| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Есть альтернатива "СтройКонсультанту"?

Есть альтернатива "СтройКонсультанту"?

Закрытая тема
Поиск в этой теме
 
Автор темы   Непрочитано 30.10.2007, 13:12 Есть альтернатива "СтройКонсультанту"?
#1
Vildar

AutoCAD
 
Регистрация: 26.07.2007
Москва
Сообщений: 1,064


Привет всем,

Сейчас в фирме стоит вопрос о приобретении нормативной базы по строительству;

есть другие варианты?
кто чем пользуется?
подскажите! плиз!
Vildar вне форума  
 
Непрочитано 30.10.2007, 13:20
#2
Black_Raven

Служба заказчика
 
Регистрация: 27.07.2007
Питер
Сообщений: 141


Цитата:
Сообщение от Vildar Посмотреть сообщение
Привет всем,
кто чем пользуется?
подскажите! плиз!
Кодекс. Лично мне нравится.
Так же недавно купили Кодекс-Эксперт, содержит типовые серии. Новый интерфейс, якобы заточенный под Висту.
В будующем планируют объединить обе системы в одну. Пока, что две разные.
__________________
кто тут?
Black_Raven вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 30.10.2007, 13:43
#3
Vildar

AutoCAD
 
Регистрация: 26.07.2007
Москва
Сообщений: 1,064


Цитата:
Сообщение от Black_Raven Посмотреть сообщение
Кодекс. Лично мне нравится.
Так же недавно купили Кодекс-Эксперт, содержит типовые серии.
Сегодня представитель "Кодекс"а, "демо"нстрировал Кодекс-Эксперт (типовые серии), стоит 33т.р.
а подешевле?
Vildar вне форума  
 
Непрочитано 30.10.2007, 13:53
#4
msv79

шаман
 
Регистрация: 18.01.2007
*Stalingrad*
Сообщений: 167
<phrase 1= Отправить сообщение для msv79 с помощью AIM Отправить сообщение для msv79 с помощью MSN Отправить сообщение для msv79 с помощью Yahoo Отправить сообщение для msv79 с помощью Skype™


для фирмы 33 тыс это не деньги. ... другой вопрос нужны ли ВСЕ типовые серии или лучше из инета скачать необходимые и потратицца на тот же Стройконсультант (который я сам пользую)
__________________
всё гениальное - просто
msv79 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 30.10.2007, 14:16
#5
Vildar

AutoCAD
 
Регистрация: 26.07.2007
Москва
Сообщений: 1,064


Цитата:
Сообщение от msv79 Посмотреть сообщение
для фирмы 33 тыс это не деньги. ...
Для фирмы в г.Саратове (читай Засратов), 1-й год занимающейся проектированием; считай (возможности)/100, по сравнению с Московскими фирмами
но я уже рад тому, что у нас хоть рассматривается такой вариант

а, ГИП против всяких программ, говорит: "любой нужный документ он может взять (временно) в Гражданпроекте"; (такой вариант поиска: даеш гипу комкнду, он бежит ищет)
Vildar вне форума  
 
Непрочитано 30.10.2007, 15:11
#6
Black_Raven

Служба заказчика
 
Регистрация: 27.07.2007
Питер
Сообщений: 141


Цитата:
Сообщение от Vildar Посмотреть сообщение
Сегодня представитель "Кодекс"а, "демо"нстрировал Кодекс-Эксперт (типовые серии), стоит 33т.р.
а подешевле?
нам встал в 28, если не ошибаюсь.
Нету там ВСЕХ серий.
Есть серии в полном объеме, есть просто каталожные листы: 5-6листиков, таблицы с выжимками, есть просто ссылки на серии. Типа когда принималась, и действует или нет.
ребята обещали типа если вам надо, вы обращаятесь, мы сканирем и добавляем в базу.
Если вам подешевле, то это в раздел поиска нормативной литературы, мир не без добрых людей.
__________________
кто тут?
Black_Raven вне форума  
 
Непрочитано 30.10.2007, 20:39
#7
Огурец

Profan
 
Регистрация: 27.04.2005
Москва
Сообщений: 6,753
Отправить сообщение для Огурец с помощью Skype™


