| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > проблемы с принтером в AutoCad

проблемы с принтером в AutoCad

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 10.10.2004, 22:19 #1
проблемы с принтером в AutoCad
руслан
 
Сообщений: n/a

не могу отпечатать с AutoCad чертежы. AutoCad 2000 работает с Epson stylus C43.
Просмотров: 7597
 
Непрочитано 11.10.2004, 00:13
#2


 
Сообщений: n/a


А как это проявляется, и на чём не хочет печатать?
 
 
Непрочитано 12.10.2004, 16:36
#3
руслан


 
Сообщений: n/a


Как только выбераю принтер, появляется табл. ОШИБКА РАСПРЕДЕЛЕНИЯ ПАМЯТИ! А с др. програм выводится!
 
 
Непрочитано 12.10.2004, 16:51
#4
Андрей С.

Архитектор
 
Регистрация: 25.08.2003
Москва
Сообщений: 307


Скачай и установи plotupdate
http://adeskftp.autodesk.com/prodsup...plotupdate.exe
(для английской версии, для русской поищи там же)
Андрей С. вне форума  
 
Непрочитано 08.10.2006, 04:52
#5
skalder


 
Регистрация: 07.12.2003
Сообщений: 169


Здравствуйте,
у меня проблема с принтером и не могу разобраться..
Когда печатал на принтере в коледже, все шло путем..Autocad 2006.
Вообщем печатаю с Layout к примеру рамочку 8х10,5 инча. размер бумаги (Letter) 8.5х11 инч. От края рамки к кромке бумаги по идее должно быть 0,25 инча. А у меня полный бардак. Во первых не симметрично, во вторых размер рамки не корректный.
Вот алгоритм который я использую в настройках:
Кликаю на Layout tab, у меня их два, я выбираю Layout1.
Мой Viewport я настроил таким образом что он совпадает с пунктирной линией на Layout. На Layout я выбираю Model. Потом, чтобы поставить рисунок по центру, я использую Extents (двойной щелчек средней кнопки мышки). Потом Z (enter), 1xp (enter). И у меня рамка идеально совпадает с Viewport.
После этого выбираю File - Plot, Выбираю свой принтер.
В Paper size выбираю Letter,
В Plot area выбираю Extents, ставлю галочку в Center the plot.
Scale соответственно 1:1.
Смотрю Preview, рамка идеально по центру..
Печатаю...и получается ерунда..
Что не правильно у меня? Не откалиброван принтер, или я что-то не так делаю в Layout?
Помогите, плз...
skalder вне форума  
 
Непрочитано 08.10.2006, 08:18
#6
kha

BIM, С#, AutoCAD, LISP
 
Регистрация: 15.03.2006
Дуброво
Сообщений: 657


странно... если в превью всё пучком, должно намана распечататься.

Единственное что смущает - это размер бумаги, Letter. Ни разу не видел и не использовал. Обычно А4 пользуюсь.

Это со всеми файлами так?
__________________
"Молодой человек, Вы не представляете всей широты поставленной перед Вами задачи." © Панкратова Г.Е.
kha вне форума  
 
Непрочитано 08.10.2006, 10:29
#7
skalder


 
Регистрация: 07.12.2003
Сообщений: 169


Letter- это обычный стандартный лист американского образца, он немного длиннее европейского. Размер 11х8,5 инча (около 27,9х21,6см).
В смысле, со всеми файлами? Я именно создал такую рамку чтобы проверить как будет печатать в будущем рисунки..И соответвенно масштаб проверить..
Кстати, в Plot dial box напротив выбранного мною принтера есть кнопка Properties. Кликаю на нее и попадаю в Plotter Configuration Editor, отсюда иду в Device and Document Setting, выбираю Plotter Calibration,- кликаю на кнопку..вообщем все путем.. размер рамки, который система предложила по умолчанию (6х8 инча) идеальный. (по линейке измерил)..Но не по центру! Правда я не уверел должен ли он быть по центру..
Или еще, из списка выбираю Modify Standard Paper Sizes (Printable Area), дальше выбираю мой Letter, кликаю на кнопку Modify, попадаю в Custom Paper Size - Printable Area. Там стоят по умолчанию
Top: 0.12
Bottom:0.53
Left: 0.28
Right: 0.28
иду дальше через Next, кликаю на Print Test Page..
получается непонятно что..Какие то четыре прямоугольника, в рамке..
Причем рамку с двух сторон не захватило, и пересекающиеся центральные линии с одной стороны выходят за ее пределы...
вообщем я пробовал двигать этими размерами, испортил тонну бумаги, а результата так и не добился.. Не печатает по центре и все..
[ATTACH]1160328677.dwg[/ATTACH]
skalder вне форума  
 
Непрочитано 08.10.2006, 16:11
#8
Залётный


 
Регистрация: 15.04.2005
Сообщений: 243


Цитата:
Сообщение от skalder
В Plot area выбираю Extents, ставлю галочку в Center the plot.
Scale соответственно 1:1.
Extents и Layout, один и тот же черчёж, печатаются по разному. Попробуй отпечатать Layout.
Залётный вне форума  
 
Непрочитано 09.10.2006, 00:54
#9
kha

BIM, С#, AutoCAD, LISP
 
Регистрация: 15.03.2006
Дуброво
Сообщений: 657


Попробуй выставить Layout, нажми кнопку "Apply to layout". Переходи в чертёж, там будет граница печатаемой области. По ней и подгоняй рамку чертежа. Если рамка за эти границы не выходят - всё должно быть нормально.

Для того чтобы чертёж был чётко по центру как-то не заморачивался. Кмк, лишняя трата времени. Максимум что можешь сделать - поиграться с "Printable area" и с размерами бумаги в настройках принтера.

Да, и ещё: зачем ты рамку чертежа чертишь в модели? В модели обычно делаются чертежи в масштабе 1:1 (высота букв и стили размеров должны соответствовать масштабу чертежа). Рамки, штампы выполняются в листе в масштабе 1:1. Вьюпортами вытаскиваешь чертежи на лист с устанавливкой соответствующего масштаба.
__________________
"Молодой человек, Вы не представляете всей широты поставленной перед Вами задачи." © Панкратова Г.Е.
kha вне форума  
 
Непрочитано 09.10.2006, 05:32
#10
skalder


 
Регистрация: 07.12.2003
Сообщений: 169


Спасибо, печатает корректно с Layout, 1:1. Размер правильный.
Но рамка выходит за габариты, не по центре.
если выставить Extends, 1:1, Center the plot,- размер получается правильный но рамки не видно вообще.
Кто знает, имеют ли какое-либо отношение к автокадовским настойкам печати настройки с итернет експлорера, (File- Page Setup)? Там тоже можно как-то двигать границами страницы.
Вот какие у меня стоят (может не правильные?):
Portrait:
Left: 0.25
Right: 0.251
Top: 0.25
Bottom:0.5
Landscape:
Left: 0.25
Right: 0.5
Top: 0.251
Bottom:0.251
[ATTACH]1160357522.dwg[/ATTACH]
skalder вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > проблемы с принтером в AutoCad

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск