Инженер-конструктор
 
г. Запорожье Украина
Регистрация: 09.04.2006
Сообщений: 368

Поделитесь пожалуйста нормативными документами или требованиями для проектирования данных объектов, кто что может, искал по сайту ничего нету.
Просмотров: 2228
 
Непрочитано 21.11.2006, 13:07
#2
lera_lev

строю
 
Регистрация: 17.01.2006
Киев
Сообщений: 35


меня тоже интересует эта тема но кроме снипов и московских норм я не нашел может есть требования операторов отелям и ресторанам. Если есть поделись.
lera_lev вне форума  
 
Непрочитано 21.11.2006, 14:36
#3
Vlad®

розмысл
 
Регистрация: 12.06.2005
Иркутск
Сообщений: 1,973
<phrase 1=


Цитата:
снипов и московских норм я не нашел
ну про гостинницы точно есть, да и про залы ЭВМ тоже помнится. Смотрели ли вы пособие к СНиП? И что вас интересует конктетно? Нормы освещенности? или звукоизоляции или кол-во м2 на одно место?
Vlad® вне форума  
 
Непрочитано 21.11.2006, 22:52
#4
Perezz!!
Moderator

архитектор
 
Регистрация: 21.08.2003
Москва
Сообщений: 3,587


Кроме московских норм есть отменённый ГОСТ в котором прописаны все звёзды*** и что должно им соответствовать.

Фактически вопрос о составе помещений ложится на плечи операторов гостиниц.

В соответствии с отменённым ГОСТом можно лишь судить о примерном уровне будущей гостиницы-мотеля. Могу добавить из собственного опыта что требования иностранных операторов соответствуют этим нормам (МГСНу и ГОСТу) в достаточно широком диапазоне. Ну может быть за исключением каких-то устаревших помещений типа междугородной переговорной комнаты - у всех же мобильники сейчас
Perezz!! вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов > Ищу информ. О проектировании гостиниц и компьютерных залов.

Размещение рекламы