Есть конечно! http://dwg.ru/dnl/

Кстати, после изменения движка форума (вполне успешного): " А не замахнуться ли нам на Уильяма, нашего Шекспира, так сказать?" По моему, вполне назрела необходимость усовершенствовать и отредактировать Download.
Огурец вне форума  
 
Непрочитано 30.10.2007, 20:44
#8
AIK

Заказчик
 
Регистрация: 20.02.2004
Москва
Сообщений: 2,758


Цитата:
Сообщение от Огурец Посмотреть сообщение
" А не замахнуться ли нам на Уильяма, нашего Шекспира, так сказать?" По моему, вполне назрела необходимость усовершенствовать и отредактировать Download.
ДА!!!!!!!
AIK вне форума  
 
Непрочитано 30.10.2007, 20:50
#9
Jоhnny

всё что связано с упорядоченным движением заряженных частиц
 
Регистрация: 27.07.2007
М.О.
Сообщений: 1,693


"Система Грант Платформа F1" юзал немного, вроде тоже самое что и стройконсультант, мне по работе надо было только ПУЭ от туда, ну там вроде есть и СНиПы, бухгалтерия и прочее. С нэта не советую качать, так как там может быть всё что угодно написано, может оно и правильно, но ответственности за это никто не несёт. Вариант с ГИП-ом хорош 5 баллов, только вы тогда дольше намного проекты делать будете.
Jоhnny вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 31.10.2007, 10:44
#10
Vildar

AutoCAD
 
Регистрация: 26.07.2007
Москва
Сообщений: 1,064


Бывает еще такой момент:
начинаеш проектировать новый объект (тем более у меня их - по пальцам посчитать) и возникает ощущение, что все нормы не учесть; не знаеш, что нужно, что не нужно
возникает мечта, что бы в какой-нибудь системе, можно было задать тип проектируемого объекта, и она выдавала бы все требуемые для выполнения нормы, с сылками на конкретные пункты, с дополнительным объяснениями, без лишней воды
т.к. я не пользовался системой типа СтройКонсультанта, надеюсь такая система наиболее близко отражает эту мечту
Vildar вне форума  
 
Непрочитано 31.10.2007, 19:56
#11
str02

инженер-конструктор
 
Регистрация: 06.10.2004
питер
Сообщений: 2,722


у кодекса поисковая система сделана странным челом. Все руки левые, растут из ж$$ы и ею же он думает.

Стройконсультант или Норма КС наш выбор. Нормой не пользовался, только знаю что хвалят
__________________
куплю справку
str02 вне форума  
 
Непрочитано 31.10.2007, 20:32
#12
metod


 
Регистрация: 09.10.2007
Москва
Сообщений: 451


Цитата:
Сообщение от str02 Посмотреть сообщение
у кодекса поисковая система сделана странным челом. Все руки левые, растут из ж$$ы и ею же он думает.

Стройконсультант или Норма КС наш выбор. Нормой не пользовался, только знаю что хвалят
скорее наобарот, у нас на работе есть и кодекс и консультант, так вот предпочтение люди отдают именно кодексу за его систему поиска
metod вне форума  
 
Непрочитано 31.10.2007, 20:41
#13
AIK

Заказчик
 
Регистрация: 20.02.2004
Москва
Сообщений: 2,758


Любая система годится если знаешь что искать. При выборе системы для легальной покупки следует руководствоваться частотой и полнотой обновлений. С этой точки зрения застарелые системы типа Стройконсультанта и Кодекса предпочтительнее - у них все крепче схвачено.
AIK вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Есть альтернатива "СтройКонсультанту"?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Есть рац предложение...Патент? alexNAP Разное 23 20.09.2010 02:49
Есть ли у кого шрифт "пишущая машинка"? URKA Разное 14 26.07.2009 17:19
Новый пожарный СНиП есть у кого и есть ли он в природе? хомяк Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 3 13.12.2007 22:04
прогоните мой файли на своем скаде и скажите, есть ли какие Инженерюга SCAD 18 27.03.2006 14:27
Задумка такая: есть генплан в акаде. Хотелось бы открыть konstruktor AutoCAD 9 15.03.2006 08:46