Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > CorelDRAW X3 Настройка позиционирования мышью

CorelDRAW X3 Настройка позиционирования мышью

Закрытая тема
Поиск в этой теме
 
Автор темы   Непрочитано 09.11.2007, 07:30 CorelDRAW X3 Настройка позиционирования мышью
#1
dextron3

проектировшик
 
Регистрация: 01.01.2007
СССР
Сообщений: 5,143


Странное дело сидел на Corel DRAW 11,
поставил CorelDRAW X3,
заметил что при вращении колесика мышка автоматически становится в центр экрана
и позиционировать лист очень сложно,
кто сталкивался с этой проблемой и как отключить эту функцию
(для чего кстати она нужна)

Буду рад за полезные ответы!
__________________
инженер проектировшик с опттом программа авто гад образование высшие
dextron3 вне форума  
 
Непрочитано 09.11.2007, 09:21
#2
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


Замени перекрестье на стрелочку.

Блин, дернул меня черт проводить опыты. Теперь и у меня стрелка перескакивает в середину экрана.
Т.е. сначала у меня указатель был в виде стрелки и вел себя нормально. После переключения указателя на перекрестье, оно стало прыгать в середину экрана. Вернул стрелку - и она стала прыгать.

Последний раз редактировалось Profan, 09.11.2007 в 09:27.
Profan вне форума  
 
Непрочитано 09.11.2007, 09:34
#3
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


А может, я раньше внимания не обращал? Сравнил с 11 версией. Там указатель не скачет. Но! Зато там область, которую зуммируешь где-нибудь сбоку, так сбоку и остается. А в X3 эта область перемещается вместе с указателем в центр экрана. Наверное, это правильно. А панорамирование я делаю с помощью полос прокрутки.
Profan вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 09.11.2007, 10:07
#4
dextron3

проектировшик
 
Регистрация: 01.01.2007
СССР
Сообщений: 5,143


Цитата:
Сообщение от Profan Посмотреть сообщение
А может, я раньше внимания не обращал? Сравнил с 11 версией. Там указатель не скачет. Но! Зато там область, которую зуммируешь где-нибудь сбоку, так сбоку и остается. А в X3 эта область перемещается вместе с указателем в центр экрана. Наверное, это правильно. А панорамирование я делаю с помощью полос прокрутки.
Так у меня дергучка со стрелочкой
Дай скриншот где ты в настройка то юзал перекрестие
__________________
инженер проектировшик с опттом программа авто гад образование высшие
dextron3 вне форума  
 
Непрочитано 09.11.2007, 10:59
#5
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


Зачем скриншот? Меню "Tools->Options", раскрывающийся список "Toolbox", пункт "Pick Tool". А справа можно поставить галочку у "Cross hair cursor".
Я вот сразу полез в настройки, а надо было сначала уточнить, как ведет себя курсор. А теперь я, блин, не помню - как же он себя вел до того? И проверить негде, больше ни у кого нет X3. Может, здесь еще кто-нибудь напишет?
Profan вне форума  
 
Непрочитано 09.11.2007, 11:07
#6
Хмурый


 
Регистрация: 29.10.2004
СПб
Сообщений: 16,336


При масштабировании (зуммировании) стрелочка перемещается в центр экрана вместе с изображением. Центром картинки становится место, указанное стрелочкой.
PS В настройках ничего не менял. Всё стоит по умолчанию.
Хмурый вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 09.11.2007, 14:04
#7
dextron3

проектировшик
 
Регистрация: 01.01.2007
СССР
Сообщений: 5,143


Цитата:
Сообщение от Хмурый Посмотреть сообщение
При масштабировании (зуммировании) стрелочка перемещается в центр экрана вместе с изображением. Центром картинки становится место, указанное стрелочкой.
PS В настройках ничего не менял. Всё стоит по умолчанию.

Неужели трудно было маштабирование как в Автокаде сделать, хоть прям письмо разработчикам пеши.


Не нашел я как отключать эту интеллектуальную центральную фокусацию,

Сделал как Профан говорит крестик курсор, сразу напомнило бабушек проектирощиков на автокаде только у них такие курсоры, чтобы не терять, а то начнет линию рисовать точку поставит и потеряет мышку на экране, а так посмотрит на левый бок найдет горизонталь посмотрит на верх найдеи вертикаль потом мысленно соеденит и найдет курсосрчик
__________________
инженер проектировшик с опттом программа авто гад образование высшие
dextron3 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 09.11.2007, 14:10
#8
dextron3

проектировшик
 
Регистрация: 01.01.2007
СССР
Сообщений: 5,143


а дергучка экрана это только у меня, тоесть при кручении скроллера рывками изменяется масштаб изображения, а в 11 кореле такого небыло
__________________
инженер проектировшик с опттом программа авто гад образование высшие
dextron3 вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > CorelDRAW X3 Настройка позиционирования мышью

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск